Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлебопечь

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Прочитала и захотела ее у себя на кухне видеть и пользоваться ей.Посоветуйте какую лучше купить? А интересно любое тесто в ней можно делать ?А она как и делает и печет? Вопросов куча.Как то я не думала раньше про нее.А пелеменое тесто мне очень трудно вымешивать.Руки слабые.Ответьте пожайлуста.Может скоро куплю.

2

senmd, хлебопечка - вещь хорошая. Она и хлеб печёт и тесто замешивает и расстаивает его. Некоторые хлебопечи и рис варят и джем. Конечно, всё это не без нашего участия  girl_haha

Своей хлебопечкой  - panasonic - sd253  я очень довольна. Использую её вот уже три года постоянно ( практически каждый день), пока никаких нареканий. Что такое магазинный хлеб забыла напрочь. Руками тесто уже не замешиваю, разленииилаааась - доверяю этот процесс хлебопечке. Кстати и пельменное тесто тоже доверяю ей ( пока справляется) А в новой печке panasonic - sd 255 японцы для крутого теста отвели отдельную функцию.

Что и говорить, хлебопечка нужный агрегат на кухне :yes:

3

Спасибо.Почему то от тебя и ждала ответ на мой вопрос.Да наверное я посмотрю в магазинах 255 модель.

4

senmd
ну я смогу сказать, что недавно купила вторую хлебопечку.. тебя это убедит?
если б хоть  одна стояла бы без дела, стала бы я вторую покупать? нет!
вот тут глянь ( надеюсь Лола ругать не будет))): http://www.eva.ru/passport/117789.htm  ( это мой паспорт( ну так называется на еве.ру, ). там есть фото хлеба из панасоника 255И что не говори:- все таки самая лучшая печка!!!! и из новой печки мулинекс- все таки там хлеб не такой воздушный как в панасе! и конструкция более хлипкая, точнее очень хлипкая.А панас с дыркой( пришпарила аэрогрилем) и все равно хлеб отлично печет, а тесто.. местит.. ну просто отпад!!!
мои родители летом отказались от печки в качестве подарка. я им купила мультиварку. а когда зимой сюда  к нам приехали и поели и унюхали хлеб - пахнет то вкусно , приехав домой -пошли взяи в кредит тоже панас 255.
так что вот аткие чудеса.И поверь- хлеб намного лучше магазинного, точнее он не сравним! даже из самых просых ингрдиентов!.И ты сама видишь что туда кладешь!!!! правда к печке лучше сразу купить электронные весы- тогда точно хлеб будет просто супер!!! ( там порсто важен точный отсчет пордуктов- до грамма).У меня сын сам ставит хлеб, на это уходит не более 10 мин( не торопясь).
Если не убедила- пиши, еще наговорю много!
Я даже повторю подвиг- недавно отослала закваски и супердрожжи в Челябинск- покупала на ВДНХ для черного хлеба, если хзахочешь- этот подвиг повторю снова, почему подвиг: ВДНХ от меня оччеень далеко, то есть я еду из Подольска в Москву , потом все жэто везу отбратно в ПОдольск а потом снова едем в Москву - все это отправлять по почте....

5

Честно говоря когда ехала думала что куплю себе хлебопечь,так как у нас нет.Но я поняла что с мужем по магазинам делать нечего.Незнаю как у вас а у моего мужа сразу вопрос ко мне.А тебе это нужно?Ты хорошо подумала?.Это чтото ужастно.Конечно если бы я точно была уверена нужна мне эта вещь то никакой муж мне не помешал.Девочки миленькие убедите меня купить хлебопечь.Я в рассеяности.И хочу и боюсь что будет без дела стоять как говорит мой любибый.Ведь он немного прав столько бытовой теники стоит,которой я не пользуюсь.УГОВОРИТЕ ПОЖАЙЛУСТА,

senmd , четыре года назад я стояла перед таким же выбором : купить, иль не купить? Год ходила и мучилась, боялась, что хлеб не получится и печка будет валяться. Боялась, что разжирею, выпекая каждый день хлеб. Боялась, что хлеб будет выходить дороже, чем магазинный... сомнений было очень много, но я её всё-таки купила и ни разу не пожалела об этом. Вот уже три года практически каждый день пеку хлеб , а то и несколько раз в день. Вот уже три года я не знаю, что такое вручную месить тесто - полностью доверяю этот процесс хлебопечке. Вот уже три года я с удовольствием пеку пирожки  ( Раньше для того, чтобы приготовить тесто для пирожков надо было убить пол дня, а сейчас... загрузила все ингредиенты в хлебопечку и свободна :)  Хлебопечка тесто и замесит и поможет ему расстояться, создавая определённую температуру и нас при всём при этом освобождает на два часа, пока готовится тесто. А затем, нам остаётся только слепить пирожки и выпечь )
В пользу хлебопечки говорит и тот факт, что хлебушек получится домашний, без вредных добавок, который можно разнообразить каждый день, выпекая и с овощными добавками, и с различными видами муки, и с орехами и с сухофруктами,... ни один магазин не имеет такого ассортимента. Главное в этом деле пойти на поводу у своей фантазии.
Какой только хлеб я не пекла за эти три года... страшно перечислять ( список огроменный)
Короче говоря, хлебопечка - это классный агрегат!
Моя мама, услышав, что я купила хлебопечку, отнеслась к этой покупке скептически, но когда попробовала хлебушек, купила себе такую же. И очень довольна хлебопечкой по сей день.
Мой муж тоже пытался меня отговорить от покупки. НО, мы всё-таки купили хлебопечку и что интересно, купили 23 февраля :D А сейчас он категорически отказывается покупать магазинный хлеб и говорит, что лучше нашего хлебушка нет. Больше того скажу, многие его друзья купили своим жёнам хлебопечки, отведав наш хлебушек.
Короче говоря, вещица стоющая!

6

Девочки ОГРОМНОЕ СПАСИБО,что откликнулись на мою просьбу меня уговорить.Да еще раз СПАСИБО уговорили да так что мужа теперь слушать не буду.Буду искать, У нас именно с этой маркой проблемка.Я всегда говорила на большой земле есть выбор любого товара,а у нас покупаем что есть.Я теперь не отступлю.Настроена по боевому.

7

Доброе утро.Конечно наверное получается у меня смешно,но я еще не купила хлебопечь.И дело не в деньгах,ну незнаю в чем дело наверное в ленивости боюсь нужно будет готовить хлеб часто,будет он вкусный (а поправлятся не охота).Я думаю  что я ещу причины.

8

senmd
Приветик, дорогая!
а я имею 2 хлебопечки, но  я не поправляюсь от хлеба, потому как его мы едим  так же как ели магазинный, это мой сын может уминать его много, но он же, засранец, вообще плохо ест- вот хлеб и лопает. а я спокойно, да и муж.Крайне редко бывает что б я отрезала кусок и так его ела.. Хотя хлеб вкусный и можно скзать- безвредный, ну не такой как магазинный, более того, мне кажется я магазинный до хлебопечки больше ела..
ну вот нагородила тебе тут))) Смотри конечно сама, но ведь печка и тесто месит классно!!!

9

Все все раздумия позади.Я сегодня купила Панасоник 254 за 6500рублей.Конечно мне очень хотелось иметь 255,но я как увидела ее так сразу же влюбилась.Я же говорю в нашем городе покупаем что продают.Ну об этом не буду.Я уже все отличительные стороны хлебопечек 255 и 254 и253 знаю.Но как я была удивлена когда я у продавца молодого парня спросила чем отличаюся они.Он мне подробно все рассказал.Я была им очерована.Обычно что спросишь они сразу листают инструкцию.А сдесь приятно было у него покупать вот и купила.Полчаса тому назад все забросила и поставила выпекать.НО,НО,НО вот сижу пишу и думаю получится ли у меня хлебушек?Если бы кто нибудь меня видел за приготовление умер со смеха.Такое волнение ужас.По моему такое волнение я испытывала когда выходила замуж.Ходила прислушивалась.Ничего не слышно.Крышку не открываю так написано в инструкции.Я обязательно сфоткую.Даже если не получится.Боюсь разочерования.Осталось ждать три часа.

