Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аэрогриль

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

senmd
как называется жидкость- напишу завтра( сейчас на работе), но я ее покупала методом тыка, зашла в магазин-у видела, и взяла, она стот наверно руб. 20., а по поводу мужа- грилем я пользуюсь только в выходные, поэтому пытаюсь мужа привлекать куда только можно, откручивать там особой силы не надо, а только отвертку.))))Не знаю, конечно, но ради того, что печет мне аэрогрль- мне его совесм не трудно мыть, но это уже каждый решает сам- что ему лень, а что нет, да и мне нравиться готвить, может быть поэтому мне не в напряг.И опят же : я никому не навязыааю- я не продавец, я просто делюсь))))

22

Все я созрела.Нашла сайт и заказала HOTTE  HX-1057 PLATINUM.Очень хотелось к Новому году сделать себе подарок.Но не получилось Сказали что почта перегружана.Надеюсь к 23 февраля получу.Значит мужу сделаю подарок.Прикольно у меня получается.

23

senmd
ура!
ПОКА НЕ ПОЗДРАВЛЯЮ, что б не сглазить....
Моделька хорошая.. у меня попроще- элит.
толко я не поняла- ты по инету заказала- а где ты живешь?
ко мне родители приезжали на Новый год, и я маме показала фоткитого, что в аэрогриле делала, она только спросила- сколько стоит и поняла( а я это и так знала) что ей не потянуть- зарплата  не позволит.. А мы с мужем решили и подарили им аэрогриль, правда попроще,но тоже хоттер , но тем не менее- они были очень приятно удивлены.Там только высокая скорость, так что ей приходиться лавировать между скоростью и температурами, но как приехали домой- только там мясо и делает...
Ну и по пути ве же загорелись хлебопечкой и вчера пошли и взяли в кредит ( панас 255).Вот так и прибыло полку в почитателях аэрогриля...Ну а я получила дисконтную золотую карточку на скидку)))- ну это уже мелочи...

ну а готовила в НОвый год не очень много, но очень вкусно получилась Свинная рулька: натерли солью, перцем, местами надрезали- засунули чесночок .потом она часов 10 ждала своего часа... Затолкала ее в рукав ,поставила в гриль на 1 час на среднюю скорость на 180 градусов, минут за 12 до конца разрезала рукав и дала рульке запечься уже на 260 градусах и высокой скорости.ПОлучилось очень вкусно- в прошлый раз рульку коптили и она очень усохла, а эта практически не изменилась в размере.Фото нету. потому как  просто забыла...

Отредактировано lIRA70 (2008-01-10 12:56:47)

24

Да,я заказала через интернет,так как в нашем городе (Нижневартовск Тюменской обл.) в магазине где их продают нет аэрогрилей такого цвета.Да,может покажется что я ерундой занимаюсь.Но у меня на кухне вся бытовая техника имеет цвет серебра.А так как не оказалось такого цвета в магазине пришлось выписывать через интернет.Но мне эта модель тоже понравилась.Я много про нее прочитала. В ней даже 10 программ.Конечно незнаю нужны они мне ,но от цвета я балдею.Если бы вы знали как я жду ее или его.Наверное его.Я уже влюблена.

25

senmd
здорово...
я даже не думала, что они пересылают  его так далеко- раньше не посылали почтой особо, а то что цвет серебрянный - так вообще- то красиво!!!
а я черный выбрала- что б грязи особо не было видно))))но пыли все равно черный он или белый)))
залезла на сайт посмотрела.  ..
10 программ- они все нужны, это программы  для разморозки, самоотмыва, то есть- это варианты температур, что очень нужно,
потому как выбираегь скорость вентилятора, температуру и времяи готовишь....все это можно менять во время приготовления

Отредактировано lIRA70 (2008-01-11 14:56:04)

26

Очень удобно.Эта фирма называется"Семь Холмов" а находится в Санкт-Петербурге.А отправляют наложным платежем через почту.Вот только одно плохо очень долго.Может это связано с праздниками.Надеюсь получить к 23 февралю.Я уже так много рецептов надыбала в интернете.Хотя я выписала вместе с этой машинкой три книги.Я обязательно напишу когда получу.

27

senmd
я тоже в 7 холмах покупала, только  они подороже в москве,  я уже двоих привелиа и у  меня скидка там теперь 7%- золотая карточка)))

28

http://i032.radikal.ru/0801/91/f62dcb997254.jpg

Мясо ( самый простой вариант).
Свинина с ребрами.Кусок был большой, и мяса было много.Натерли солью, перцем, приправами, разрезав не до конца между ребрышками, и туда еще и чесночку кусочками.Постоял 1 час, потом в аэрогриль на среднюю решетку, но перевернутую ( там тоже ножки есть)))и на 1 час на 180 градусов на низкой скорости вентилятора.Получилось очень здорово, хотя я боялась, что мясо либо не прожарится, либо усохнет, а оказалось- прям впакала с установкой всех программ.

Отредактировано lIRA70 (2008-05-14 15:58:21)

29

Большое спасибо рецепт.Я его слямзила.Но обидно не могу приготовить.Все жду и жду.

30

senmd
главное. что все равно он будет!!!!я год ходила вокруг да около...
а вот еще:
Делали мороженое- остались белки 4 штуки, ну мы их аккуратно взбили в комбайне 4 белка- 1 стакан сахара сахар сыпала по чайной ложке и он прекрасно там растворился,потом выжили в силиконовые формы и засунули в аэрогриль: они так поднялись.....

Отредактировано lIRA70 (2008-01-16 16:43:07)

31

Браво,Браво вам.Это великолепно.Желание еще сильнее становится.

32

Пирожное "Мадлен" рецепт их книжки:"Пирожные" серии "7 поварят"
1) Перед закладкой в аэрогриль
2) готовый вид
Рецепт:
мука пшеничная - 5 ст. л.
масло слив.- 5 ст. л.
сахар 1\2 стакана
яйца 2 шт.
джем абрикосовый 4 ст. л.
стружка кокосовая
соль
Смешайте муку с щепотокой соли.Масло разотрите с сахаром до однородной конситенции,затем вбейте яйца,добавьте муку и перемешайте.
12 смазанных маслом формочек для пирожных заполните тестом наполовину.Выпекайте пирожнвыве 15 мин. до золотистого цвета.остудите.Выложите из формочек.
Джем слегка подогрейте,обмакните пирожные в джем,посыпьте кокосовой стружкой.Оформите вишней и мармеладом.
Как делали мы:
масло было у меня уже размягченным. я его взбила немного блендером( у меня совершенно дурацкий новый блендер Скарлет- там кнопку надо держать что б он работал- это такая нужны сила...), потом добавила туда сахар, и снова повзбивала, потом по 1 яйца кинула, тоже взбила, и потом муку.Все взбивание заняло совсем немного времени, ну минут 5.Муку меряла обычными ложками с горкой, масло тоже от балкды ложками.
Серега вылоржил в формочки и поставили в гриль на 15 мин, на среднюю скорость на 180 градусов.
Потом когда они были готовы Сережка просто намазал их подогретым конфитюром ( не обмакивал) посыпад стружкой и положил цукаты.
Муж когда увидел ( где то через час )-втихаря стянул- (мы обычно стараемся сделать ужин почти при свечах и в большой комнате , равда за маленьким столом- а до этого Серега заперщает нам что либо пробовать))))) 
Но вот- муж сказал:" так вкусно...!!!"
Так что вот такие у нас пирожные получились.

Отредактировано lIRA70 (2008-01-19 21:47:24)

33

а еще делали камбалу в аэрогриле
почти разморозили ,почистила ее ,Серега успел 1 разрезать на части- остальные уже целиком готовились.
Натерли солью, полили лим. соком и в аэрогриль на 40 минут на 180 гардусов на средней скорости) было 2 ряда( решетки было 2 - то есть средняя и высокая).
Рыбка отлично приготовилась!!!

Отредактировано lIRA70 (2008-01-19 21:48:52)

34

lIRA70
удивительно - можно даже пироженые готовить?!!   :O

35

Славненько красиво и наверно вкусненько.

36

Печеные яблоки.
Рецепт:с яблок осторожно снять "крышечку",вырезать середину,не прорезая яблок насквозь. наполнить яблоки любой начинкой ( сахар,мед,орешки с медом и изюмом,черносливом,сироп от варенья) и запечь в течении 15 мин. при 180 градусах скорость низкая. Я положила просто мед, тем более что яблоки уже портились( это и на фото видно)---что-то не присоединяется фото.. потом попробую еще раз.

Отредактировано lIRA70 (2008-01-21 11:49:15)

37

яблоки

38

lIRA70, стооооолько вкуснотыыыыы nyam И как после этого не купить аэрогриль?! Только вот раздвинуть бы стены кухни  girl_haha , да дверь пошире выпилить ....  girl_haha

39

А я уже даже молчу.Слов нет одни слюньки.Еще раз пишу хочу, его все нет.Но у меня еще одно желание появилось.Наверное завтра его выполню.Завтра я пойду в магазин и куплю хлебопечь. И завтрашнего дня начну ее осваивать.Таким образом я немного отвлекусь от заглядывания в почтовый ящик.Пока изучаю хлебопечь там глядишь и аэрогриль прийдет по почте.Классссссссно я придумала.Вот так.

40

Lola
  У МЕНЯ КУХНЯ 5 НА 5 НАВЕРНО- КВАРТИРА СЪЕМНАЯ, ВОТ ЗДЕСЬ Я ФОТКАЛА ЧТО КАК У МНЯ СТОИТ: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=3 … p;start=60
НО  Я РАДА, ЧТО У МЕНЯ ОНИ ВЕС ЕСТЬ- МОИ РАБОТЯЖКИ))) ДА И СЫНУ ИНТЕРЕСНО ПОМАГАТЬ, САМ  ХЛЕБ СТАВИТ, САМ ВАФЛИ ПЕЧЕТ, МУЖ ВРОДЕ БЫ ТОЖЕ НАУЧИЛСЯ АЭРОГРИЛЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, СЛАВА БОГУ)))тАК ЧТО Я  ВИДИМО ПОКА ОСТАНОВЛЮСЬ. НО ТОЛКЬО ПОТОМУ ЧТО ДОЛГОВ ВЫШЕ КРЫШИ, АТАК Я ХОЧУ ВТОРУЮ ХЛЕБОПЕЧКУ, ППОНЧИЦУ, И МОЖЕТ ВТОРУЮ МУЛЬТЮ ИЛИЬ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ)))- ИЗВРАЩЕНКА)))))))

НО САМОЕ ГЛАНОЕ- ЧТО ИМЕННО ФОРУМЫ МНЕ И ПОМОЩНИКАМИ ОКАЗАЛИСЬ, А ТА КЯ  БЫ ВО ВЕК НЕ ЗНАЛА БЫ И О ХЛЕБОПЕЧКЕ, НЕ О ДРУГИХ НОВАРОТАХ И МУЛЬТИВАРКУ ТОЧНО БЫ НИКОГДА НЕ КУПИЛА Б)))
аЭРОГРИЛЬ САМА РАССМОТРЕЛА, А  ОСТАЛЬНОЕ- СПАСИБО ФОРУМАМ( РАЗНЫМ)!! и ТЕБЕ , ДОРОГАЯ - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

senmd
МИЛАЯ МОЯ!! ТЫ ЖЕ УМНИЧКА- ТЫ РЕШИЛАСЬ НА ХЛЕБОПЕЧКУ- УМНИЧКА!!!!МОИ РОДИТЕЛИ ПРИЕХАВ ОТ НАС ДОМОЙ( ПОСЛЕ НоВОГО ГОДА) ТОЖЕ ПОШЛИ И ВЗЯЛИ ЕЕ В КРЕДИТ, ТАКУЮ ЖЕ КАК У МЕНЯ -ПАНАС 255, И ТЕПЕРЬ БАЛДЕЮТ, ОСОБЕННО ПАПА- ЛЮБИТ ХЛЕБ С ИЗЮМОМ.ТАК ЧТО ЭТОТ АГРЕГАТИК- ЧУДО! ПЕЧКА- ПЕРВАЯ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ Я НАЧАЛА ПОКУПАТЬ ИЗ КРУПНОЙ КУХОННОЙ ТЕХНИКИ ТАКОГО ТИПА!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО ЖДУ ДОКЛАДА- КУПЛА ? И КАКУЮ?  ДЕРЖУ КУЛАЧКИ ЗА АЭРОГРИЛЬ)!