Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки


Рецепты для мультиварки

Сообщений 321 страница 340 из 378

321

Евгеша, картошку, мясо, морковь, ... В режиме "тушение" попробуйте поставить на ночь(часов на 7-8).
Дело в том, что режим "тушение" в мультиварке- это режим так называемой долговарки,а в ней готовят мясо с картошкой от 7 до 12 часов.
И ещё один нюансик, если в перечисленный набор продуктов войдут ещё и помидорчики, время готовки нужно увеличить, иначе картошка будет жёсткой.

322

Lola, а почему в этом рецепте хватает всего часа в режиме "Тушения"?
Мясцо с овощами:   

Кладём мясо, лук порей, картошку, морковку, зелёный горошек, кабачок, бамию ( окру) в кастрюльку мультиварки, добавляем соль и специи по вкусу и ставим в режим «тушение» на часок. Пальчики оближешь!  nyam

323

Евгеша, для того, чтобы хватило часа в режиме "тушение", нужно порезать овощи мельче, а мясо тоньше, как делала я в этом рецепте. Либо воспользоваться режимом "выпечка".

324

Здравствуйте!!! новичков принимаете????

Муж вчера подарил мультиварку. Уже приготовила плов по вашим рецептам. правда боялась, т.к. в первый раз. Все отлично получилось.

Лола!  Столько замечательных рецептов, просто глаза разбегаются, хочется все приготовить. Спасибо огромное!!!

325

Стася, добро пожаловать!!!  :surprise:
С почином! Надеюсь плов не обманул ожиданий  :)

326

Немного не такой, как обычно, но очень вкусный.....  8-)

327

Добрый вечер, мастерицы "золотые руки"! Вот и я обзавелась, наконец, мультяшкой. Но что-то пока у меня не очень дружба с ней получается, Вот сегодня поставила на режим "плов" рыбное филе на луковой подложке ( все по рецепту!), оно у меня больше часа тушилось, и конца процессу не было видно.Я потеряла терпение и выключила. Блюдо получилось не ахти, рыба явно перепарилась. Что я делала не так?

328

Здравствуйте! Принимайте в ряды, таксказать :-)
Захотелось сегодня сделать ленивые голубцы. Погуглила-погуглила и столкнулась с ужасной проблемой. В найденных рецептах было сплошь "отварите рис" и "предварительно обжарьте лук на режиме выпечка". Это меня расстроило, зачем же покупать мультю, если все равно так валандаться приходится? Пришлось импровизировать. Позвольте представить на ваш строгий суд рецептик. В моем случае голубцы получились действительно "ленивые".

Итак:
мясной фарш - 700 гр.
рис - 1 мультистакан
капуста - 0,5 небольшого кочана
лук - 1 шт
вода или овощной бульон - 2 мультистакана
соль,перец по вкусу.

Капусту и лук мелко порубить (я покрошила в комбайне), смешать с фаршем и промытым рисом (не вареным). Посолить, поперчить. Наляпать голубцы. На дно кастрюльки налить чуток масла, выложить рядами голубцы, налить воды или овощной бульон и поставить на режим ГРЕЧКА.  Получилось оооооочень вкусно!

Вообще, надо, конечно, их еще томатным бы соусом полить или помидорок очищенных сверху покидать, но у меня малыш младший грудной - аллергик и помидоры мы пока не едим еще.

329

Екатерина
рис отварить надо чуток дял того что б он фарш держал.. если  у тебя получилось так- то это ведь здорово.
\жаль что фото ты не показала. потому ч как очень хотелось бы посмотреть. так как ленивые голубцы я в МВ вообще не делала.
avacha
У меня не ладилось с мультей больше месяца.А сейчас все делаю легко, и не особо придерживаюсь точности рецептов, ну кроме выпечки.
Пойми, что МВ готовит медленно, но верно.Во первых, если хочешь побыстрей и если лишняя жидкость- я включаю программу Выпечка, если хочешь что б бульон закипел побыстрее, может есть смысл в программе На Пару.То есть- программами надо варьировать.К тому же я всегда добавляю специи, и если рецепт не выпечки, то делаю со своими отклонениями.Ну мало ли чего мне вздумается добавить или убрать.. Не бойся.. И немного терпения.Все будет получаться на 5+

330

девочки, здравствуйте. я первый день стала сегодня обладателем мультивираки. у меня такой вопрос, а можно ли делать выпечкув самой мультиварки, по книги у меня написано , что выпечка делается в отсеке для пароварки. подскажите кто знает, за ранее спасибо!!! первое экспериментальное блюдо был плов, очень понравилось.

331

и еще меня очень интересует, а можно ли выпекать на режиме плов\гречка, т.к. режим выпечка отсутствует

332

Виктория, добро пожаловать  :surprise:
Если не секрет, какой фирмы ваша мультиварка? Странно, что в ней нет режима "выпечка". У меня мультяшка panasonic  и выпекаю я в самой мультиварке в режиме "выпечка".

333

Мультиварка Moulinex MK 7003 вот эта фирма, сейчас делала шоколодный пирог по книге, приложенной к ней, в режиме суп/пароварка, результатом не очень довольна

334

Всем привет. Я у вас тут новенькая. Купила мульти 4 дня назад, пока очень довольна. Хотя дома и пароварка и рисоварка и шикарная духовка. Но агрегат очень нравится. Вчера готовила кролика, во рту таял просто.  режими тушения 2,5 часа был. До этого что я только с ним не делала в кастрюле, как резина был.

335

мартышь
Поздравляю с покупкой!
Вся прелесть мультиварки, что вся еда получается хорошо и вкусно!
будет здорово, если ты будешь писать как готовишь и по возможности фото показывать.

336

Хорошо Света., Вчера пекла медовик, просто супер высота получилась, на пять коржей разроезала. Фото есть, но не знаю как их сюда кинуть, муж вечером поможет и рецепт напишу сразу к фото.

337

мартышь
вот видишь, все  получилось!!
А фотки- их загружают, например, на радикал (http://www.radikal.ru) и потом копируют первую ссылку и вставляют через иконку "Изображение".

338

Здравствуйте!!!Я новичок))) вот присматриваю рецепты....так много вкусных рецептов))) но наверное все рецепты расчитана на мультю 4,5 литра, а у меня мелкая т.е на 2,5 литра))) как быть? посоветуйте)))) очень хочется пользоваться подарком любимого мужа

339

Здравствуйте девочки! Здравствуйте Лолочка, спасибо за чудный сайтик!
Рада, что забрела к вам. Мультиварка у меня сравнительно недавно, где-то недели две-три от силы, все время штудировала сайт http://hlebopechka.ru, общалась там, пока не набрела по ссылкам на Лолины рецепты. Мультяшка у меня без функции выпечки (Perfezza PR-56),  но я в ней очень даже успешно пеку, подобрала режим, покажу позже вам всем фотки.
Надеюсь на тесное общение, т.к на хлебопечке народ какой-то не активный, а я страшно активная... :blush: (вот, сам себя не похвалишь, никто не похвалит)...
Мне все время хочется что-то пробовать выпечь. Вот я уже пекла в своей капризной мультяхе: Шоколадный манник с вишнями - отличный результат,  бисквит на кипятке - результат потрясающий, сегодня буду делать еще манник, по другому рецепту, рульку делала в мульте, курник слоеный, очень хочу научиться делать чизкейки по Лолиному рецепту, очень они мне нравятся и еще много-много чего хочется...(благо дело, что дома работаю... :D ).
В общем, принимайте новичка в свою вкусную мультяшную компанию...

340

Добрый вечер!  Девочки я тоже купила  мультяшку  :flag:  вот теперь надо научиться с ней дружить! У меня мультя ARC может  у кого такая есть.Поделитесь рецептами и на каком режиме можно печь?

Отредактировано Масяня (2011-05-11 22:12:25)


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки