Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D


Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D

Сообщений 41 страница 60 из 300

41

вообще то подогрев не должен гореть.ой. наверно надо эту кнопку "подогрев" нажать, если она заменяет старт!!! Таня ты можешь сфоткать свою скороварку и тут показать? тогда понять легче будет что посоветовать

42

Света,

все получилось :) Мясо вышло очень мягкое - объеденье! Только я воды многовато налила. В следующий раз налью меньше. Наверное, моя скороварка работает со светящейся кнопкой подогрева. Меня насторожило отсутствие всяческих звуков... привыкла, что обычно все свистит и булькает  :crazy:

Вот так она выглядит. Кстати, в ней нет режима Каша, о котором вы говорили... наверное, для  Турции это не нужно :rofl: Вот интересно теперь, в каком мне попробовать режиме испечь что-нибудь?

Отредактировано Fluffichka (2008-05-12 18:37:31)

43

Танюш!
Я рада что мясо у тебя получилось. но мне кажется что ты должна вот что попробовать: включила скороварку в сеть, потом сложила продукты и просто нажала прогррамм СУП.Не надо нажимать меню, или выбор функций.. а сразу программу, и второе- напиши мне точный перевод кнопок по порядку, начиная с зеленой потом голубая , желтая. так и след ряд в таком порядке. мне кажется что названия может и другие. но смысл тот же

44

Света, ты права ;) Я после мяса еще рис решила сделать. Как раз муж домой пришел и, в очередной раз перечитав инструкцию (которая на редкость глупо сделана), решил нажать сразу на РИС. Все вышло замечательно!!! Но я поняла, что мясо с нохутом я сделала на подогреве  :D Ну ничего - хорошо, что все равно все получилось.

Уже утром делала кашу ребенку - красота! Закинула геркулес, залила молоком, сахар, соль и пошла дочку переодевать. Пока то, да сё, кашка наша уже готова была  :cool:

Сейчас приготовила суп. Пока еще не открывала крышку, жду, пока чуть остынет. Но, думаю, что получился он хорошо :)

Хочу теперь попробовать запрограммировать скороварку по времени. Я так понимаю, что нужно просто нажать на таймер и установить через сколько часов начать работу, так?

Ага, теперь кнопки:

Зеленая - таймер, выбор продолжительности работы, поддержка температуры/отмена;

Овощи, Рис, Суп;

Бобовые, Мясо, Меню/функции.

Сегодня, кстати, на режиме Рис пассеровала овощи для супа. Попробовала сначала нажать на поддержку температуры - не захотела моя кастрюлька так работать ;)

45

Сегодня пыталась на режиме "выпечка" приготовить такую же картошку, как в мульте на "плове". Не вышло. Получилась вареная в сливках. Причем сливки были топлеными. Так что можно делать топленое молоко. Интересно, а если не добавлять воды, а только налить немного масла, картошка приготовится? А скороварка как будет себя вести? Бабахнет или нет? Света, вы не проводили эксперименты?  Что-то я не могу понять разницы между режимами. И почему в инструкции пишут поджарить мясо без крышки. Но ничего не пишут, про то, что скороварка через 5-7 мин отключается. Я так понимаю, что срабатывает защита. И как тогда поджарить. Много неясностей и не хватает времени на экперименты

Отредактировано Капитошка (2008-05-13 22:12:39)

46

Капитошка
все что я готовлю нового- то есть проверяю режимы, то выкладываю тут, ну и все же я же жарила курицу только на масле, зчанит можно, сама еще не до конца поняла для чего там выбор времени если скроварка потом отключается, но вот вечра опять выставила 9 минут и жарила для борьща поджарку- сначала морковь с луком, потом добавила свеклу, потом том. пасту. ничего не выключалось..попробую побольше время выставить. может в этом фишка.Наверно я бы картошку стала делать просто на масле ничего не додавлять, надо будет попробовать в выходные, в рабочие уж сильно устаю от дороги по 2,5 утром и столько же вечером, всчра с трудом застаивла себя поставить борщ, да еще воду горячую отключили. та кчто не до эксперимен6тов... а вот выходные обязательно попробую картоху пожарить

47

Fluffichka

ну вот ивдишь, все получилось!!!
аиспчеь попробуй,аверно,или на бобовых или на овощах.. возьми за основу мою шарлотку, когда прорпищит- ну там накрой полотенцем мокрым и хлодным, потом выпусти пар -поверни клапан. открой,  если увидишь что верх еще как сметана)) ну такого вида, то снова закрой как положено -про клапан не забудь, и снова поставь на эту программу, только когда будешь ставить обязательно засеки время- сколько там идет процесс. на моей КАШе где-то 17-18 минут-один заход, а я ставила 2 раза, вот и смотри каку тебя.
и еще, сверху зажаренным бисквит не бюудет но пропеченый вид должен быть.можешь деревянной спичкой или зубочисткой прверить готовноясть.
Когда будешь делать шарлотку- делай просто бисквит- без фруктов- дабы -еси что испортить тоьлок яйца))
и еще : сначала просто взбей яйца, потом по ложечке добавляй сахар, не ленись! так дже потом и муку по немногу.. должен быть хоорший результат- и бисквиит не должен опуститься после открытия крышки( см мои фото, там же есть рецепт шарлортки)

48

lIRA70, а у меня наоборот по выходным почти нет возможности. Так что буду пытаться экспериментировать с ужином.  Правда, времени тоже мало (с малышкой гулять надо.) В этом случае очень выручает мультя - все положил и ушел.
Да, меня зовут Евгения

Отредактировано Капитошка (2008-05-14 14:48:40)

49

Капитошка
Очень приятно познакомится!!!
гулять с ребенком- это очеень правильно!!! полностью одобряю!!!
слава богу, что мультя есть. она очень выручавет, но некоторые никак не хотят понять этого.. страннные мамы..

50

lIRA70 написал(а):

но некоторые никак не хотят понять этого.. страннные мамы..

Это точно. Я всем рассказываю про мультю, ее прелести, но никто никак не купит - ждут, наверное, пока до 10 тыс. дотянет.
Сегодня делала творожную запеканку на "выпечке". Получилось не хуже, чем в мульте. Делала стручковую фасоль с рисом на программе "рис". Потом на "выпечке" (без крышки) немного поджарила. Получилось быстро и вкусно. Света, подскажите, пожалуйста, а как вы задаете сами время. У меня ничего не вышло. Поставила время 15 мин. но скороварка даже не грелась. Не пойму как правильно надо делать

51

Капитошка
давай на ТЫ, а то как то не так))
нажимаю минуты на кнопке ВЫБОР ВРЕМЕНИ, например 15, и нажимаю кнопку- ВЫБОР функций и все.Она буквально через пару минут начинает шипеть..и пошел процесс.( мои кнопки-фото на 2 стр.)

52

lIRA70 написал(а):

Капитошка
давай на ТЫ, а то как то не так))

Давай!

lIRA70 написал(а):

нажимаю минуты на кнопке ВЫБОР ВРЕМЕНИ, например 15, и нажимаю кнопку- ВЫБОР функций и все

Что-то у меня не получилось так. Может не дожала на кнопку?  Сегодня попробую опять.
Света, а что ты купила еще из техники? Я на гуд-куке прочитала, а о чем речь не поняла. Люблю я всякие прибамбасы. И душа просит купить еще что-нибудь новенькое.

53

Капитошка
Жень, у меня куча всего. а теперь скучно даже по магазинам ходить... все есть))
ну первой я купила хлебопечку, потом аэрогриль, поотм умльтиварку, потом шоколадницу. потом тестораскаточную машинку, и пошло поехало- вафельницаи яйцеврка( клаасная штука оказлась) потом еще одна вафельница- для трубочек, сэндвичицу- сын себе горячие бутеры делает, ломтерезку- отличная вещь- счтаю что нужна каждому дому- режет все красиво ровненько и нужной толщины- я ею и капусту даже режу в борщ- 1 минута и готово)
http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/432
правда в январе купили АГ родителям и себе новый комп, а то ноутбука было мало одного.. потом в феврале я купила еще вторую хлебопечку, новый миксер( 2  у меня сломалось), блинницу тефалевскую где на 6 блинов и на 2, между делом там еще чоппер- измельчитель - я в нем не толко лук но ияйца, краьов мясо, свеклу морковь, орехи. а еще скороварку. она вроде бы последняяя, но вот после 21 привезут электропечку дял пончков.. короче жуть, а вот еще забыла летом - была у родителей -купила фритюрницу, здоровую.. зато чаша вытаскивается- хоть мыть легче( делонги у м еня).
вот и все .. может что-то и забыла))))))и наконец-то купила себе фен проф. еще отсалось хороший совр. утюг, они такие наворочееные оказываетяс сейчас. когда покупала мулинекс 5004 рассмотрела утюги.. у меня филипс но простой, а эти прям такие крутые.. вот скоро день рождения- хочу ...а еще хочу посудомойку. но вот это нереально- во -первых нету денег конкретно, а во-вторых не знаю куда ставиьт и как все это делать- квартира съемная.
не устала читать?

Отредактировано lIRA70 (2008-05-15 14:08:14)

54

Не, не устала читать. У меня очень много есть из того что ты перечислила. Только некоторые приборы я специально не покупаю. А посудомойка это хорошо. У меня правда ее тоже нет. Но буду покупать скоро.
Света, а как ты  думаешь, на каком режиме пожарить картошку или макароны по-флотски сделать, как в мульте на плове?

Отредактировано Капитошка (2008-05-15 14:34:01)

55

Капитошка
я думаю что картоху можно поджарить на любом,а вот макарошки-если с мясои то наврно на гоВЯДИНУ а емсли с фаршем то можно и на курицу. ведь по сути режима отлчиются врменем.. и может ыбть температурой, но я все мясо и говядину и свинину  делаю на ГОВЯДИНЕ, туши ьтся оно  уменя там_))) и нам в макарошках надо что б там мсо приготовилось, ведь макароны будут уже сварены.. вот отсюда и надо плясать.в конце концов, еслибудет мало времени можно снова это  режим пставить.. только обюязательно засечь время что б знать- хватат его или нет.

56

Но, на "плове" они немного поджариваются. И вся лишняя влага уходит. А в скороварке вода мало испаряется. Как тогда? Скороварка оч. хороша для быстрого тушения, а вот с поджариванием у меня что-то не выодит.

57

Капитошка
короче давай не будем мучаться дождемся выходных и я проверю, у меня есть картошка для фри купленная на развес, но она мне не очень вот и проверю, если что не жалко, будет выкинуть))) хотя я думаю что все получиться,  и еще- курицу то я жирила в скороварке и одновременно в мульте. быстрее было в скоро..и она неплохо пожарилась.. см. фото

58

А ты сначала все обжаривала на выпечке, а потом в режиме курица тушила. Нот воды было много и ты опять на выпечке ее выпаривала. Я правильно поняла?
Пошла укладывать детенка спать. Пока

Отредактировано Капитошка (2008-05-15 15:19:11)

59

1.курицу обжарила немного -ставила просто время
2. все насыпала перемешала и поставила на программу ПТИЦА
3.когда открыла- не понравилось-воды много- опять выбрала время и так жарила дальше- просто на выбранном времени- без программы.
может даже завтра повторю- мужу надо ехать будет нацелый день в другую область- надо мужикам( а едет еще 1 мужчина0 приготовить поесть.
сразу расскажу как получилось.

60

У меня завтра тоже уезжает. Хотела  поэкспериментировать без него - чтоб не было мучительно стыдно если не получится (ха-ха), но ребенок запросила пицу.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D