Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки


Рецепты для мультиварки

Сообщений 121 страница 140 из 378

121

Куриное заливное 

http://r.foto.radikal.ru/0704/44/14be53c0d9d5.jpg

Курицу моем, нарезаем на кусочки и отправляем в мультиварку, посолив, поперчив и сдобрив специями ( воду не добавляем). Ставим в режим "тушение" на 2 часа. Как приготовится, достаём куриные кусочки из бульона и процеживаем бульон в отдельную посудину. В форму нарезаем кусочки курицы и заливаем их бульоном. При желании можно украсить петрушкой или... Ставим в холодильник до застывания. Получается ооочень вкусно

122

  Курочка в кокосе

http://v.foto.radikal.ru/0703/07/484af55cddcc.jpg

Курочку помыли, сняли кожу и нарезали порционными кусочками. Положили в кастрюльку мультиварки, посолили, добавили карри и пакетик кокосовых стружек ( 35 гр). Всё перемешать и в режим "тушение" на 1,5 часа.

123

Филе курицы с зелёными овощами

http://r.foto.radikal.ru/0703/d2/b0a43ef8d10a.jpg

Филе нарезаем небольшими кусочками, кладём в мультиварку. И туда же загружаем порезанные : стебель сельдерея, петрушку, листовой китайский салат, лук порей. Сдабриваем любимыми специями и ставим в режим "выпечка" на 30 минут. Оооочень вкусно  !

124

Тушёная куриная печень. 

http://ft.fotoplenka.ru/ft/83/47/54783/81010/3351cc33.jpg

В кастрюльку мультиварки закладываем нашинкованный лук, куриную печень, солим, добавляем специи, немного молока ( чтобы получилась подливочка) и ставим в режим "тушение" на 1,5 часа.
Приятного аппетита!

125

Любопытнейшее блюдо по рецепту из дневника, путешествующего по Африке Ги Де Мопасана:курица с фруктами.   ( правда в моём случае с сухофруктами)

http://ft.fotoplenka.ru/ft/83/47/54783/81010/def8fa99.jpg

Получилось ооооочень вкусно, но, всё-же с фруктами было бы вкусней.
Итак, сам рецепт:
- Филе курицы
- курага
- чернослив
- вяленая груша
- финики
- изюм
- ананас
- яблоки свежие
Всё загружаем в кастрюльку, солим, добавляем карри, немного соевого соуса и тушим 2 часа.

126

  Курица в овощах до и после

http://ft.fotoplenka.ru/ft/83/47/54783/81010/c589eeed.jpg

Филе курицы нарезать кусочками и положить в кастрюльку мультиварки. Туда же кладём зелёный горошек ( замороженный), шампиньоны, морковь,помидорчики, шпинат, кабачок и ставим в режим "тушение" на 1,5 часа. Приятного аппетита.

127

  Каша "Дубинушка"

http://ft.fotoplenka.ru/ft/83/47/54783/81010/15aab05d.jpg

В кастрюльку мультиварки слоями укладываем тёртые на тёрке овощи - крупы - овощи - крупы. В моём случае это:
- первым слоем салатные листы ( на всякий случай, чтобы не подгорело)
- слой тёртой свеклы
- слой риса ( 1 стаканчик)
- слой тёртой моркови
- слой гречки ( 1 стаканчик)
- слой тёртой тыквы
- слой пшена ( 1 стаканчик)
Посолить и аккуратненько залить шестью стаканчиками воды. Ставим в режим "гречка". Я ставила с задержкой таймера на утро.
Аромат разбудил даже соседей, угостила, им очень понравилось.
Когда я раньше эту кашу готовила в духовке, она получалась спрессованной, а в мультиварке получилась рассыпчатая, что вызвало затруднения в вытряхиваниии из кастрюльки. Но очень вкусно.

128

Супчик гороховый. 

http://r.foto.radikal.ru/0703/bc/19a78b8fb6fd.jpg

Сухой горошек ( я взяла нут) не замачивая положила в кастрюльку мультиварки и поставила в режим "тушение" на час. Через час добавила мясо, картошку, обжаренные лук и морковь, соль, специи, добавила воды и ещё на часок в режим "тушение". Вкус отменный!

129

Щербет.  Получился как покупной, только понежней.

http://v.foto.radikal.ru/0704/7d/a2d0b4645b2a.jpg

Состав:

- 1 литр сливок ( 10 процентов)
- 2 кг сахара

Приготовление:

Несколько раз ставила режим "молочная каша" и режим "тушение". Короче уваривала ооочень долго. И когда это дело мне надоело, а масса стала коричневой, переложила массу в форму для остывания. Результат порадовал. Очень вкусно!
Думаю, что время  приготовления можно сократить , уменьшив количество сливок, и взять более жирные .

130

Древний византийский рецепт  - Фасоль в горшочке -

http://i045.radikal.ru/0710/df/7ee4ce295632.jpg

состав:

- 350 гр фасоли
- 12 больших луковиц
- 0,5 ст растительного масла
- 1 литр воды
- 1 полная ч.л. соли
- 1 ч.л. перца
- неполная ст.л. красного перца ( я вместо перца добавила карри)

приготовление:

1. Фасоль замочить на ночь в литре прохладной воды. Утром жидкость слить в отдельную посуду.
2. Лук нарезать кольцами ( я воспользовалась бёрнеровской тёркой) Обжариваем лук в растительном масле, солим, перчим , добавляем карри.
3. Затем в кастрюльку мультяшки укладываем слоями : фасоль - лук - фасоль - лук - фасоль - лук - фасоль ( последний слой должен быть фасолевый)
4. Заливаем все слои 400 мл жидкости ( см пункт 1)
5. Водружаем кастрюльку в мультяшку и ставим режим выпечка на 50 минут
Всё готово.  nyam

131

Грибной супчик

http://i043.radikal.ru/0711/55/9fcd71bdc8f6.jpg

состав:

- грибы шампиньоны
- луковица
- морковь
- картофель
- растительное масло
- соль, специи

приготовление:

Грибы режем на четвертинки и кладём в кастрюльку мультяшки. Заливаем водой и ставим в режим " выпечка" на 1 час. Пока грибы варятся, чистим картошку и режем кубиками. Морковь нарезаем кружочками. Лук шинкуем. Забрасываем картошку к грибам. А морковь обжариваем на растительном масле вместе с луком, после чего тоже забрасываем к грибам. Всё солим, приправляем специями и оставляем до сигнала.
После сигнала выключаем мультяшку и супчик готов. Подавая суп на стол, можно в каждую тарелку ( для вкуса и аромата) бросить небольшой кусочек сливочного масла.  nyam  Приятного аппетита!

132

Ещё один супчик    - Суп из грибов шиитаки -

грибы шиитаки
http://i013.radikal.ru/0711/a2/11113dc6f6df.jpg

http://i015.radikal.ru/0711/bc/d2227d455f59.jpg

состав:

- хорошая горсть сухих грибов шиитаки
- луковица
- морковь
- картофель
- соль, специи
- тыквенное масло

приготовление:

Грибы промываем и заливаем холодной водой. Оставляем на несколько часов в воде. Затем сливаем воду, промываем и кладём в кастрюльку мультиварки. Заливаем водой и ставим в режим " выпечка" на 60 минут. Пока грибы варятся, чистим картошку, морковь, лук. Затем нарезаем картошку кубиками, морковь - кружочками. Лук шинкуем и обжариваем на масле. Всё забрасываем в мультяшку и ждём заветного сигнала. Звучит сигнал и суп готов  nyam  Приятного аппетита!

133

Куриная печень в сливочном соусе

http://i017.radikal.ru/0711/01/93b533b799c0.jpg

состав:

- куриная печень
- соль, специи
- "магги на второе курица в сливочном соусе"

приготовление:

Куриную печень моем и кладём в кастрюльку мультиварки, припудриваем специями и добавляем немного соли. Ставим в режим "выпечка" на 40 минут. В то время, когда печёнка тушится в мультяшке, разводим сухую смесь магги в сливках. Заливаем смесь в мультяшку и ждём сигнала о готовности. nyam

134

Лола, сколько новых рецептов!!!!!!!!!! Огромное спасибо. Глядя на эти чудесные фотографии , хочется все приготовить. nyam

135

Lola
какие новые вкусняшки тут...
грибочки какие интересные...

136

Надежда
Гуленька, спасибо  ;)

А я сегодня всё-таки отважилась испечь  хлеб в  мультяшке . Вот, что получилось:

http://i002.radikal.ru/0711/92/dabca4e1575e.jpg

состав:

- 1,5 ч.л. сухих дрожжей
- 3 чашки муки
- 2 ст.л. сахара
- 1,5 ч.л. соли
- 3 ст.л. растительного масла
- 210 мл воды

приготовление:

Я настолько обленилась ( имея на кухне суперагрегаты), что изготовление теста я полностью доверила хлебопечке. Если кто-то не имеет хлебопечку, то делаем так: из ингредиентов замешиваем тесто и ставим на расстойку. Обминаем дважды, а затем кладём в кастрюльку мультяшки , даём тесту немного "расправить пёрышки" и ставим в режим "выпечка" на 60 минут. Затем переворачиваем хлебушек и ставим ещё на 20 минут ( правда я выключила за 9 минут до конца, то есть хлебушек жарился 11 минут) получается вкусненький и пушистый хлебушек  nyam

http://i007.radikal.ru/0711/29/d72d2a57b689.jpg

137

Lola
ну ты даешь, Лола! и так за тобой не угнаться, а теперь вообще...УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!
Просто нет слов...а я все супы, да бисквиты))))

138

Lola
Я в шоке - хлеб очень впечатляет!!! Я пробовала выпекать содовый в мультиварке, но результат не самый лучший был   girl_sad 

Лола, у меня есть вопрос по полюбившемуся мне "Английскому кексу". При какой температуре и сколько времени его нужно выпекать в обычной духовке? У меня нет стационарной духовки, только мультиварка, а народ, попробовавший кекс, требует рецепт. А я не знаю, что им говорить по поводу времени выпечки и температуры... Помоги, плиз...  :help:

139

Эмоция,
lIRA70, спасибо, девчата  blush2

Эмоция, кекс в духовке выпекается при температуре 180-190 С  А количество времени зависит от количества выпечки, то есть если всю смесь залить в одну форму, то выпекать нужно больше часа (и всё-равно, нужно контролировать зубочисткой). А если выпечка в маленьких формочках, то хватит 30 - 40 минут.

140

Здравствуйте! можно мне присоединиться к вам ,хотя мультяшки у меня пока нет.Но она есть у подруги.Рецепты переписываю ей я,потому и ответственность вроде как на мне. Я же и уговорила подругу на покупку мультиварки.  Сама я в этой мульте приготовила кекс ЛИМОННЫЙ из инструкции,кекс получился отменный.Но вчера подружка сама делала и вышел кусок сырого теста.    Lola про  МЯСНОЙ  ПИРОГ  хочу спросить.Почему-то пирог пригорел и развалился при выкладывании на тарелку.Вроде всё по рецепту делала(подруга),а результат не порадовал. И как-то у неё не складываются отношения с мультей. Плов почему-то разварился,капуста не приготовилась,мясо пересушилось,кекс сырой и так далее. Меня это прям пугать начинает.А я ведь прочитав тему на Гуд Куке  твёрдо решила купить эту кастрюльку. Почему постигают неудачи?: из-за разницы продуктов? или руки-криворуки?


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки