Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D


Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D

Сообщений 281 страница 300 из 300

281

Сегодня привезли Мультиварку Лэнд Лайф, инструкция удобная, подробная очень понравилась. Решила приготовить борщик со свининкой.
Рецепт:
мясо 500 гр,
лук, морковь, свекла по 1 шт,
картошка 2 шт,
лимон 0.5 шт,
капуста,
сахар соль по вкусу.
Для начала выбрала функцию жарки и засыпала сначала мясо (мелкими кусочками) затем лук, потом морковь затем свекла, сахар 2 ложечки и соль и выдавила 0.5 лимончика. жарилось все по этапно 10-15 минут. Потом отключила и налила воды до 4/5 и выбрала режим суп 20 минут. Получилось очень вкусно и красиво!

282

Поздравляю с приобретением!
Раз с первого раза все получилось, значит- сделан правилынй выбор!

283

СПАСИБО! Мне кажется там сложно что то испортить!

284

Маруся
Ваши слова бальзам на душу!
Потому что не у всех все сразу в голове складывается и потом получается!

285

У меня вопрос а можно приготовленное прям в ней хранить? или же нужно переливать в другую кастрюлю? и крышку сразу надо мыть?

286

Лучше мыть сразу!
Я переливаю, но часто супы или борщ оставляла на несколько часов, что б он "дошел", потом открывала и переливала в кастрюлю, а когда охладиться - то уже в холодильник.
Почему лучше переливать: если нужно что-то еще приготовить, нужна кастрюлька, ну если нет запасной.
Не все посудные принадлежности - из пластика, если из металла( ну это я так грубо), можно черкануть железкой оп кастрюльке и ей хана..
( просто голова болит, слова не подбираются))))
А там уже по желанию..))

287

А можно купить внутреннюю кастрюльку отдельно от мультиварки где то?

288

можно, чуть позже напишу, сейчас просто только с работы пришла..голодная.. и с больной головой..

289

Девочки, здравствуйте! Очень хороший форум, столько всего нового тут узнала.:) Вот у меня скороварка Polaris 0205. у нее нет функции "Каша", но зато есть как раз "Выпечка". Очень хорошо все получается, но как выпечка....Просто жаль продуктов загубленных и ожидания чуда. То, что лучше печь с открытым клапаном, это я поняла. Но все равно в духовке получается лучше. А тут вроде все правильно, а как открою крышку, так кекс и опускается:( В чем причина, не знаю!!!

290

Лада, привет!
Полярис я особо не знаю, подсказать точно не могу
Попробуй крышку может сразу не открывать..
но возможно тебе вот тут лучше ответят:мульти Полярис
будет очень здорово, если оптом отпишешься - получилось ли справиться с проблемой..

291

Света, спасибо за ссылку! Вот главное, что я для себя поняла. 1. Печь только с открытым клапаном. 2. В некоторых рецептах очень много сахара, из за этого кекс не может подняться и получается (если еще и мед класть) в лучшем случае, да и то с большим натягом, коврижка. 3. Все рецепты, касаемо выпечки только под себя подгонять, вот у меня, например яйца домашние, они всяко крупнее покупных, их можно класть и меньше. И вот наконец то мое произведение!!!! Выпекала на программе выпечка, у меня она 30 мин, но я по окончании еще 10 добавила, чтоб наверняка:) Дно формы смазала маргарином и посыпала манкой. Сам не вывалился, пришлось немного помочь, но не подгорел. В рецепт добавила немного замороженных ягод черники и черной смородины. И еще, девочки, мне скороварку подарили в октябре, а печь я только сейчас научилась:) Не бойтесь, а главное руки не опускайте, если что то не получается.:))http://s2.uploads.ru/t/Gi1Y0.jpg

292

ну вот смотри как здорово!!!!
даже я б сказал- отличино!!!!
Выпечки 30 минут всегда мало.Поэтому добавлять надо обязательно,  так как температура не как в духовке все же.. поэтому 45- 65 минут и на 5 минут после на поддержании тепла - ну после окончания программы.

293

Ура! На ужин плов сделала со свининкой, вкуснятина... А вот если рис положить не пропаренный (получилось, на мой взгляд суховато), а скажем круглый? Тоже он будет рассыпчатый или размазня получится? Кто готовил?

Отредактировано Лада (2013-02-03 10:01:43)

294

У меня скороварка "Марта" на 6л.Про плов: делала из круглого риса и длиннозерного. вкусный и рассыпчатый плов получается только из длиннозерного.

295

Ане4ка написал(а):

рассыпчатый плов получается только из длиннозерного.

Спасибо, за информацию. А вот еще что сделала в своей помощницы. "Ежики" приготовились за 20 минут. Вот только соуса надо было чуть побольше налить.http://s2.uploads.ru/t/AW73c.jpg

Отредактировано Лада (2013-02-09 16:13:55)

296

Всем привет. Я тоже уже почти год пользуюсь LL, из выпечки делала только творожную запеканку. Все хочу попробовать бисквит, поэтому пошла гулять по просторам интернета в поисках рецепта и наткнулась на этот очень интересный форум. Перечитала все. Выпекать на режиме КАША  2 раза - это я поняла, но у меня вопрос... Света, скажи пожалуйста, ты под давлением выпекаешь или нет?

297

TatyanKa
попробуй и с давлением и без.. просто убрать клапан и на программе каша 2 раза.
я просто сейчас скороварку отдала подруге, и поэтому уже не помню..

298

Девочки, всем здрасти!!  :flag:  :glasses:
Я стала счастливой обладательницей скороварки Unit (правда модель другая. Но это не бяда, они все чем то похожи).
Умирала, хотела молочную рисову кашу, утром принялась делать ее. Каша подгорела  :canthearyou: Но я уже начиталась и поняла, что мало жидкости добавилаЗ Завтра будет дубль два)
У меня к вам девочки, вот какой вопрос: клапан должен быть гермитичен (закрыт) при готовке? я не совсем понимаю  :'(
Был у меня закрыт, но даже в этом состоянии там шипит, что ужас, слышно на весь дом( научите меня, плиз  :blush:

299

Алёнка Сгущенка
да . клапан должен быть закрыт
Поздравляю с покупкой!
у клапана 2 положения ты воды налей литр и включи и заметь положение клапана и потом поверни и смотри когда не шумит.Он обычно перестает шуметь, когда набрал давление, если, конечно,  правильно закрыт.

300

Здравствуйте. Я на вашем форуме впервые и хочу также вставить свои 5 копеек . У меня первой была приобретена СВ Ленд лайф  на 6 литров. модель 2013 года с функцией ХОЛОДЕЦ И ЙОГУРТ, а также 10 степеней защиты, вместо 7 у предыдущей модели. Также на ней есть отдельные кнопочки ВЫПЕЧКА, ЖАРКА, РИС. КАША,СУП, ГОВЯДИНА, ЙОГУРТ. Так что не надо запоминать на каком режиме, что готовить. Если надо суп, то кнопка суп, если жарить - то ЖАРКА(она сама не отключается. вы жарите сколько нужно).Я также долго выбирала между МВ и СВ. Но в МВ меня не устроило долгое время готовки, поэтому выбрала СВ. Долго выбирала модель - цена-качество. Так вот по функциям она не уступает дорогим моделям, а цена приемлема. Тем более, что и крышка съемная, удобно мыть. И в отличии от дорогого Оурсена (на форумах у многих трескались крышки) крышка из металла. Готовит все отлично, мощность 1000вт. Кто-то пишет, что в МВ выпечка лучше, а там и мощность меньше 700-800вт. А в своей СВ я пекла двойную дозу манника, 2 раза на выпечке (2 по 40 мин).А холодец вообще сказка ,70 минут и все готово. Дополнительно с СВ приобрела дополнительное силиконовое кольцо ( спасибо девочкам с форумов, писали, что силикон впитывает запахи). и 2 дополнительные чаши - одну из нержавейки, а другую как в СВ. Так что полный комплект. После прибретения СВ плитой совсем не пользуюсь, только как столом. Хотела приобрести  вторую такую же СВ,чаши есть.Но приобрела по акции МВ Смайл 1140.(за 1580руб., ну как не взять по такой цене).Так вот сравнивая готовку на них, мне больше нравиться СВ. Во-первых быстрее(особой разницы приготовленных блюд нет), а во вторых- не идет пар вовремя готовки. в МВ пар идет и под полки на кухне не поставишь. В МВ все готовится ну очень долго, наверно я разбаловалась после СВ. Так,что, если надо сготовить побыстрее, то выбирайте СВ. Клапана бояться не надо, надо только правильно его устанавливать, а работает СВ бесшумно. только немного пофырчит, когда набирает давление, но это около минуты.Просто многие представляют себе старые советские скороварки, которые постоянно фырчали и нужно было за ними следить, чтобы вовремя убавить газ.Поверьте новые СВ и старые это небо и земля, сейчас это просто песня , а не СВ. Советую всем, кто еще не приобрел. А литраж Св выбирайте любой, какой вам больше подойдет. В большой можно приготовить любое нужное количество, а вот маленькая не резиновая, больше  приготовить не получится. А иногда нужно побольше -гости, холодец. Меня еще устраивает в СВ, что заложил все продукты, нажал нужную кнопочку и не надо открывать крышку, смотреть как готовится, а открыть ее только после сигнала и сброса давления. Просто волшебный горшочек.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D