Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Техника и утварь на кухне » Кухонный комбайн KenWood Chef KM010


Кухонный комбайн KenWood Chef KM010

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Lola lIRA70
спасибо большое...
Раньше даже в планах не было покупать мясорубку, т.к. эл.мясорубка уже есть, но тАкой соблазн - не удержалась, а свою отдаю сестре...
А ломтерезка супер! Что еще можно сказать, слов нет одни эмоции. Еще жду скалку для теста и соковыжималку, в том же магазине, они у меня в заказе, ждут привоза, обещали сразу же сообщить. Вот такие новости :blush:

22

Девочки, привезли мне насадку для раскатывания теста!!!
Я довольна как слон. На сл. день с утра замесила тесто в хлебопечке и давай раскатывать тесто, пробовала разную толшину - остановилась на самой тонкой. Очень удобно - нарезаешь один кусочек - другие уже чуток подсыхают, и тогда уже принарезке не слипаются, получается не надо ждать когда все тесто подсохнет (как я раньше делала).
Больше всего довольна я этой насадкой!!! Собственно из-за чего этого машинку я и купила :blush:

23

Гуленька
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
у меня просто тестораскаточная машинка. так  первый раз у нас не получилось правильно раскатать тесто, а потом дошло, что надо начинать с самой толстой толщины и так постепенно доводить тесто до необходимой, кусочки беру небольшие, остальное тесто под пленку.Когда делала лапшу-сушила по маминому методу- просто раскладывала на полотенце, она правда потом ломалась. но главное что муж сказал- вксная была лапша.. но я делала ее 1 раз. потом что-то лень было, а  вот тесто дял чебуреков на ней все время раскатываю.

24

lIRA70
спасибо большое

надо начинать с самой толстой толщины и так постепенно доводить тесто до необходимой

Здесь оказалось намного проще, сразу ставишь нужную толщину, но пока я это поняла, раскатывала как ты написала...
Процесс такой быстрый и доставляет столько удовольствия  :cool:

25

Гуленька, поздравляю с приобретением!!!  :cool:  Нужная штуковина!!!
Гуленька, а какая самая минимальная толщина ?  Реально сделать вытяжное тесто  ( для пахлавы) или получается чуть толще?

26

Lola
Лариса, их 9, думаю что для пахлавы подойдет, просвечивает хорошо...
Вот тесто фило я в руках не держала, поэтому мне сложно сказать... фило будет все-таки тоньше мне кажется.

27

Гуленька, а мы схитрим  :) , раскатаем на самой тонкой, а затем вытянем до нужной толщины  :)

28

Lola
расскажешь потом как получилось?! Еще не купила насадочку?

29

Девушки, не знаю в какой теме и спросить, но здесь увидела насадку-мясорубку, поэтому пишу сюда, за неимением отдельной темы для мясорубок. У меня комбайн есть, Браун, но мясорубки там нет. И вот я созрела на отдельную. Вопрос, который меня мучает - нужна ли насадка кеббе?


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Техника и утварь на кухне » Кухонный комбайн KenWood Chef KM010