Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлебопечь

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Капитошка
я только не поняла- а ты в печку 1 кг сыпешь муки? или просто приводишь данные с пакетика? я тебе посоветую все таки заставить  себя и скататься на ВДНХ, там купи дрожди которые 500г, я покупала фермипан. так если сыпала все для хлеба среднего получался большой да еще и в крышку упирался.
А саф-момент- они могут быть поддельными, это раз, просроченными,это два. и странно но у мамы во Пскове тоже из саф-момента плохой хлеб получается, а я ей давала фермипан тоже в пакетиках- отлично..видимо саф-момент какие-то испорченные, хотя пользовалась ими долго, пока на ВДНХ фермипан не купила, они кстати с улучшителем, да к тому же конкретно из Голландии, как и саф-момент из Франции, а те что в пакетиках- они у нас расфасовываются...
Сыпать дрожей больше нельзя, потому что хлеб может вообще не подняться, нужно соблюдать обязательно пропорции рецепта, конечно если рецепт правильный, в панасонике отличные рецепты( в255) а в от в мулинексе.. убил бы тех кто их составлял

22

Капитошка на ВДНХ если поедите есть дрожжи САФ-инстант 500гр. упаковка производство Франция берите не пожалеете, а фермипан у них редко бывает, мне так вообще в прошлом году сказали что в продаже у них не будет, а потом завезли опять.

23

Я, наверное, не совсем понятно написала. В книжке к ХБ Панасоник 255 даны рецепты. В них, например, на размер L идет 2-2,5 ч.л. дрожжей на 500 г. Т.е. плюс-минус полпакетика Саф-момента (11 гр на 1 кг муки). А дрожжи док.Откер 7 г на 500 г муки. Т.е. получается, что д.Откера нужно сыпать весь пакетик? Или я не правильно рассуждаю.  lIRA70, я на фермипане тоже пекла, но не всегда удачно выходило.

24

вот и ту оставлю.. тут ссылочка один парень какопал в инете( с другого форума)
http://rolsen.ru/products/microwave-oven/mg2890.html

25

и куда все делись?  неужели рты позашивали???? не верю!!!

26

вот и ту оставлю.. тут ссылочка один парень какопал в инете( с другого форума)
http://rolsen.ru/products/microwave-oven/mg2890.html

Мда, интересно, прогресс не стоит на месте. Очень любопытно, какой получается хлебушек. Но если бы они сделали свободное программирование процесса хлебопечения, то от покупателей-хлебопёков(знатоков) отбоя бы небыло. А так получилось 2 в 1 микроволновая хлебопечка, что в прочем экономит место на кухне. Обожаю я всякие такие штучки :) Осваивать их одно удовольствие :)