Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки


Рецепты для мультиварки

Сообщений 61 страница 80 из 378

61

Ташенька написал(а):

Из моего опыта выпечки творожника. Ничего в рецепте Lola сокращать не нужно, всего в норме.
Я беру творог любой, в том числе и жирный рыночный, но только не жидкий , лучше суховатый как на вареники. Сметану предпочитаю тоже любую, густую и желательно которая постояла уже некоторое время в холодильнике (у свежей вкус пресный). Дальше сахар-песок (количество по вкусу), соль , яйца. как в рецепте. И обязательно , только картофельный крахмал, в количестве 3 полных столовых ложек с большим верхом - это примерно 50-60 грамм. Количество нормальное для такого количества творога и прочих продуктов. Картофельный крахмал (в отличие от пшеничного крахмала) обладает высокой способностью связывать воду, при выпечке крахмал связывает до 80% влаги, находящейся в тесте. Поэтому творожник с картофельным крахмалом будет воздушным и в то же время упругим, будет держать форму, и не жидким.
Последний раз пекла творожник специально к ночи, потом выключила мультиварку до полного остывания. Утром он был такой хорошенький, держал форму и при выкладывании из кастрюли не рассыпался. Разрыхлители я не использую, ими поработают старая сметана и взбитые белки, а форму держать будет карт. крахмал.
Попробуйте сами.

62

Не сомневаюсь, что "Тврожный торт" по рецепту, который дает Lola будет замечательным. Но меня интересует "Творожный пудинг", т.е. более банальный рецепт, который предложен в книге рецептов к мультяшечке. Там и яиц поменьше, и сметана используется только при подаче.
Может быть есть у кого опыт приготовления именно этого творожного блюда?
А тортик у меня в планах на ближайшую перспективу.
Кстати, только сейчас выложила из мульти пшенную молочную кашу. Ну уж если мой привередливый зять ее уминал за обе щеки!..

63

Во-во, вкусная кашка!?
А какая разница между рецептом Lola и пудингом. Творожник по своему составу и продуктам и способу его приготовления и есть пудинг. Тот же творог, взбитые яйца и т.д. Все-равно нужна пышность при приготовлении смеси, и способ каким образом эту пышность сохранить во время выпечки и особенно после остывания.  Как правило после остывания верх пудинга (омлета) опадает, для чего в них добавляются манка, мука, крахмал и т.д. Я об этом написала выше.
Успехов!

64

Девочки, речь видимо идёт об этом творожном пудинге

http://fotoplenka.ru/photo/lolaf/81010/4884437.jpg

500 гр творога растереть со 150 гр сахара, добавить 2 желтка, 1 ст.л. масла, 0,5 ч.л. соли и 0,5 ч.л. ванилина. Всё хорошо смешать. Добавить 60 гр муки и 50 гр изюма. Замесить плотное тесто. Взбить белки 2 -х яиц в пышную пену. Аккуратно вмешать белки в тесто. Выпекать в режиме "выпечка" 60 минут. По окончании оставить пудинг в форме на 10 минут для остывания. Затем выложить на блюдо.

Этот рецепт взят из книжечки, прилагаемой к мультиварке.
Пудинг действительно получается низким, но не смотря на это вкусным. Улучшить рецептуру, честно говоря, не пыталась. Но видимо стоит попробовать.

            -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   

А тот творожный тортик ( его полное название Пенсильванский творожный тортик), который упоминался, вот он

http://fotoplenka.ru/photo/lolaf/81010/5035512.jpg

и это он

http://v.foto.radikal.ru/0703/06/8060b7ebaaeb.jpg

       

Рецепт с творопышем пробовала делать Львица с ГК ( рецептик стащила, надеюсь она не будет против) :

Рецепт творожной запеканки с "Творопыш" простой:
5 яиц, 200 гр. молока, сахарная пудра 150гр, творог 750гр, ванильный сахар 1п. и пачка "Творопыш"(на ней и рецепт есть), изюм
Желтки взбить с творогом, пудрой, молоком, "Творопышем" и ванильным сахаром и изюмом. Белки взбить до пиков и аккуратно смешать с творожной массой.
Выпекать 40 мин или до готовности. Все!
Структуры творога не чувствуется, слегка смахивает на чизкейк.

65

Lola, мне так понравилась консистенция творожника на крахмале, что другого я уже и не вижу, хотя понимаю что и другие варианты имеют место быть.
Простите все. великодушно! Ну если вкусно и хорошо!

66

Рома, мне он тоже больше всего нравится. Всё никак не выставлю пародии на этот тортик с разными прослойками.
Правда и другие запеканки делаю, но реже чем тортик. :)

67

Lola, я ведь почти пол дня потратила на то, чтобы добыть научные доказательства в интернете (прежде всего для себя лично), почему карт. крахмал предпочтительней и уместней в творожнике и творожных блюдах, нежели пшеничный крахмал, манка и т.п.  И когда я это поняла и попробовала.........дальше я уже все сказала своими словами.

68

Всем большущее-пребольшущее СПА-СИ-БО!!!!!!!
Буду дальше пробовать.  Просто на нашу маленькую семью (3 человека, не считая зверушек, которые его с удовольствием уминали), достаточно и пудинга: вкусного, сладкого. А уж если не получится "поднять" его... Так ведь не на выставку! ;)

69

Рома, спасибо огромное за титанический труд!!! give_rose  Информация очень нужная и полезная :yes:

Ташенька, ждём с творческими победами!!! girl_smile

70

Всегда пожалуйста, буду стараться!

71

Курица по-индийски  

http://ra.foto.radikal.ru/0707/f4/d23c6d601e7f.jpg

Состав:

- курица
- 2 крупных помидора
- 1 ст. л. гарам масалы
- 1 ч.л. паприки
- 1 ст.л. кари
- 1 ч.л. семян горчицы
- соль
- 0,5 ч.л. сахара

Приготовление:

В блендере превращаем в пюре помидоры. Добавляем специи, соль и сахар.
Курицу укладываем в мультиварку и поливаем пряной смесью. Ставим в режим "выпечка" на 50 минут.
Аромат сумасшедший, а вкус потрясающий nyam

72

А что такое гарам масалы. Наверно какие-нибудь специи? Где их можно купить?
Курочка выглядит очень аппетитно. Попробую обязательно приготовить.

73

Гарам масалы - это индийские специи, и купить их можно в магазине индийских товаров, например "Индийские специи" м. Сухаревская, рядом с метро.

74

Гарам масала   - это смесь специй:

75

Спасибо, будем искать.

76

У меня не получился рис на гарнир... :help:
Делала все, как написано в рецептурной книге, а получился клеклый, слипшийся. Нет, не могу сказать, что не вкусный, но совсем не рассыпчатый. А хотелось рисинку к рисинке на тарелке выложить.
Может быть у кого-нибудь есть свои наработки? Подскажите, пожалуйста, "чайнику". blush2

77

Ташенька, я тоже варю, как написано в книжечке и всегда получается. Я покупаю рис " янтарный", "жасмин", дикий и итальянский с поваром. Может быть дело в рисе?

78

Мясо с персиками и карри   

http://ra.foto.radikal.ru/0707/c0/f010338807e6.jpg

Состав:

- мясо
- соль, карри
- персики

Приготовление:

Нарезаем мясо небольшими медальонами,солим, приправляем карри, кладём в мультиварку и ставим в режим "выпечка" на 40 минут. За 15 минут до конца готовки забрасываем очищенные и нарезанные дольками персики. По звонку  - блюдо готово nyam

79

Я опять за советом. Очень люблю отварную фасоль на гарнир. Причем, как в виде пюре, так и целыми фасолинками. И замачиваю ее по всем правилам (для пюре и для целиковой разным). Приобретя такую помощницу варить фасоль на газу ну совсем не хочется!
Может быть кому-то уже приходилось варить фасоль в мультяшечке. Научите. :)

80

Ау-у-у-у-у-у!!!  Народ!!!
Ну где же все?^_^
Не дождалась совета. Потушила фасоль с курицей. Налила воды, почти как для варки на газу. Получился фасолевый суп. Правда вкусный, но не то, что хотелось бы.
А вчера тушила рыбу с луком и морковью, и варила перловку на гарнир (как бы к ней ни относились, но люблю!) Вкус и у того и у другого ОБАЛДЕННЫЙ. А уж как замечательно, что перловку замачивать не надо!
Спасибо добрым людям за советы! give_rose


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки