Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки


Рецепты для мультиварки

Сообщений 21 страница 40 из 378

21

Шарлотка с чёрной смородиной

http://rl.foto.radikal.ru/0709/5c/6ca719466a99.jpg

Рецепт очевидно знаком всем:

- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- щепотка соли,
- ванилин
- пекарский порошок ( или сода) на кончике ножа
- чёрная смородина ( в моём случае замороженая. Не размораживать!)

Приготовление:

1. Взбиваем хорошенько, в пену, яйца с сахаром
2. Вмешиваем в эту смесь муку + соль + ванилин + пекарский порошок ( или соду)
3 Кастрюльку мультиварки смазываем маслом и обсыпаем манкой или сухарями.
4. Смородину вымыть, но не размораживать!
5. Аккуратно выкладываем тесто в кастрюльку и сверху кладём чёрную смородину одним слоем.Не приминайте ( Смородина в процессе приготовления осядет на дне и если положить много смородины, то она начнёт подгорать.
6 Ставим кастрюльку в мультиварку и выпекаем в режиме " выпечка " 65 минут. По окончании выпечки дать немного постоять. Можно немного полить сиропом.
Затем выложить на блюдо и украсить

22

Одновременное приготовление гречневой каши и кипячение молока.

http://r.foto.radikal.ru/0705/fc/ba49c5f14bb1.jpg

В небольшую ёмкость ( в моём случае форма для выпечки кулича) наливаем молоко и ставим в центр кастрюльки мультиварки и накрываем тарелкой. В кастрюльку мультиварки  ( в оставшееся место) засыпаем гречку и наливаем воду согласно инструкции. Ставим в режим "гречка". Получаем и кипячёное молоко и готовую пушистую гречневую кашу. nyam

23

Пирожок из фарша с макаронами. 

http://r.foto.radikal.ru/0705/e4/f83980b9edaa.jpg

Состав:

- 1 кг фарша
- 3 яйца
- соль и специи
- 200 - 250 гр макаронных изделий
- можно добавить мелко нарезанную зелень
- 250 мл сливок

Приготовление:

Ставим вариться макаронные изделия. А в этот момент смешиваем фарш с яйцами, специями и зеленью. Готовые макаронные изделия смешиваем с фаршем и закладываем в кастрюльку мультиварки. Заливаем сливками и ставим в режим "выпечка" на 50 минут.
Готовый пирожок выложить на тарелку и украсить. Вкуснятина :P
Приятного аппетита!!!

Можно использовать вместо макарон - каннелони, предварительно их начинив.

24

Мясной пирог.   

http://rl.foto.radikal.ru/0709/d4/b8cb1b0892c5.jpg

Состав:   

- говяжий фарш
- яйца
- картофель
- зелень ( укроп, петрушка, кинза)
- лук ( я использую порей)
- соль, специи ( в моём случа итальянская смесь и карри)

Приготовление: 

1. Приправить фарш солью и специями, добавить яйца. Хорошо перемешать.
2. Очищенный картофель нарезать кружочками
3. Нашинковать лук кольцами
4. Укладываем в кастрюльку мультиварки слоями :
   - лук, хорошо распределив его по дну
   - на лук выкладываем слой фарша
   - на фарш укладываем кружочки картофеля,
   - на картофель опять слой фарша
   - на фарш опять картофель
   - так и чередуем фарш - картофель
   - заканчиваться наш бутерброд должен фаршем
   - затем покрываем всё луком и
   - ставим в мультиварку
Пирог готовился 1час в режиме "тушения" и 1 час в режиме "выпечка".
По окончании приготовления дайте немного впитаться соку - минут 5, а затем переверните пирог на блюдо и посыпав его зеленью подайте на стол.
Приятного аппетита!
Получилось очень вкусно.  nyam

25

Lola
Лариса, какой интересный вариант с макаронами.   clapping   Я про  "Пирожок из фарша с макаронами"

У меня ничего оригинального - Курица в томатно-грибном соусе  от Веры, приспособила под мультяшку.

http://keep4u.ru/imgs/b/070515/66b1922f5b1757a7ff.jpg

1 кг. курицы,
3 луковицы,
1 острый перец чили,

250 г. шампиньонов(1 упаковка),
40-50 г. сливочного масла,
1 ст.л. соевого соуса,

4 помидора,
2-3 дольки чеснока (небольших),
зелень петрушки (укропа, эстрагона, кинзы - на свой вкус),
специи (на свой вкус):
1/2 ч.л. чёрного перца,
1/3 ч.л. душистого перца(allspice),
1/3 ч.л. турмерика (куркума),
1 овощной бульонный кубик Магги,
соль по вкусу,
100г. белого сухого вина (по желанию),
1-2 ст.л. лимонного сока (по желанию).
80-100г. растительного масла,
100мл. воды (при необходимости).

Курицу порезать на небольшие кусочки и обжарить в раст. масле до светло-золотистой корочки.
Лук и перец чили порезать очень мелко (я это сделала в блендере), выложить в кастрюлю с обжаренной курицей и, помешивая, обжарить на медленном огне до прозрачности лука. Добавить специи на свой вкус и обжарить 1 минуту всё вместе.
Помидоры почистить от шкурки и порезать тонкими дольками, положить их в кастрюлю с курицей, луком и специями, перемешать.
Шампиньоны порезать пластинками, спассеровать без жира до испарения жидкости, затем добавить сливочное масло и обжарить грибы в течение 1 минуты, в конце добавить соевый соус. Положить грибы в кастрюлю с курицей, добавить бульонный кубик, перемешать и попробовать на соль. Если помидоры недостаточно сочные, то добавить немного воды. По желанию можно добавить белое вино или лимонный сок, тушить под крышкой на медленном огне 25-30 минут до готовности курицы. За 10 минут до окончания варки добавить мелко порезанную зелень и очень мелко порубленный чеснок.

26

Открытый пирог с морковкой и кабачком   

http://r.foto.radikal.ru/0705/ad/a8326ba9636e.jpg

Состав:

для теста:

- 250 гр муки
- 125 гр сливочного масла
- соль
- яйцо

для начинки:

- 2 небольших кабачка молочной спелости
- морковь
- 3 яйца
- 300 мл сливок

Приготовление:

Тесто. Вилкой разминаем сливочное масло с мукой до образования крошек. Солим и добавляем яйцо. Хорошо перемешиваем и формуем из полученого теста шар. Ставим его в холодильник.
Начинка. Натираем на тёрке кабачки и морковку, солим и перемешиваем. Взбиваем 3 яйца и 300 мл сливок.

Достаём из холодильника тесто, немного раскатываем его, укладываем в кастрюльку мультиварки и разминаем его по форме кастрюльки так, чтобы образовался бортик высотой примерно 3-3,5 см. В получившуюся форму выкладываем кабачок с морковкой ( при этом сок следует отжать) и заливаем яично-сливочной смесью.
Водружаем кастрюльку в мультиварку и ставим в режим " выпечка" на 65 минут. Получается очень вкусный пирожок nyam

http://r.foto.radikal.ru/0705/a2/fff334aa47c6.jpg

27

Lola
Лариса, вау!!! пирог ну очень аппетитный  clapping   Шикарный пирог!!!
И ничего особенного и ненадо, все продукты доступные...

28

Lola

Сегодня вот решила приготовить Творожный тортик по твоему рецепту. Спасибо за то что ты есть :)

29

Гуленька спасибо. :)  Продукты действительно доступные. Этот пирожок хорош ещё и тем, что используя самые различные начинки, можно каждый раз готовить совершенно новый пирог. Пирожок - конструктор. :yes:

Людмила большое спасибо blush2 .

30

Lola
Лариса, а грибную начику как ты делаешь? ни разу не делала - хочу на основе твоего пирога попробовать...

31

Lola
Вчера в магазине не нашла творог "домик в деревне", придется топать сегодня в другой или заменить его на мой любимый творог "беляночка" только он более жирный, даже и не знаю получится ли так :(.
И еще один вопросик откуда черпаешь свои рецепты?

