Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки


Рецепты для мультиварки

Сообщений 201 страница 220 из 378

201

Добрый день!
Спасибо, Lola, за информацию о мультиварке. Мультиварка у меня меньше недели, и это просто находка, учитывая необходимость кормить целыми днями мужа и детей, при этом дети постоянно отвлекают, особенно грудничек, которому не объяснишь, что у тебя может сейчас сгореть или убежать что-то. Теперь все сытые и счастливые :-) Включаю мультиварку и спокойно ухожу гулять с детьми. Да и очень вкусно получается :-)
Итак, что я уже успела за несколько дней:
- рагу с картошкой и телятиной,
- сациви,
- картошка для пюре (режим варка на пару 30-40 минут, вода не покрывает полностью картошку, потом всё перекладываю в другую посудину и делаю пюре),
- суфле из цветной капусты,
- творожная запеканка,
- спаржевая фасоль (получается нежнее, чем на скоровородке),
- гречка,
- топлёное молоко много раз,
- какао - варка на пару 1 мин., потом добавляю какао и сахар, минут 10 тушения.
- тушеные кальмары (можно и на пару, но я хотела нежные, как в консервах. после 1 часа тушения было вкусно, после 2-х ещё лучше. добавляла только соль и морковку, получилось в собственном соку. с приправами надо экстпериментировать),
- варёные яйца. Варила на пару 3 минуты, получились всмятку, удобно. Ранбше делала так в пароварке, дольше варились.

Хочу попробовать в ближайшее время:
- овощное рагу (и младшему хорошо для прикорма),
- тушеных карасиков (сегодня сделаю, только сколько часов тушить, чтобы мелкие косточки размягчились?)
- плов,
- мясо в разных соусах (например, в гранатовом соке),
- разные каши (накупила круп, вот не знаю как варить пшеничную типа Артек и кукурузную, в каком режиме?),
- супы (муж любит густые, типа супов-пюре, буду благодарна за рецепты).

Гуд-кук пока не осилила, там уже 11 или больше тем, но читаю понемногу. Постепенно буду расширять меню :-)

Да, в отставку ушли многие кастрюли и сковородки, старая пароварка, больше стали использоваться пластиковые судочки, в них удобно хранить готовое в холодильнике, помещается больше, чем кастрюль и постоянно есть еда на выбор. И надо купить бумажные полотенца, чтобы вытирать бока кастрюльки.

202

Добрый день!
принимайте новенькую:)))
только купила. но уже приготовила второе.
пожарила лук и морковку в режиме выпечка, потом добавила мясо, обжарила еще немного. затем добавила капусту, картошку, зелень, перец, помидорку и поставила на тушение на час. получилось очень вкусно:)))

только у меня вопрос возник. я пару раз заглядывала в мультю. все таки боязно было готовить первый раз. да и некоторые рецепт требуют что-то добавить за 15 минут (1,2,3...минуты) до готовности. при этом я так понимаю надо нажимать на кнопочку ВЫКЛ и потом ставить опять на этот же режим, но уже засекать время и принудительно выключать прибор...я так понимаю? или есть другой способ прервать работу???

203

Алёнка, вот это списочек!!! :cool: Вот это я понимаю!
Очень рада, что мультиварка прижилась в вашей семье. Я иногда и сама удивляюсь,  и как я раньше без неё обходилась  :)

philia, добро пожаловать в наши ряды!!!!!!! :surprise:
philia, всё намного проще!

- Слева автоматические режимы ( "гречка", "плов", "молочная каша") Когда вы готовите в этих режимах, крышку открывать не желательно ( поскольку программа пересчитает время приготовления, то есть увеличит время приготовления)

- Справа режимы "выпечка" "тушение" "варка на пару" - в этих режимах открывать крышку можно  ( что-то добавить, перемешать, или просто заглянуть...) 

при этом я так понимаю надо нажимать на кнопочку ВЫКЛ и потом ставить опять на этот же режим, но уже засекать время и принудительно выключать прибор...я так понимаю? или есть другой способ прервать работу???

При этом не нужно выключать , а потом включать и высчитывать время... Просто в процессе приготовления что-то добавили,или перемешали, или просто заглянули , а потом закрыли крышку и всё - мультиварка продолжает свою работу. Всё просто  :)

204

Девочки, сегодня купила в подарок мультиварку в магазине "Мегаком" стоимость  4890 р. Так что начали мультяшки появляться крошечными "партиями" ( 1-2 штуки) в магазинах. Удачи всем, кто ищет!!!

205

Lola
Спасибо большое за ответ!
готовила в мультиварке речную рыбу по здешнему рецепту. на дно маркошка с луком, потом рыбу немного в майонезе со специями и сверху еще небольой слой маркошки с луком и на режим выпечка.
съели так быстро, что времени сфоткать не было. а 2 из семьи прикусили себе языки!!! это при том, что рыба не является нашим лакомством!

206

Кстати, никто не знает, можно ли где-нибудь купить внутреннюю кастрюльку в мультиварку. ну чтобы их было 2 у меня?
ище вопрос. а внутренность кастрюльки у мультиварки царапается?

207

philia, точно знаю, что на Горбушке были в продаже запасные кастрюльки. Да, к сожалению со временем в кастрюльке появляются царапинки :disappointed:   . Так что старайтесь не пользоваться железными лапатками и ложками :yep:

208

Картофель с грибами и сметаной

http://i008.radikal.ru/0805/dd/ed4ac37fd19f.jpg

0,5 кг картофеля
300 г грибов
1 луковица
5 ст.л. сметаны
соль, перец

Грибы и лук порезать, обжариваем в режиме выпечка. Тем временем чистим и нарезаем брусочками картофель.
Картофель добавить к грибам и поставить режим "плов".
После сигнала посолить, поперчить, добавить сметану и еще раз режим "плов".
При подаче посыпать рубленой зеленью.

209

Всем здравствуйте!:)
Я  новенькая. Мультиварку приобрели совсем недавно.
Сама пока экспериментировать не решаюсь, следую замечательным рецептам, представленным на форуме.Большое всем спасибо!
Муж "требует" молочной каши в мультиварке:) На форуме пока нашла только из пшенки с тыквой (еще не пробовала). Очень прошу дать ссылку на подобные рецепты.
Заранее огромное спасибо!

210

Гуленька, интересно Вы придумали картошку в режиме плова :-)

211

Алёнка
это не я придумала ...
но получается очень вкуная картошка, как печеная...

212

Курица с картофелем в сливках

http://i078.radikal.ru/0806/f1/053422ca83c1.jpg

Курицу маринуем в 10% сливках с солью, перцем и приправами, чем дольше, тем вкуснее.
Картофель нарезаль на дольки, положить в мультиварку, на картофель положить курицу и залить все маринадом.
Режим плов

213

philia написал(а):

Кстати, никто не знает, можно ли где-нибудь купить внутреннюю кастрюльку в мультиварку. ну чтобы их было 2 у меня?

не понимаю, зачем нужны 2 кастрюльки...
Но кастрюльки дают тут:
http://www.crm.panasoniceplaza.ru/search?ss=ARE50H616
Еще в сервисный центр можно обратиться.

214

Подскажите, пожалуйста, как сварить манную кашу в мультиварке :)

215

Оля написал(а):

как сварить манную кашу в мультиварке

Оля, рецепт с Хлебопечка.ру:

Манная каша на молоке с изюмом в мультиварке от Ромы

Что надо:

Молоко 1 литр
Манная крупа 3\4 мерного стакана
Соль 1\2 ч.л.
Сахар 2-3 ст.л.
Изюм (или другие сухофрукты) 1\2 чашки или по вашему вкусу.
Сливочное или топленое масло по вкусу.

Что делать:

Залить молоко в мультиварку и поставить кипятить в режиме «тушение» до закипания – минут 10-15.
Пока молоко закипает, сделать смесь - насыпать в миску манную крупу, соль, сахар, перемешать.
Промыть хорошо изюм.
После закипания молока, постепенно засыпаем смесь в молоко, постоянно перемешивая ложкой. Добавляем изюм
Закрываем крышку мультиварки и даем каше провариться минуты 1-2, опять перемешиваем, еще даем провариться 2 минуты, и так несколько раз, снимаем пробу на готовность. Перемешивать кашу нужно постоянно, поскольку она норовит пристать ко дну мультиварки.
Второй вариант – перевести кашу после засыпки смеси и изюма в режим подогрева и ждать до готовности.

Готовую кашу разложить по тарелкам и добавить в нее кусочек сливочного или топленого масла.
Каша готовится быстро и получается очень вкусной.
Количество манной крупы зависит от ваших предпочтений – больше или меньше, манная крупа имеет свойство быстро разбухать и увеличиваться в объеме. Чем дольше держать ее на подогреве, тем круче по консистенции будет каша.
Все, кушать подано…Приятного аппетита!

216

Леська написал(а):

Леська

Спасибо!
Эх, я думала как-то попроще можно, чтоб не мешать http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

217

Привет, девоньки! Новеньких принимаете?
На днях купила волшебный горшочек. Я в восторге!!!!

218

Добро пожаловать, Фрида! Удачной готовки и вкусных блюд.

219

Оля написал(а):

Эх, я думала как-то попроще можно, чтоб не мешать

Тогда остается геркулес, гречка, пшено,  рис и прочее.

220

Я уже делала жаркое, ёжики в томатном соусе и варила щи. Правда вот плов у меня не удался. Я отступила от рецепта и налила воды, как если бы я готовила на плите. Получилась размазня, а не плов. Я не учла, что из мульти вода почти не выпаривается!! Ну что ж, это тоже опыт :))  Кто нибудь знает рецепт чахохбили? Может кто готовил?


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки