Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D


Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D

Сообщений 141 страница 160 из 300

141

spente Все очень просто! Сначала я из фарша сделала фрикадельки! В фарш яйцо+ лук+соль+перец.
на дно кастрюльки налила немного масла подсолнечного(ложки1,5-2 ст.)Положила фрикадельки,на них макароны.Затем порезала 1  перец болгарский+1 большую луковицу.Полила чуть чуть Соевым соусом и добавила 2ст.л. кетчупа Кальве Мадьярский! Воды налила приблизительно0,5 стакана .Может чуть по больше.Наливала прямо из чайника,поэтому точно сказать не могу. И после этого еще немного присолила.
Режим говядина. Через 30мин все готово. Гостям понравилось! Сказали вкусно и решили то же приобрести СВ. :D

142

hellena:cool:
как же я люблю такие рецепты "покидал все и пошел читать книжку" ;)

А борщи или супы Вы варили в СВ? Я  пока не очень представляю технологию если честно.

143

Нет пока не варила ! Завтра хочу попробовать! Тогда напишу!

144

Светла77  ну и как тебе Юнит 800, поделись впечатлениями.

145

spente
я все время варю и супы и борщи..  ты посмотри с первых страниц темы этой . там есть...

Отредактировано lIRA70 (2008-09-18 10:45:33)

146

hellena
Ленусь, макарошки в мультиварке готовила, где же еще :crazy:

tanya1962 написал(а):

Светла77  ну и как тебе Юнит 800, поделись впечатлениями.

tanya1962
Ну непривычно немного управление...На мульте кнопк и, Юнит 1000 была у меня (маме отдала)-тоже с кнопочками.... А тут ручку крутить :D Зато размер кастрюльки подходящий- все-таки на 6 литров уж больно огроменная кастрюлина, мне кажется... А так мне нравится она, готовится все быстро...Сегодня вот буду печь в ней пробовать. Светик-Лира мне тут беспроигрышный рецептик подкинула :writing:  Да, вспомнила, мне с непривычки все время хочется установить побольше время готовки, и зря. Все выходит таким "слишком готовым". Надо переучаться уже, там и за 15 минут все готово будет  :angry:

147

Светла77 я почему спросила я уже давно на нее засматриваюсь именно на механическую, но многие пишут, что она хуже чем с кнопками, я даже скачала инструкцию и сравнила с ЮНИТ 1000 отличие только в управление, других не нашла. Мне она тоже понравилась тем что не большая, а то муж уже ругается, говорит не куда уже твою технику ставить.

148

tanya1962 минус один- нельзя поставить время просто, как в Юнит 1000. Но без этой функции прекрасно можно обойтись. Программ 5, на юните 1000 вроде столько же...А, еще нет сигнала о приготовлении! Немного непривычно, но мне наоборот нравится, на той модели пищит- а открыть еще нельзя- давление не упало... Да и уже надоели эти писки, как начнет все друг за другом пищать- мультиварка, хлебопечка, микроволновка, еще и чайник Филлипс со звоночком. :crazy:

149

Светла77 а что значит нельзя поставить время?

150

Светла77 Свет а я вот рискнула и сварила тут. Замечательно вышло!

151

Девочки, я тут испекла шарлотку апельсиновую, которую и хотела. я в полном шоке. Поставила на режим КАША. Прошел час, ничего не отключается. Запахло горелым....Пришлось принудительно снижать давление, и отключать ее.... В общем было 2 шока- первый- верх шарлотки запекся как в духовке, то етсь стал коричневым, ну а второе-низ сгорел полностью :angry:  Фото выложу попозже, когда спать уложу детей.... Сейчас быстро решила написать, потому что просто недоумеваю- почему СВ не выключилась????????????

152

tanya1962
на юнит 1000 есть кнопка для выставления времени без выбора режима, а на Юнит 800 нет, только ручка для установки режимов.

Отредактировано Светла77 (2008-09-18 20:27:41)

153

hellena
Ты про макарошки????

154

Да Светик про макарошки! :D не понятно Свет мож глюк у нее какой?
Я сегодня чиз поставила ч Св! Вот не знаю что получиться сижу жду!

Ну вот что у меня вышло!
http://s59.radikal.ru/i164/0809/bb/12717b619956.jpg
правда не супер,но у меня сегодня и яйца не взбивались почему то,и картошка в духовке убежала! Вообщем не мой день! :x
http://s52.radikal.ru/i135/0809/c4/9bd2de7a4817.jpg

Отредактировано hellena (2008-09-18 23:12:33)

155

Ну вот моя сгоревшая шарлотка.... Низ пришлось обрезать  совсем.. Там как раз оказались апельсины почти все.. Так что шарлотка с запахом апельсинов получилась.

http://s49.radikal.ru/i125/0809/93/b311b36e9ddc.jpg

На вкус нормальная, уже половину слопали... Меня вот только мучит вопрос-почему же все-таки не отключилась кастрюлька в режиме КАША/ТОРТ?????

156

Светла77 Свет вообще очень хорошенькая! может нужно ткань подкладывать? я вот подумываю вырезать как для Мв сюда и вынимать удобней!

157

hellena
Лен, я ведь пекла до этого в Юнит1000, там ни разу не сгорело ничего!!!!

158

Светла77 Свет а эта обьемом меньше? может быть здесь нагрев такой же как и там а за щет обьма быстрее и подгорает? Вообще не понятно! Но это еще может быть и из за апельсинов. посмотри на мою она тож немного подгорела там где кусочки апельсина!
Завтра Светик Лира полтянется мож она че скажет по этому поводу!

Отредактировано hellena (2008-09-18 23:46:53)

159

hellena
Объем 4 литра и мощность 800, а на 6 литров мощность 1000....
Кстати, твой чиз чудесно выглядит!!!! Удачный опыт!!

160

Светла77
первое- твой аватр -просто чудо.. ..!!
вообще смотри она получилсь шарлотка- то  она просто много времени она там варилась..
я вот тот, последний торт, тоже поставила на 3 раза КАША и низ тоже хорошо поджарился- это я уже распробовала, когда ела.. кстати муж сказал про торт- приелся.. так что большие тортики постараюсь больше не делать,короче зажрались.Ну так вот, мало того что низ поджарился - подозреваю что он и сухой потому что долго был в СВ.
Тебе надо скорее всего ставить таймер минут на 25-30,  есть отдельный у тебя?  Откроешь, посмотришь -если, что снова закроешь.Как я поняла там время выставлять незя.. что есть не очень.. а  таймер отсрочки есть?
Тут то принцип- то какой..- она видимо считывает вес продуктов  и что-то еще, и готовит пока не приготовит....
тебе 2 варианта: ставить отдельный таймер, ну если нету отдельного. то будильник на мобиле))) и второй - проверить другие программы на предмет выпечки...
А ты каши варила на КАШЕ/КЕКС? сколько там по времени?

Напиши пожалуйста,отдельным постом все функции по этой модели.Потому  как и у меня есть к ней интерес- хочу подарить на день рождения  сестре мужа да брату на рождение дочки.. вот думаю- насколька она удобна..
Да и другим может такая информация пригодится


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D