32

Гуленька, грибную начинку делаю так:

- шампиньоны мою, режу не мелко.
- лучок обжариваю на сковородке
- немного сыра ( гауда или ему подобный) тру на тёрке
- все ингредиенты смешиваю и укладываю на тесто
Заливаю всё той же сливочно-яичной смесью.

Кстати в эту начинку можно добавить картофельное пюре. Как то на даче лень было особенно изощряться и мы добавили в эту начиночную смесь картошку "ролтон". Получилось очень вкусно. nyam

Людмила, я этот тортик делала с разными видами творога - всегда получалось. Получится и у тебя.
Для вдохновения у меня есть одна старенькая тетрадочка с рецептами, переходящими в нашей семье от дочери к дочери. Часто пользуюсь рецептами и советами из неё ( правда некоторые рецепты из неё основательно устарели). Очень часто миксую рецепты, которые попадаются под руку. Иногда придумываю свои. Так и рождается что-то новенькое.

33

Cупчик картофельный с зелёным горошком.     

http://fotoplenka.ru/photo/lolaf/81010/4898172.jpg

Закладываем в мультиварочную кастрюльку мясо, нарезанное кусочками, картошку, морковку, зелёный горошек ( в моём случае мороженный), обжаренный на сковороде лук, немного воды и специи. Ставим в режим тушения на 1,5 часа. Очень вкусно. Ням!

34

запеканка из рыбы

http://v.foto.radikal.ru/0704/90/6fe4d38ab5da.jpg

Состав:

- 1 кг рыбы
- 2 яйца
- 2 средних головки лука
- соль специи

Приготовление:

Всё размолоть, смешать и в мультиварку в режим "выпечка" на 45 минут.

35

Искала мультиварку для своей подруги, она уже давно к ней у меня присматривала и совершенно случайно попала к вам, ну как же я рада.

36

А вы новенькую принимаете? Мультиварка у меня уже год, и я не могу сказать что каждый день в ней что-то готовлю. На выходных молочные каши и твороженнные запеканки. Очень часто плов и различные каши, но такое разнообразие как у вас я даже представить себе не могла. Теперь исправляюсь. Готовлю каждый день по вашим рецептам.

37

Вчера например готовила гриброй супчик, муж чуть вместе с тарелкой не съел, сидел вчера давольный как слон. А сегодня делала овощное рагу, вкуснятина... А на завтра заприметила "Пеньки". Так что спасибо Лоле и всем-всем остальные за рецепты и отзывы о них. И кстате, для подруге мультиварку пока найти немогу, в Питере они как-то резко пропали, сейчас ищу в Москве, но пока без результатов, может кто-нибудь поможет, подскажет где ее можно купить. Заранее спасибо.

38

Виолетта, добро пожаловать! Очень рада пополнению в наших рядах  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies082.gif
По поводу приобретения мультяшки: последний раз я видела её на Рязанском проспекте. Там огромный магазин - сити центр ( в нём же находится Ашан). И на одном из этажей расположен огромный отдел электротоваров. Надеюсь их ещё не успели раскупить. :)

39

Lola спасибо за навадку, ща позвоню кому-нибудь в Москву пусть заедут посмотрят может и правда нам повезет. Подруга у меня беременная, так ей так приспичило купить мультиварку, что мне за нее даже страшно, обычно в плане техники только у меня такие заскоки. Дома всё есть и хлебопечка Panasonic в том числе. Сначала я у свекрови на ее старой хлебопечке тренеровалась, а потом себе купила, так же как и мультиварке нарадоваться на нее не могу.

Отредактировано Виолетта (2007-06-20 11:15:45)

40

Ну вроде бы у моей пордруги скоро будет мультиварка. Только что отзвонились из интернет-магазина что готовы привезти. Подруги утром собирается оплатить заказ, а мне сказала чтобы я рецепты записывала, да побольше. Вот теперь во всему интернету ползую записываю.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки