Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Техника и утварь на кухне » Машинка для раскатки теста и насадки


Машинка для раскатки теста и насадки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не дождалась я насадки для своего комбайна :no:  и купила итальянскую ручную машинку для раскатки теста ATLAS MARCATO  c насадкой для таглиателли и спагетти.

http://s60.radikal.ru/i170/0810/21/5ef67d7929a5.jpg

Машинка классная! Позволяет раскатывать тесто толщиной от 3 мм, до 0,2 мм. А насадка превращает тесто в таглиателли и спагетти.

Первый опыт
http://s55.radikal.ru/i147/0810/29/0835003dd18f.jpg

2

Лариса, поздравляю с покупкой!!! Отличная машинка.
И гнезда уже готовы... :cool:

3

Гуленька, спасибо :) Жаль правда, что не насадка к нашему комбайну  :'( 

И гнезда уже готовы...

Угу, так меньше места занимают при хранении.

4

Lola
Лариса, поздравляю!!!
у меня она тоже есть ( атлас) и я рада что ее купила, правда что-то стала редко пользоваться)))

муку какую использовала для лапшички?

5

lIRA70, Светик, спасибо  :)
Для той, что на фото ( это первая, так сказать пробная) использовала самую обычную - "Сокольническую" . Пробовала и из муки твёрдых сортов пшеницы ( угостили друзья) и поняла, что не стоит особенно заморачиваться и с обычной прекрасно получается. Единственный минус обычной муки: при варке вода очень мутная, а в остальном всё изумительно :)

6

Ларис, Это нормальная цена? хочу маме подарить

7

Гуленька, на Рижском рынке она стоит 2700. Если фирма работает с бесплатной доставкой до потребителя, то вполне замечательная цена. :)
Хорошая ссылочка. спасибо!

8

Ларис, спасибо.
Мне нужна для домашней лапши еще насадочка, вот эта как раз, наверное, ширина 1 мм
А как твои насадочки?

9

Гуленька, ты знаешь, я поначалу думала прикупить насадку для лапши в 1 мм, но пока катаю через ту, что в комплекте ( 2 мм). Нареканий от домочадцев нет :)  Я тут подумываю о насадке для равиоли. Пришла в голову бредовая мысль делать из пряничного теста мини печенюшки с начинкой. Как думаешь, получится?

10

Lola про равиолли пишут что не очень удобный... я тоже смотрела на эту машинку. хотя думаю дело в ловкости рук. А на счет  печенюшек здорово!Думаю получится и очень вкусно
А машинка для равиолли стоит дешевле... вот думаю можно же его купить и насадку для лапши? они же все равно "атлас"?

11

Принесла дополнение к нашей машинке  :flirt:  : нож для теста. Вырезает из раскатанного теста кружочки. Не смогла устоять
Нужная на кухне штучка :yep:

http://poraduy.ru/i/product/b/724.jpg

12

Lola
Еще какая нужная, мы у мамы всегда вручную лепим пельмени.

13

Lola
Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста на Рижском рынке есть ли еще сейчас такие машинки? Я так понял, что его переименовали в Крестовский? Или я ошибаюсь, оч хочу завтра купить машику такую...И как проехать на Рижский?


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Техника и утварь на кухне » Машинка для раскатки теста и насадки