Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Торты, пироженки, десерты, сладости... » Крема, глазури, украшения из мастики, айсинга, ганаша, ...


Крема, глазури, украшения из мастики, айсинга, ганаша, ...

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Гуленька
это покупной марципан. Но у меня есть и рецепт. Гуля, а ты откуда и сколько тебе лет?

22

Яна
Живу я в подмосковье, родом из Нижнего Новогода.
У меня сестра увлекается украшательством, буду благодарна если поделишься рецептиком...

23

Гуленька
Лола это твоя сестра? Рецепт позже напишу за тетрадклй неохота идти.

24

Яна

Яна написал(а):

Лола это твоя сестра?

неа...  :blush:

25

Гуленька

Домашний марципан
 
Порция рассчитана для изделия весом 450 г:
225 г (2 1/4 чашки) толченного миндаля
125 г (1/2 чашки) рафинированного белого сахарного песка
125 г (3/4 чашки) просеянной сахарной пудры
5 мл (1 ч.л.) лимонного сока
Несколько капель миндальной эссенции
1 крупное яйцо или 2 белка средних по величине яиц 
 
Поместите толченый миндаль, сахарный песок и сахарную пудру в миску, хорошенько перемешайте. 
Сделайте углубление и влейте лимонный сок, эссенцию и яйцо или белки в количестве, достаточном для образования плотной массы. Вымешивайте деревянной ложкой.
Скатайте марципановую массу в небольшой шар. Слегка посыпьте его сахарной пудрой и вымешивайте вручную, пока масса не станет однородной и пластичной.
При желании добавьте пищевой краситель. Если вы не собираетесь использовать марципан сразу, заверните его в пищевую пленку.
Марципан можно использовать по-разному, например, вместо глазури для украшения рождественского торта:

26

Яна, торт , украшенный марципаном просто волшебный! :cool:  Чудо как красив! Нам впору брать уроки :yep:

27

Lola
     Спасибо за комплимент. Как украшать торт нас не учили, только показали, как покрывать марципаном торт и вставлять ленточки, а остальное я увидела в книге и скопировала. Ты знаешь сайт saechka.ru? Там очень много материала по поводу украшательства тортов.

28

Яна, да, спасибо, ссылочка мне эта знакома. солянка со всего интернета, как впрочем и на всех других сайтах. Информация повторяется и перекликается на всех сайтах. 
Года два назад  была вот эта компания на нашем рынке. А потом они продали права на свои статьи и ссылки saechka.ru .

29

Розы 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I1x2pkILr_g[/youtube]

Необыкновенной красоты орхидеи 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XdX2LHCRYjg[/youtube]

30

Простите девочки я хочу сделать шоколадную ганаш.нужны двойные сливки.подскажите какие имеются в виду?или ето сметана?

31

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ySaj24CsHKA&feature=related[/youtube]

32

Девочки,здравствуйте! Я как-то делала торт с мастикой,на утро мастика потекла(из-за крема). Подскажите,пожалуйста,может каким-то специальным кремом надо обмазать торт,прежде,чем мастикой обтянуть.Буду рада советам.

33

Девочки, подскажите как сделать детские башмачки (из айсинга). У внука скоро день рождения.Хочу испечь тортик с башмачками.

34

всем привет. у меня вот какой вопрос, если айсинг класть на крем-украшение растает? и на трафарет айсинг не делали? поделитесь опытом, хочу попробовать, скоро у деток дни рождения, хочется что-то интересное придумать, но пока не определюсь

35

и еще стразу вопрос, цветочки из мастики всегда делают на палочках, а потом на этих же палочках и втыкают в торт?или как-то снимают?

36

LenaA, если айсинг положить на крем, украшение растает. Поэтому под украшение стоит проложить либо тоненькую вафельку, либо марципан, либо что-то ещё, что предотвратит контакт айсинга с кремом.
Украшения совсем не обязательно делать на шпажках, если только для вашего удобства :)

37

Ванильный сироп

Сахарный сироп поставить на огонь и довести до кипения, затем на среднем или слабом огне при помешивании добавить стручки ванили, разделив их на половинки. Затем сироп снять с огня, процедить и перелить в бутылки, предварительно сполоснув их кипяченой водой. Бутылки закупорить и хранить в прохладном месте.

Ингредиенты:

ваниль(стручок) 3-4 шт

или ваниль 1 пакетик

или сахар ванильный 5-6 пакетик

сироп сахарный 1 л


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Торты, пироженки, десерты, сладости... » Крема, глазури, украшения из мастики, айсинга, ганаша, ...