Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D


Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D

Сообщений 61 страница 80 из 300

61

Свет, посмотрела фотки твоих помощниц на кухне - ВАУ!!! Просто обалдеть сколько всего! А куда ты все это богатство ставишь?  o.O  И еще... я хлебопечку очень хотела купить еще давно, но передумала только по одной причине - свежий хлеб очень люблю и съесть могу много, а от этого... хмм... толстеют...  :blush:  у тебя таких проблем нет с твоими сокровищами?.. там я еще одну красоту увидела - блинница.. ахх!!! Ням-ням... но тоже не куплю  :rofl:  иначе, не смогу остановиться, буду печь блины все время и в дверь не пройду  :confused:

62

А если по теме, то сегодня в своей скороварочке потушила красную фасоль по турецкому рецепту - такая красота вышла! Сфотала, когда перекину в комп, выложу тут обязательно. Потом переложила ее в другую кастрюльку, а в скороварке сварила гарнир - картошку. За 9 минут!!! А-бАл-дЕть!!! Я так рад, так рад!!! Реально жизнь моя на кухне упростилась до нельзя  :cool:

Еще один плюс готовки в скороварке - плиту мыть не надо  :crazyfun: а то у меня обычно выкипало что-нить и приходилось каждый день драить плиту. Сейчас вообще лафа - мою только емкость для скороварки, все остальное моет посудомоечная машинка  :love:

Отредактировано Fluffichka (2008-05-15 21:21:03)

63

Что-то не дружится у меня со скороваркой. Пыталась сварить макароны в режиме рис. Правда были "гнезда". Залила на половину высоты макарон, она только и сварилась. Вода была крахмалистая. Пришлось доливать воды  и ставить на 5 мин. Но гнезда не сдавались. Концы были слипшиеся и не сварившиеся. И ребенок голодный и муж на подходе. Доварила на плите. Перед макаронами делала форель с креветками в сливках на произвольном режиме. Закрывать крышкой нельзя, сливки сворачиваются. Наверное, все таки режима похожего на режим "плов" нет.

64

Капитошка написал(а):

Наверное, все таки режима похожего на режим "плов" нет.

Капитошка, у меня почти такая же скороварка, как у вас со Светой, но на кнопках написаны чуть другие программы. Так вот, режим ПЛОВ (рис) у меня есть, время в этом режиме выставляется 12 минут - рис выходит замечательный!!! Макароны я не варила еще, но, думаю, что на этом режиме выйдут очень неплохие макарошки, только я бы сразу налила кипяток в скороварку и кинула макароны. А потом уже закрыла крышкой и варила 12 минут. Да, и воды бы я налила для макарошек так, чтобы они все под ней оказались. Ни в коем случае не половину от их уровня.

Отредактировано Fluffichka (2008-05-15 21:32:52)

65

Fluffichka
Дело в том, что в мульте режим "плов" немного другой чем в скороварке. В мульте рис хорошо варить на "гречке". А на режиме "плов" классно варить макароны и картошку. Макароны заливаешь вровень водой, по окончании режима макароны без воды. Промывать не надо. А иногда еще и немного с поджаркой. Тоже и с картошкой, только воды надо мало совсем. Вода выпаривается и картошка жарится на масле. Получается супер. Томлено-жареная картошка. У меня в скороварке тоже режим рис, но он для варки рассыпчатых круп. А хочется как в мульте

66

Fluffichka написал(а):

Так вот, режим ПЛОВ (рис) у меня есть, время в этом режиме выставляется 12 минут

А вы засекали время на часах? Или на дисплее высвечивается?

67

Капитошка, в скороварке, мне кажется, так не получится... там все-таки должна быть жидкость - даже в инструкции написано - меньше, чем до минимального уровня, нельзя... да и зачем вам морочиться с картошкой, если то, что хочется, получается замечательно в мультиварке?  :glasses: В скороварке в основном тушено-вареные блюда готовятся, а такие, чтоб с поджаркой - не-а... :dontknow:

68

Капитошка написал(а):

А вы засекали время на часах? Или на дисплее высвечивается?

Высвечивается на дисплее само. Капитош, давай на "ты"? ;)

69

Да, я никак не могу определиться что отставить в квартире, а что отвезти на дачу. Поэтому и пытаюсь добиться от скороварки того, что делает мультя. Уж очень удобный режим "плов".

70

Капитошка
ты хочешь сказать что у тебя в скоро.. ничего вообще не получается? не поверю..что-то должно получаться...
и даже если ты ее заберешь на дачу, то там тебе некогда будет проверять ее способности, там уже надо будет готовить.. так что дома ее  давай  заставляй трудиься.. 
и так вопрос: что получается?

добавлю про макароны- вот не за что не стала бы их варить  ни в мульте ни в скоро.. потому как нужна кипящая вода, поэтому я их варю на плите, мне кажтется что на плите в любом случае быстрее.. картошку варю на плите.. и поджариваю макароны и вермишель - тоже на плите, в мульте слишком долго. да и в скоровраке тож, поэтому вот это то что я готовлю и буду готовить на плите, помоему это все чем занимимается у меня плита))))

Отредактировано lIRA70 (2008-05-16 10:23:22)

71

Fluffichka
от хлеба не толстею, ем как и ела магазинный, даже скорее магазинный больше ела.. любила Дарницкий просто солью))) своей ржанолй так не ем.. вот сын уплетает хлеб со скоростью света, муж тоже спокойно.Горячий хлеб все арвно есть нельзя- очеень вредно, поэтому как говориьться все в меру.. но зато это хлеб не сравнить с магазинным.. мой неделюожет быть мягким , а магазинный на след день черствеет. сохнет, хоть и хранятся они одиниково..А как печка тесто месит для пиццы, пельмений.. супер просто..да и джрожжевое для другой выпечки.. нее я довольна своими печками очень. панасоник - у меня была первая печка и самая первая кухонная техника9 ну свч  и т.п. я не считаю))).так что не толстеем, но питамеся получается чуток более здоровой пищей)))

Блинницу купила потому что во-первых не умею печь боины на сковород, да и плита у меня кривая- с наклоном на меня, масло все в одну кучу стекается..( квартиру снимаем).А блины Сережка делает.. за 20 минрута  то и меньше- такая гора..зато мой сын и муж сыты.. я их не ем- не лезут)))а вот оладьи на блиннице не получились поэтому вот их делаю на плите. но с ними легче))

фото и рецептик не забудь, я буду ждать!!!!!

Отредактировано lIRA70 (2008-05-16 13:23:51)

72

lIRA70,
Я уже писала, что скороваркой (СВ) простой и раньше оч. часто пользовалась. Поэтому для меня это не ново. А макароны, кстати, можно варить в СВ, только в большом колличестве воды. У меня в книжке рецептов от старой СВ написано как их варить . А хочется как в мульте. Мне там оч. удобно. Закинула макароны, мясо, поставила "плов" и пошла гулять с ребенком. Пришли, а уже все готово. Садись и кушай.

73

Fluffichka,
А у меня в автоматических режимах ничего не высвечивается. Света, а у тебя как?

Отредактировано Капитошка (2008-05-16 15:03:01)

74

Когда жму программу:у  меня горит кнопка самого режима, время не показывается, оно только показывается- когда сама выбираю время и клапан закрыт

75

Капитошка написал(а):

А у меня в автоматических режимах ничего не высвечивается. Света, а у тебя как?

У меня во всех автоматических режимах высвечивается время - Рис 12 минут, Овощи - 9 миут и тд...

76

lIRA70 написал(а):

так что не толстеем, но питамеся получается чуток более здоровой пищей)))

Свет, это без сомнений  :yep: просто я, зная себя, боюсь такие штуки покупать - иначе блинчиками да хлебушком с пылу, с жару буду объедаться  :blush:

Еще у тебя высмотрела машинку интересную - Аэрогриль. Так мне понравилась - буду смотреть в наших магазинах. Я вообще все, сделаное на гриле очень люблю: мясо, рыбку, овощи... ммм... А ты что там делаешь? Есть какие-нибудь "коронные" рецепты?

77

Fluffichka
постоянно в аэрогриле делаем курицу шашлыки. вот ту можно посмотреть http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=3780&start=0 там не тоько мои но и других девчек. и если купишь я тебе рецептики пришлю- свои. моих занкомых и из книжек

78

Ну, а вот, обещанные фото моих скороварочных творений  :rolleyes:

Красная фасоль и картофельный салат.

79

Fluffichka
КРАСОТЕНЬ!!! рецептик пожалуйста в студию...

80

ну вот обещанная жареная картошка.
налила подсолнечного масла немного, положила картошку, посыпала солью и приправой для  блюд из картофеля.Поставила программу ГОВЯДИНА.и  минут через 5 просто накрыла крышкой,даже не закрывала, правда клапан не убрала- не подумала о нем))) Потом раньше чем через 20 мин - она пропищала.. тогда я сняла крышку и решила что, наверно, пусть еще поджарится- нажала на программу КАША.и опять закрыла крышкой. Короче я в след раз или закрою крышкой или не буду, но жарит она на любой программе, я выбрала те , что по времени меньше.  А крышку потом сняла, выпустила пар через клапан, и открыла, а буква Р так долго еще сияла))) РЕЗЮМЕ:жарить можно!!
http://i046.radikal.ru/0805/bd/79646334d535.jpg

Отредактировано lIRA70 (2008-05-19 10:47:14)


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D