10

senmd
так ты бы в это время инструкцию почитала бы.. печка первые минут 40 - подгоняет температуру внутри под температуру окружающую.. потом вот когда начнет месить- тогда смело заглядывай!!! когда замес закончится- тогда уже не заглядывай.. тесто будет подниматься.. надеюсь ты не совершила мою ошибку- я первый раз муку отмеряла стаканчиком от печки.. а он то для воды.. так что если что не получиться(ттт) то тогда уже беги за весами!!!
ну в люом случае- удачи!!!

11

senmd зайдите на сайт Хлебопечка.ру Вы узнаете много интересного о хлебе, муке, заквасках, дрожжах и вообще обовсем.

12

Я испекла,вернее она испекла.Все время т.е.4 часа не заглядывала боялась.Получился отличный,высокий,вкусный,........ Я первый раз в жизни ну можно сказать испекла.Инструкцию читала и хорошо читала.После прочтения взяло беспокойство наверное надо было покупать 255.В моей нет ржаного хлеба,ну ладно орехи или другое сама брошу,а вот темный хлеб не испеку.И еще казус муж попросил ромовую бабу,а тесто для нее надо на программе ржаной хлеб делать.Я и растерялась незнаю как быть.Может поможите?

13

senmd  у меня то же нет программы ржаного хлеба, но я его пеку на основной программе 3 часа получается просто изумительно. Пеку уже год, хлебопечка у меня самая дешевая, но еще не разу меня не подводила. А ржаной пеку 1 раз в неделю обязательно. senmd попробуй на основной программе и у тебя все получиться.

14

http://keep4u.ru/imgs/b/080505/03/035fb8efbe02064850.jpg  А это мой хлебушек.Сегодня пробую французкий приготовить.
Я ХОЧУ ГРОМКО СКАЗАТЬ   Lola  и IRA70   СПАСИБО ВАМ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ УГОВОРИЛИ МЕНЯ КУПИТЬ ТАКУЮ ПРЕЛЕСТЬ КАК ХЛЕБОПЕЧЬ.
Девочки вы умницы у вас хватило терпения объяснять мне что это прелесть.Муж у меня в восторге хотя почти не показывает это.Но хлебушек ест с удовольствуем.

Отредактировано senmd (2008-05-05 21:11:04)

15

tanya1962   Вот ты написала что печешь на основной программе 3 часа. А уменя печет 4 часа я ведь не могу прирвать.

16

senmd  у тебя  Панасоник а он выравнивает температуру и это время входит  в 4 часа, поэтому не надо ничего прерывать, а просто ставить на основную программу. У меня печка не выравнивает температуру а сразу начинает  замес. Иногда я пеку ржаной на программе зернового хлеба , а это 3,40.

17

senmd
Красавец!!!!
Молодец!!!
кинь мне в личку свою почту я тебе вышлю подборочкуирецептиков, собранных в кучу с сайта по хлебопечке ( http://hlebopechka.ru/index.php?option= … ;Itemid=26  )

18

senmd, изумительный хлебушек!!!  :cool:  Супер! Как хорошо, что печечка понравилась!!!

19

lIRA70 Спасибо за такую подборку рецептов.Когда я получила я даже обалдела.Вот это проделанная работа.СПАСИБО,СПАСИБО.Теперь буду осваивать и конечно делиться результатами.

20

Девушки, что-то я запуталась в дрожжах.  В начале пользования ХП я применяла дрожжи Саф-момент (11 г (один пакетик) на 1 кг муки). Хлеб выходил просто супер. Ржаной хлеб на маленьком размере 16-18 см. Но для меня хлеб оч. сильно пах дрожжами. Я перешла на д.Оэткера (7г - на 500 г муки). Получается, что этих дрожжей надо насыпать больше, чем по рецепту. Потому что хлеб у меня не получается такой хороший, как  в начале. Или это было из-за зимы - слишком сухо в квартире?