Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки


Рецепты для мультиварки

Сообщений 161 страница 180 из 378

161

Девочки здраствуйте! Вы ещё новеньких принимаете. Мне муж подарил мультяшечку. Я  рада до безумия.
Сразу приготовила в ней хлебушек от Лолы (такая умница, столько шедевров наделала). и фаршированный качанчик по рецепту baunty с форума ХК.Было очень вкусно!У меня получилось вот так.
http://i007.radikal.ru/0802/1b/2cb84fb49b16.jpg http://i011.radikal.ru/0802/2a/d22c5b0e52c0.jpg
Цитирую рецепт качанчика от baunty.
[Примерно 500г фарша
1 качан капусты (брала маленький, потому как раза в 1,5 увеличивается засчет фарширования)
2 яйца
1 луковица большая
1 стакан (мультяшный) отварного риса
соль, перец по вкусу

У кочанчика удалить кочерыжку, отварить мин 20-30. Достать, чтоб остывал. В это время готовим начинку: к фаршу добавить лук, соль, перец, яйца, рис и все смешать.
Остывший качан осторожно разобрать на листочки. Листья сохрагить в той же последовательности! Оставить неразобранными 2-3 листа. В центр уложить фарш, собрать несколько листочков, сверху снова выложить фарш и укрыть листочками капусты. Так собрать весь качан.
Сверху можно смазать майонезом, сметаной. И на 2 часа в режим Тушение.]

Желательно солить и слои тоже, т.к капуста забирает много соли. И тушила я 2,5часа.

Отредактировано ЛинаЦ (2008-02-16 01:50:25)

162

ЛинаЦ
добро пожаловать!!! Поздравляю с таким замечательным приобретением!!!
И уже столько вкусняшек приготовила!!! Капуста очень даже аппетитно смотрится, рецептик унесла - муж тоже из капусты все очень любит

163

ЛинаЦ, добро пожаловать в нашу дружную компаниюhttp://src.ucoz.ru/sm/1/flower.gif!
Качанчик просто загляденье! Обязательно приготовлю в ближайшие дни :D  Спасибо!

164

lIRA70, свининка, мммм вкусятинка :D

165

Угощайтесь,  сливочный суп-пюре с тыквой и имбирём

http://i041.radikal.ru/0802/7f/1d93982f030d.jpg

состав:

- картофель
- тыква
- морковь
- лук-порей
- имбирь
- фенхель ( но если его нет, можно обойтись и без фенхеля)
- сливки
- соль, специи
- немного растительного масла

приготовление:

В кастрюльку мультиварки наливаем немного растительного масла. Включаем мультяшку в режиме "выпечка" на 60 минут. Затем, пока масло разогревается, чистим морковку и нарезаем её кружочками. Кладём морковку в кастрюльку. Туда же закладываем нарезанные картошку и тыкву ( режем как обычно в суп) Доливаем воду до верхней ( последней) рисочки. Тонко нарезаем лук-порей, чуть толще фенхель. Имбирь небольшими тоненькими пластинками. ( С имбирём аккуратней! Добавите много, получится супчик для Змея-Горыныча  - острый. Не переборщите :) ) Всё закладываем в мультиварку. И последнее, за 5-8 минут до конца варки, добавляем примерно стакан сливок, солим, приправляем специями и ждём, когда мультяшка бипером даст знать о конце приготовления.
Затем в блендере превращаем наш супчик в суп-пюре. Разливаем по тарелкам, украшаем зеленью ( в моём случае зелень сельдерея). Можно добавить немного сливочного масла. Приятного аппетита!!! Вкуснятина!!!

166

Гуленька
Lola

Спасибо Вам девочки!
А супчик обязательно надо попробовать. Я тыкву в любом виде обажаю. Ням Ням :D

167

Ёжики с начинкой в томатной подливке. 

http://i047.radikal.ru/0802/af/5ea680e30483.jpg

состав:

- 1 кг фарша ( фарш говяжий)
- 2 яйца
- рис
- соль, перец
- репчатый лук
- брокколи

приготовление:

Фарш смешиваем с яйцом, измельчённым луком, рисом, добавляем соль, специи. Хорошо перемешиваем. Делаем шарики, предварительно внедрив вовнутрь кусочек брокколи. Затем наливаем в кастрюльку мультяшки немного воды и включаем режим "выпечка" на 50 минут. Складываем все шарики в мультяшку и доводим ёжиков до готовности.
Соус ( по причине большого скопления ёжиков в кастрюльке мультяшки пришлось делать на сковороде) готовим так: помидоры нарезаем кубиками, кладём на раскалённую сковородку с небольшим количеством масла. Немного обжарив их, добавляем чесночёк и зелень. Солим, перчим, добавляем специи и готово.
Подаём ежики, обильно полив соусом

http://i020.radikal.ru/0802/51/ea5365d6983d.jpg

168

Лариса, спасибо за рецептики!!! В такие холодные дни как сейчас - то, что надо!!!

169

Лолочка, какие ёжики вкусняцкие!!!
У меня к Вам вопросик. Скажите пожалуйста, сколько нужно фарша и картофеля для мясного пирога. А то у меня на верхний слой не хватило и я положила сыра, что бы был слой связующий.
Семье очень понравилось. За обе щеки уплетали.У меня получилось вот так.
http://i046.radikal.ru/0802/d9/27a30711eee7.jpg

170

ЛинаЦ

какой кусочек!!!  :love:

171

ЛинаЦ, вау  :nuts: красотища какая!

ЛинаЦ написал(а):

Скажите пожалуйста, сколько нужно фарша и картофеля для мясного пирога. А то у меня на верхний слой не хватило и я положила сыра, что бы был слой связующий.

Обычно я беру около килограмма фарша, а сколько картошки даже и не знаю ( "на глаз" )

172

Принемайте и меня в компанию мультефанатов! Читаю рецепты и захлебываюсь слюной ! Всем спасибо !Буду учиться готовить

173

Svetik76, добро пожаловать в нашу тёплую компанию!!! http://src.ucoz.ru/sm/1/flower.gif

174

Svetik76
Добро пожаловать!
Будем только рады твоему присоединению.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies082.gif

Лола, спасибо за ответ.Попробую теперь с мяском побольше.

Гуленька, спасибо!

175

Бефстроганов

http://i008.radikal.ru/0802/71/a2144fd96c09.jpg

Лук спассеровать в режиме выпечка.
Мясо нарезать тонкими брусочками, положить в мультяшку, посыпать солью, перцем, специями и обжарить еще мин 10.
Залить сливками,  заранее которые смешали с "магги на второе для бефстроганов" и перевести в режим "тушение" на 1 час

176

Курица под сыром.
http://i028.radikal.ru/0802/ff/9a5321e1c99c.jpg
http://i026.radikal.ru/0802/51/27ba0167aa0b.jpg

Курицу порезала так что б не было косточек, которые могут поцарапать кастрюльку, то есть спинку оставила дл супа и там где были грудки - мясо срезала как получилось. Положила в кастрюльку и на Выпечку. Смешать в миске : грибы, мелко нарезанный чеснок, мелко нарезанный лук и майонез. Там курочка 40 минут у меня готовилась, пока выкипела вода. Потом снова поставила на 40 мин. ничего не добавляла (масла) так она жарилась еще минут 20, потом добавила смесь из грибов ( и прочего( предварительно обжаренных- были замороженные опята). Не мешала, когда осталось 2 минуты до конца готовки- посыпала сверху сыром. Потом оставила на подогреве , стояло где-то минут 30- пока не сели ужинать. Мужу понравилось, а я бы все таки в след. раз посолила или смесь с грибами, или курицу. Но на столе были консервированные огурчики и помидорчики- то что нет соли -не было заметно. На фото остаток после того как положила всем на тарелки.Вытаскивать очень неудобно из мульти, поэтому на тарелке уже вес (у меня) получилось в перевернутом виде.

177

Гуленька, бефстроганов чудо!  :cool:

lIRA70, курочка, да с сыром ммммм :rolleyes:

178

Вопросы:
1. Зачем печь хлеб в мультиварке, если тесто делать в хлебопечке? Не проще там же и выпекать или вкус другой?
2. Какие из перечисленных рецептов нельзя приготовить, имея плиту, духовку с таймером, хлебопечку и пароварку? Я пока увидела незаменимость прибора в приготовлении утренней каши и кипячении молока (но мне это не очень надо). Может, что-то упустила?
Спрашиваю, потому что мечтала об этом чуде, но не могу никак купить, а теперь задумалась насколько это мне нужно, начала пробовать рецепты из этого раздела, используя имеющуюся технику. Пока сделала только чизкейк, вполне удачно, только он приготовился за полчаса в духовке.

Ещё вспомнила, что на одном сайте писали о приготовлении йогурта в мультиварке. Кто-то пробовал? У меня есть йогуртница, но в ней нагрев не регулируется, а 44 С мои йогурты не устраивает. Какую температуру держит мультиварка?

179

Алёнка, какие замечательные вопросы! :)

1. Зачем печь хлеб в мультиварке, если тесто делать в хлебопечке? Не проще там же и выпекать или вкус другой?

Тут всё просто. Купив агрегат, который умеет варить кашу, плов, молочную кашу, томить молоко, выпекать изумительные бисквиты, варить супы, готовить исключительно вкусные блюда из мяса, заливное, готовить на пару и многое многое другое (и всё это при нашем минимальном вмешательстве), пытливый ум хочет узнать, а может ли мультиварка выпечь хлеб? Оказывается может.  :)
Конечно, нет смысла печь хлеб в мультиварке, если есть хлебопечка. Она ( хлебопечка) всё прекрасно сделает сама. Согласна с вами на все 100%
А если хлебопечки нет? А если нет и духовки? Тогда покупка мультиварки становится актуальной, поскольку ко всем её плюсам она и хлеб испечёт и суп сварит и... тд и тп 

2. Какие из перечисленных рецептов нельзя приготовить, имея плиту, духовку с таймером, хлебопечку и пароварку? Я пока увидела незаменимость прибора в приготовлении утренней каши и кипячении молока (но мне это не очень надо). Может, что-то упустила?
Спрашиваю, потому что мечтала об этом чуде, но не могу никак купить, а теперь задумалась насколько это мне нужно, начала пробовать рецепты из этого раздела, используя имеющуюся технику. Пока сделала только чизкейк, вполне удачно, только он приготовился за полчаса в духовке.

Ни в коем случае не буду призывать вас к покупке мультиварки. Я не рекламный агент и не маркетолог панасоника. Каждый из нас выбирает для себя наиболее подходящие и нужные агрегаты. Здесь, на форуме, мы просто делимся впечатлениями о своих технических помощниках. И если возникают вопросы о пользовании того или иного аппарата, с удовольствием делимся опытом.
О своём опыте использования мультиварки скажу, что экономия времени и сил, с использованием мультиварки, на лицо. Блюда в мультяшке получаются диетические и ооочень вкусные, как из русской печи. Бисквиты и выпечка в мультиварке высоченные. О кашах говорить не буду... А вот молоко топлёное мммм вкуснятина, а творожок на этом молоке... ммм... сказка. А чизкейк, который получается высоченнейший и нежнейший... Нет нет нет, я вас не уговариваю, просто рассказываю о некоторых преимуществах мультяшки.
У меня тоже есть навороченная духовка, хлебопечка, плита,... (пароварку я отдала за ненадобностью)  и куча другой техники..., но мультиварка на передовой - пашет и пыхтит, пыхтит и варит :D Один из любимейших агрегатиков  :)
Надеюсь я ответила на ваши вопросы, пусть сумбурно, но от души :flirt:

180

Спасибо за ответы. Одна проблема - из давно не продают в Киеве :-( Так что пока буду рецепты из форума с помощью другой техники готовить. Спасибо за вкусные идеи!


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для мультиварки