Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электро-гриль

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Поздравьте меня с новой покупкой  yahoo

Приобрела тут недавно гриль Unit. Опять, как и с мультиваркой, зашла, увидела, заинтересовалась... и вот результат:
уже стоит на столе и готов к работе  girl_smile 

http://i033.radikal.ru/0711/9e/f8223f39c6d1.jpg

http://i008.radikal.ru/0711/37/1a7ad43bcc1d.jpg

Оригинальная штукенция, доложу я вам! Ну оооочень мне понравилась! Мясо жарится мгновенно. Лишний сок стекает в специальный лоточек. В гриле есть специальная ёмкость для воды ( как в утюге), что даёт возможность использования пара при жарке и мясо пулучается уже не жареное, а пареное. nyam  А какие бутерброды получаются... мммм... сказка - пальчики оближешь!
Аппаратик классный!
Одно огорчает, место на кухне уже давно кончилось, а приборы каждый день всё появляются и появляются, всё новые и новые, а кааакиииие нуууужные  blush2
Правдда благодаря этому прибору избавилась от трёх старых  girl_haha

2

Lola, меня очень интересует такой гриль, но у нас в продаже только бутербродницы. Где Вы его покупали, сколько
стоит и его размеры. Спасибо

3

Lola
Лариса, поздравляю с удачной покупкой!
Я тоже большая любительница горячих бутербродов. Даже о сендвичнице подумываю, но похоже есть вещица и поинтересней. И если не секрет - от каких приборов избавилась...

4

mila, этот гриль я купила в "Мегакоме" на Вешняковской улице. Стоил он 850 рублей, правда сейчас цена несколько выросла. С чем сей факт связать - не знаю.
О гриле можно почитать на сайте Unit. А купить..., думаю в магазинах его можно найти. В интернете же нашла вот такую ссылочку, и вот такую ссылочку но цены...  :swoon:
Удачи!

Гуленька, спасибо :)  Как раз от сэндвичницы то я и избавилась. Гриль прекрасно справляется с задачами и сэндвичницы и тостера и собственно самого гриля  ( как раз эти три агрегата я и удалила с кухни: тостер, сэндвичницу  и   гриль ( у меня был тефалевский. Громоздкий и бестолковый). Да, ещё и от шашлычницы избавилась. Теперь стоит один агрегат, выполняющий несколько функций - удобно  ;)

5

Сегодня на моей кухне господствовал мужчина - мой муж.   Шашлычки на гриле

http://i002.radikal.ru/0711/d6/75f3ba751047.jpg

состав:

- свининка ( шейка)
- лучок
- лимончик
- соль, перец
- бамбуковые шпажки

приготовление:

Свининку нарезаем ( небольшими кусочками). Солим, перчим, добавляем мелко нарезанный лук и лимонный сок. Всё перемешиваем и оставляем на 30 минут ( минимум, поскольку это свинная шейка ). Затем на бамбуковые шпажки нанизываем кусочки мяса  ( удаляем кусочки лука для того, чтобы они не пригорели) и укладываем шашлычки на разогретый гриль ( без масла). По прошествии некоторого времени изумительно вкусный шашлычок готов.

http://i042.radikal.ru/0711/69/933eb4aed035.jpg

6

Lola
Абалденная фотография!!!  clapping

7

Курочка на гриле

http://i027.radikal.ru/0711/ac/8b1e8664a509.jpg

состав:

- куриные бёдрышки ( филе или как их ещё называют - цевки)
- соль, специи
- гриль  girl_haha

приготовление:

Филе бёдрышек солим, перчим и укладываем на раскалённый гриль. Буквально несколько минут и вуаля... всё готово  nyam

8

Lola

Лариса, ой какие соблазны... uploads/0000/40/1a/2216-1.gif
Вот точно вуаля и готово. Класс!!!

9

Lola, наконец-то я купила гриль такой же, как у Вас. Это было,конечно, проблематично, учитыя, что я живу не в Москве. Обегала все магазины бытовой техники. Нигде не было ничего от Unit. И вот наконец-то в субботу купила. Сразу приготовила мясо, замариновала... и облом. Индикатор не отключается. Пришлось сдать в магазин. Обещали заменить,если будет на складе. Жду пока. А Вы еще не разочаровались? Что еще жарили на нем? Бутерброды с какой начинкой делали?
А теперь на тему мультирварки. Давно хотела поблагодарить Вас за нее. Купила год назад после того, как случайно попала на сайт, когда искала медленноварку. Почти все готовлю в ней. А теперь с Вашей подачи купила гриль. Надеюсь, что тоже не пожалею. Еше, конечно, и тажин хочется. Но этого у нас уж точно нет.

10

mila, как жаль, что так получилось с грилем! Начала читать и обрадовалась, что появился на форуме соратник - грилевед, а тут такой печальный конец. Но не расстраивайтесь!
Я пока ещё в гриле не разочаровалась. Бутерброды делаю почти каждый день. Начинки для бутербродов самые разные:
- листья салата + карбонатик + ломтик помидорчика + майонез,
- лук порей + зелень сельдерея + сыр + майонез
- кружочек варёного яйца + майонез + зелень+ бекончик
- салат+ куриное варёное филе + майонез + зелень
- зелень+ помидорчик + буженинка + кетчуп
Вообщем, что есть под рукой - всё в дело, всё на бутерброд  :) А на днях тут блинчики с начинкой жарила. Быстро и вкусно.

Удачи!!! Искренне надеюсь, что всё будет в полном порядке!  ;) Удачи!!!

11

  Тортильи с яйцом и сыром

http://i004.radikal.ru/0712/ae/80d99970ac83.jpg

состав:

- тортильи ( мексиканские лепёшки)
- яйцо
- сыр
- колбаска

приготовление:

Тортилью складываем вчетверо. Во внутрь разбиваем яйцо, кладём кусочек колбаски, сверху присыпаем сыром и на гриль. Через минуту на столе вот такое блюдо. Сытно вкусно и быстро. nyam

http://i048.radikal.ru/0712/47/7fa438125b40.jpg

12

Lola
какая красота...
тоже хочу... надеюсь скоро присоедениюсь к вам, уж очень хочется...
Это ведь еще почти диетическое питание, все жарится совсем без масла.

mila надеюсь скоро вам гриль вернут и вместе с Ларисой будете соблазнять нас вкусняшками  ;)  Пока окончательно не соблазнимся и не купим...  :)

13

Гуленька, спасибо! Присоединяйся ;)
Жарится действительно без масла, быстро  и очень удобно. Особенно утром, когда времени в обрез. :yes:

14

Lola
у меня теперь времени много...  ;)
Вот в планах миксер (кенвуд хочу, только в инет магазинах что-то невидно. Никто незнает где есть?) и гриль конечно же...

15

заразили меня грилем!!!!   купила Делонги.  теперь нужно побольше  рецептов. может знаете где найти?

16

Гуленька,  а какой кенвуд ты хочешь купить? Я сейчас тоже присматриваю себе миксер. Мой старенький уже на ладан дышит, вот и думаю прикупить мощный с двумя венчиками и... соковыжималку думаю купить ... и... Задумок много, только ставить уже совсем некуда  :'(

lvica, в инете надо посмотреть  :) , если найду, поделюсь обязательно  :yep:
Я грилем частенько пользуюсь, особенно утром: то гренки в яйце, то сосиски с овощами, то яйцо с ветчинкой и сыром в лаваше или мексиканских лепёшках, ...
а когда времени побольше, то мяско или курочка или сёмужные стейки, причём мы садимся за стол и во время трапезы обжариваем и тут же, с пылу с жару, едим свежеприготовленные продукты :love: .

17

Lola
Лариса, долго думала,очень...
Решила купить вот такую машину, к нему можно потом насадки докупать. Это самая низкая цена, которую я нашла.
еще о ней

18

Гуленька, классный агрегат! Я тоже лелеяла мысль о таком комбайне. Мощность просто замечательная! Но... пока только мечтаю. Видела подобные в "Стокмане", только цена там запредельная  o.O .

19

Lola
Лариса, вот миксеры кенвуд. Я думала сначала их купить...
А в живую комбайн не очень большой? У них чаша есть 4,6л и 6,7л, я хочу которая поменьше...

20

Гуленька, спасибо за ссылочку, теперь мне хочется только KM010 Kenwood Titanium . Очень уж хороший агрегат :yep: