Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D


Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D

Сообщений 161 страница 180 из 300

161

lIRA70
Спасибо за добрые слова, о любительница кошек!!!!!! :whistle:
В модели таймера отсрочки нет, время отдельно не выставить.... А про модель напишу попозже отдельным постом!!!!!

Отредактировано Светла77 (2008-09-19 10:37:56)

162

Чей то у нас тут затишье! Вы где все девушки? Я вам принесла
Говядину с овощами!
http://s52.radikal.ru/i136/0809/56/75bf3c7716f1.jpg
Рецепт очень простой!
На дно масла ОМ немного затем лук полкольцами,мясо посолить приправить приправми (кому что нравиться).
На мясопорезать 1 помидорку перец болгарский и опять лук репка!
Режим ГОВЯДИНА
Угощайтесь пожалуйста!

Отредактировано hellena (2008-09-22 01:08:49)

163

Я сегодня в Юните варила картошку и морковку в салат. Просто положила в кастрюльку целые овощи, залила водой, посолила и включила на самый маленький режим РИС на 15 мин. Овощи не развалились, остались целыми, и очень быч=стро были готовы. В общем, удобно!

164

Сейчас постоянно делаю в скороварке овощное рагу, из всего, что есть. Делала картошка +морковка + капуста в любых пропорциях, правда больше нравиться когда всего где-то одинаково(брала всего по килограмму + один кабачок средний), или последнее рагу: картошка + морковка где-то по килограмму, и по одному кабачку и баклажану,чуточку капустки. Единственное, вкус овощей очень сохраняется и зависит от вкусности исходных овощей(однажды подвела невкусная нерассыпчатая картошка). Иногда крошу  петрушку( в сыром виде мои не любят), тоже получается вкусно. Рагу получается не томленное, а как бы нежнее, паровое, мне очень нравится. Заметила, что добавление кабачка в любой состав рагу очень приветствуется(для меня). Затем, опять же моим так нравится, кладу в готовое блюдо черный перец и зелень: лук, укроп, любой соус и т.д. , отдельно подаю  свежие помидоры дольками, посыпанные перцем  и солью, или с  майонезом.

По объему заполняю всю кастрюльку до крайней рисочки, но овощи сильно затем увариваются на треть, , наливаю 80 милилитров воды(установленная на опыте цифра), солю и маслю(люблю со сливочным маслом больше) и на режим Курица. Если не  налить воды или налить меньше. тогда скороварка может отключиться после нагрева, и тогда можно доготовить на режиме выпечки/каша, но будет дольше. В готовом виде воды практически нет, если только вы не положите очень много кабачков. которые дадут много сока, а сами разварятся.

Еще у меня был неудачный опыт с баклажанами, на режиме курица они  превратились в баклажанное вареное месиво, так что если кто будет делать, то наверное, все-таки надо сначала обжарить и время как-то уменьшить.














0

165

а еще делала  творожную запеканку tillotama с первой страницы,  но только взяла не 2, а
3.5 столовой ложки сахара люблю послаже, и смешивала не в комбайне, у меня его нет, а вилкой, яйца с сахаром  минуты 3 взбила , творог обезжиренный с маслом(но масло было мягкое) и манкой минуту, затем все вместе + изюм
и пекла на режиме выпечка\каша. Получилась 1.5 см в высоту, получилась вкусная и нежная запеканка, как на картинке. В теплом виде очень нежная, при охлаждении в холодильнике "творожневеет", что по-другому вкусно

166

Putyka Спасибо за рецептик овощного рагу!

Светла77 Светик Юля говорила у нее за 6 минут готовиться свекла! вот то же хочу попробовать!
А я сеня или завтра поеду за блинницей ,ща письма от Юли дождусь и буду точно знать! :rofl:

Отредактировано hellena (2008-09-24 18:32:51)

167

hellena
Лена, ты решила что ли Свету-Лиру догнать по количеству прибамбасиков??? :mybb:

168

Putyka
а фото...ну хоть облизнуться!!!

Светла77
  я думаю. что она меня и так обогнала.. мы ж точно не знаем что у нее есть))))

и ваще.. а где описание юнита?...  я ждю..

169

lIRA70
Светик, виновата, исправлюсь!!!! Малая приболела- некогда стало исследованиями заниматься :shine:

Отредактировано Светла77 (2008-09-25 10:45:27)

170

Светла77 Не Свет не обогнала! У Светика есть такая форма для тортов 4 в одной коробочке а у меня неть! :surprise:  Это я плакаю!

lIRA70 Светик расколись где покупало то?

171

hellena
какие проблемы- купить?

172

Скока стоит! Купить! :crazyfun:

173

Продам новую(в коробке не разу не пользовалась тк подарили две)  Lаndlifе и UNIT USP 1000D  на 5литров. цена вопроса 3000р. пишите на tawa12@rambler.ru привезу к метро

174

Приготовила я на днях печень тушеную в Юнит 800 :blush:  Сначала поставила жариться без крышки 2 луковицы на растительном масле(просто повернув переключатель на 1 деление), а сама в это время порезала печень. Жар оказался сильный, лук попытался даже подгореть  :glasses: Выключила кастрюльку, положила туда печень ок.500 г, добавила соль, 1 ст.л. муки, немного воды. Закрыла крышкой поставила на режим кукинг.
http://s44.radikal.ru/i104/0810/25/b93c2a391ffb.jpg

Отредактировано Светла77 (2008-10-12 10:43:28)

175

Доброго всем дня! Загорелась я сначала мультиваркой, жду прибытия денежных средств. И вот пока жду, увидела скороварку. Я раздвоилась  :confused: и спать не могу - всё думаю, что выбрать, поскольку место очень ограниченное. Надо покупать что-то одно.
Я так поняла, что работающим людям наверное, будет удобнее скороварка, поскольку она имет также таймер отсрочки, но в отличии от мультяшки ещё и быстро готовит?
Почитаю ещё раз тему, надо уже определяться. В скороварке подкупает особенно-говядина очень быстро готовится, а то я тушу или варю её обычно часа два, чтобы нормальная была.

176

avrora Ну как их сравнить никак! Они друг друга дополняют! А на счет места оно найдется! Я вас уверяю! Вот у Светы Лиры кухня 6 метром там благополучно умещаются мультя и скороварка и Хп и много еще чего из техники.
Мультя это русская печка а скороварка быстрота в приготовлении блюд! Вкусовыми качествами они сильно отличаются!
У меня то же и мультя и скороварка и хп и пароварка! :crazyfun:   Вообщем то же полный набор!
Одной мультиварки в итоге мне оказалось через 3 месяца мало,БЫЛА МЫСЛЬ ЛИБО КУПИТЬ ВТОРУЮ МУЛЬТЮ ЛИБО СКОРОВАРКУ! Выбрала скороварку! А теперь вот заказала еще одну мультю маленькую. Жду когда привезут!

177

Светла77 Свет какая печенка  аппетитная получилась! Прям то же захотелось! :crazyfun:
Надо сделать ! Сооблазнительница ты! :crazyfun:

178

hellena спасибо за ответ! Единственное- живём мы в коммуналке. И на кухне место у нас очень ограниченно. А так я бы ух как размахнулась!  :yep: Но хотя бы с чего то начать надо. И денех сейчас в обрез.  :dontknow: , только переехали. И люблю готовить то что быстро. Поэтому склоняюсь сначала к скороварке. А она не свистит когда готовит(то есть пар выходит шумно, или не очень? Только таймер пищит -я так поняла?

179

avrora

а вот и я)))) скороварка не свисит, когда приготовление закончено, она пару раз пропикает, а потом только мигает кнопочка, автоматом все переходит на подогрев.
если денег кв обрез, то скороварка все ж подешевле будет чем мультиварка, если захочетяс такую как у нас с Хеленой, то напишите в личку я Вам скину координаты девушки у которого мы покупали скороварки.Вы ей закажите, а потом только доедите и заберете.

180

lIRA70 Точно Светик если денег в обрез то начинаем со скороварки! А потом найдутся! :crazyfun:  На ВСЕ!


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Рецепты для скороварок Lаndlifе и UNIT USP 1000D