Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аэрогриль

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

senmd
ответила тебе в теме про хлебопечку- читай там!

Отредактировано lIRA70 (2008-03-14 16:19:43)

62

ну вот наконец-то добралась я и сюда)))
купли 8 марта))) кишки и сделали кобласки( это конечно отдельная история)))
ну вот что у нас получилось в готовом виде:

Отредактировано lIRA70 (2008-03-15 15:10:56)

63

БРАВО,БРАВО.Очень наверное вкусные колбаски.Слюньки текут.А я тодько научилась готовить омлет с сыром.Поднимаеся хорошо.Цвет  корочки изумительный.А какой вкусный.Хотела сделать курочку не получилась.Очень жесткая, но я вышла из положения.Я ее достала из аэрогриля и положила в мультиварку правда добавила немного воды.И получилось просто класс.Мягкая и вкусная.Но я не огорчаюсь научусь чувствовать и режим и температуру.

64

senmd

у тебя все получится- однозначно!! я сама долго мучилась и сейчас не скажу что прям сходу все получается.
Ты мои рецептики смотри там температура и скорость- и от них уже отталкивайся., высокую старайся вообще нигде не ставить, а то верх красивый, а внутри сырое... кура у меня тоже не всегда получается, вот последняя даже странно, что с бухты барахты, получилась))
я ее разморозила( 1200кг), намазала специями, поколала ножом чтоб шкурка пропускала специи и остальное, потом намазала сметаной и в аэрогриль на час( хотя думаю, если б я пошла посмотреть раньше , то может и поменьше можно было бы), ну так вот скорость средняя и температура 180.
Проверяю обычно так: там где косточка -например, ножка- немного надрезаю ножом, если возле косточки нет крови-ну бывает такое в курах-гриль магазинных, так вот если нету крови то значит готова.Но все равно примено надо час.
И запомни- если скорость низкая- весь горячий воздух снизу циркуоирует, то есть нижняяя часть лучше пропекается, средняя  скорость- посерединке весь воздух, что  впринципе более оптимальный вариант, но я иногда начинаю с нижней и потом в процессе переключаю на среднюю скорость.Высокая нужна в принципе для корочки.
А ты сделай мясо в рукаве или в фольге.Я тоже через какое-то время открываю его- если фольга просто расковыриваю, и немного надрезаю, если внутри не сырое, значи готово, только сразу себе записывай на каких параметрах готовила.
А если в рукаве, то там в принципе видно, когда готово оно, я рукав разрезаю- что б тольок житкость не вылилась и ставлю высокую скорость минут на 10 и тогда уже мясо с корочкой)))
так тчо дерзай, дорогая, все получится!!!, главное не растраиваться! вот может за выпечку не берись пока что, а то точно расстроишься( я это уже проверила)))), там немного сложнее угадать с параметрами, у нас только отдельные печенюшки получаеются, а что -то типа бисквитов и прочнего большого целого- не пропекается внутри, хотя.. может у нас ручки кривые,а у тебя сходу получится, ведь это вполне нормально)))
ну все, удачи тебе, солнышко!

65

А мы что-то все курочку да курочку. вот правда только курочкины окорочка сфоткала)))

66

Доброе утро.Вот я решила написать о своих результатах.Пока без фото,но в дальнейшем буду выставлять фото.Готовила не так уж много в аэрогриле.Впечатление хорошее.Каша гречневая получилась великолепная,вкусеая даже можносказать красивая.Пелемени в сметане обалденные.Даже муж который не ест магазиные ел и приговаривал вкусно.А дело в том я их не варила а просто замороженные выложила и залила сметаной и присвпола приправкой.Дальше я готовила несколько видов супов и щей.Скажу вам честно на плите уже не готовлю.Первое получается очень вкусное.Томленое.Ну а омлет с сыром нет просто слов.Ну вот пока что я освоила.

67

Извините почему то получилось два сообщения

Отредактировано senmd (2008-04-22 05:07:43)

68

senmd
да ты молодец у нас!!! я ни каши , ни супы в АГ не делаю, ну есть у меня конечно и мультиварка и скороварка,но как-то не собиралась даже))) А вот пелдьмени да... мужу тоже такие понравились.Кстати если ты сама пельмени лепишь- хлебопечка тебе замесит отличное тесто!!!

Отредактировано lIRA70 (2008-04-22 10:25:21)

69

Да у меня тоже есть мультиварка.Я ее в прошлом году в Самаре купила.Но каша в аэрогриле мне больше нравиться особено гречневая.А супы совершено другой привкус имеют.Ведь они не варятся а томятся.Да я варила и щи и суп с грибами(а грибы у нас свою сухие белые и подосиновики.Запах у них .........)а так же делала солянку,куриный суп (куры у нас тоже свои мы их летом держим на даче.Пришлось для них дачу купить вот и живут все лето,а осенью муж их режит) Вот из чего варю.

70

senmd
ну тогда.. выкладывай сюда рецуепты. точнее как все делаешь.. сколько по времени в АГ, температуру, в каой посуде, ну и там тому подобное.. может и я решусь..попробовать

71

Обязательно выложу,но сейчас очень занята хлебопечкой.А хочется рецепт написать и обязательно с фото.Мне често говоря такие рецепты с фото нравятся.Я даже где нет фото даже себе на заметку и не беру.Так что как сготовлю так и покажу.

72

Это моя кашка.

http://i033.radikal.ru/0804/e0/01cdf5b0d531.jpg

73

Пекли сегодня Кексики с маком.
Оригинал рецепта тут: http://www.good-cook.ru/forum/topic4575 … p;p=433655
http://i004.radikal.ru/0805/47/6cd4f38bd2f7.jpg
Сами бумажные формочки стояли в силиконовой форме для маффинов
( http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/432/478.html)
так как она прямоугольная, то ровно не помещалась в круглой чаше АГ, поэтому они немного кривоваты)))
Но главное что они пропеклись  и не пересохли! Очень простой и класный рецепт!!!
Итак: средняя решетка, 180 градусов 25 минут.

Отредактировано lIRA70 (2008-05-03 18:24:50)

74

senmd
Кашку тут не видно, если получится- подправь-там скобка убежала)))
Я-то ее посмотрела...очень апетитно!!!
А как ты супы делаешь? заливаешь горячим бульоном?

75

Извини долго молчала.Сейчас бегу на работу вечером обязательно отвечу.

76

http://keep4u.ru/imgs/b/080505/a8/a803bbb64551fddfcc.jpg Незнаю получилось ли.

77

Вот это моя кашка все получилось ура. Супчик я готовлю так - все что нужно поджариваю.Затем кладу все остальное и заливаю кипятком.Ставлю на решетку и на высокой скорости и температура 260.Готовится примерно от 30 до 50 минут.Кстати в этой кострюльке готовила супик.

78

Купили рыбу Красноперку и решила ее в Аг приготовить, вот что получилось

http://i028.radikal.ru/0805/0c/8621eaefbedb.jpg

а это оан еще в АГ
http://i049.radikal.ru/0805/cd/32d1c228217d.jpg

79

lIRA70
какая вкуснятина у тебя тут  o.O  Сразу рыбки захотелось...

80

Здравствуйте  девушки! Принимайте пожалуйста в свои ряды новичка! И сразу задам вопрос. Скажите кто нибудь пробовал в аэрогриле готовить на пару? Есть такая возможность у этого чдо прибора?