Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вафельница

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Начиталась в форумах о ней и загорелась купить, но не знаю какую лучше выбрать -нашу русскую или импортную. Хочется  тоненьких вафелек и чтобы не заморачиваться особо, а как пекут наши современные вафельницы не знаю. Советские пекли нормально. У кого есть расскажите.

2

stadlen, я тоже любительница домашних тоненьких вафель.  Была у меня застойных времён вафельница - мощная, тяжёлая. Остались только хорошие воспоминания о ней. Сейчас пользуюсь современной простенькой вафельницей.

http://www.mvideo.ru/Pdb/145605.jpg

Ничего плохого сказать о ней не могу. А ещё есть у меня агрегатик для выпечки печенья ( такой же как вафельница) Всё замечательно, но вся эта утварь много занимает места на кухне. Теперь у меня новый бзик - думаю заменить все имеющиеся агрегаты на вот этот, фирмы efba. Три в одном - очень удобно. :)

Мой любимый рецептик хрустящих вафель 

Состав:

- Яйца - 5шт.
- Масло 250 гр.
- Мука - 300 гр
- Сахар - 1 ст.
- Ванилин

Приготовление:

Все ингредиенты смешать и добавить воды так, чтобы получилось тесто как для блинов. Причём , варьируя количеством воды , можно делать вафли как совсем тонкие , так и плотные, в которые можно завернуть мороженое.
Тоненькие вафли я обычно скручиваю в трубочки. nyam

3

О, это тоже моя мечта, но смущает только одно, что она не будет печь тоненьких вафелек, а все остальное - прекрасно.

4

stadlen

stadlen написал(а):

она не будет печь тоненьких вафелек

Как же так? Там же есть форма для выпечки вафель :blink:

5

Да, но они же типа бельгийских- толстенькие, а не для трубочек.

6

stadlen, а я уже губы раскатала cray  Буду искать полноценные 3 в 1

7

Купила я все-таки эту вафельницу. Опробывала только вафли, да и то только один рецепт - хрустящие. Вафли и на самом деле вышли хрустящие, но  чем дальше, тем они становились более мягкими. Вкус хороший, вид  отличный, так что я довольна покупкой.

8

stadlen
я недавно для себя открыла - муж оказывается любит домашние вафли  :)
вот  теперь задумалась тоже о покупке, а какая у вас вафельница?

и еще...
В  новых вафельницах всегда будут мягкие вафли,европейский вариант. Это так?

9

http://www.mvideo.ru/products/211511.html
Вот такая вафельница, девочки в форуме хлебопечки ее обсуждали, но теперь ее купила и я. Тоже понравилась. Думаю, что в новых вафельницах, да еще и импортных, будут мягкие вафельки, но это тоже очень вкусно. Зато с новыми все чисто   нет никакой гари и уборки никакой. biggrin2

10

stadlen
спасибо... уже в инете рыщу-ищу информацию обо этот агрегате...
всетаки хочется хрустящие вафельки...

А чем отличаются бельгийские вафли от печений, которые в 3в1 efba ?

11

Печенье я еще не делала,  а вафли вполне нормально, но их нельзя свернуть в трубочку, хотя весь мир употребляет бельгийские вафли, а только мы -русские хотим трубочки. Вид у них красивый.  В паспорте для печенья и для вафель разное тесто, наверно и вкус разный. Все некогда заняться этим. Период заготовок, вот все время и уходит.

12

stadlen
все, точно решила - беру!!!  :)
потом будем рецептиками делиться...
я очень люблю орешки... вкус детства

13

Купила я вафельницу, girl_in_love   можете поздравить...

http://keep4u.ru/imgs/b/070723/f43b4614c45cef4744.jpg

Вафли хрустящие

http://keep4u.ru/imgs/b/070723/4c9ba2fb71593c3f6a.jpg

200гр.маргарина
150гр.сахара
4 яйца
350гр.муки
1 пакетик ванильного сахара
1\2пакетика разрыхлителя
150-200мл.воды (не молока)

Угощайтесь!!!

14

Ну молодец!!!!!!! Ну быстрая!!!!!!!! Уже и купила и приготовила!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!  give_rose Как впечатление от вафелек? Я тоже их первыми приготовила. Теперь будем пробовать другие рецепты. girl_in_love

Отредактировано stadlen (2007-07-23 22:15:17)

15

stadlen
хрустящие получились, хотя и несовсем тоненькие... Так что я довольная как бегемотик  girl_haha

16

heart

17

Гуленька
stadlen, девочки, с покупкой вас! give_rose  Счастливые!!! Надеюсь и я к вам скоро присоединюсь :yes:  Уж очень хочется своих орешков. nyam

18

Lola
давай давай, Лариса, присоединяйся  :)  вместе веселей...
Орешки - это весомая причина по которой я остановила выбор именно на этой модели, тоже обожаю их...

19

Гуленька, если не секрет, где сейчас это чудо можно купить?

20

Я купила в меге в химках в М-видео, там еще один остался...