Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шоколадница

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как-то на форуме Трембита рассказала о шоколаднице. Меня это заинтерисовало и, как водится, я начала шерстить интернет в поиске информации о чудо-приборе. Наткнулась на страничку с рецептами и все вопросы отпали сами собой. Вскоре прибор стоял на кухонном столе.

http://r.foto.radikal.ru/0704/f0/784cbcf86d87.jpg

Были закуплены некоторые продукты для опробования инструмента 

http://r.foto.radikal.ru/0704/e2/4dcde77aa1a9.jpg

И началась *сладкая* жизнь. Каждый день изощряемся - готовим шоколад с разными вкусами, добавляя то пряности, то ликёры ( для взрослых), то с мороженым, то с кофе, ...
Всё хорошо, вот только как быть с таким большим количеством калорий?
И не смотря на это, угощайтесь, шоколад с маршмело:

http://u.foto.radikal.ru/0704/7f/fbe4120ca21c.jpg

2

УРЯ!!!! biggrin2
мне тоже купили шоколадницу...
скоро присоединюсь с рецептами...  beach

3

Гуленька урааааа!!!!! Поздравляю с приобретением!!! biggrin2 Что уже попробовала? Как впечатление? :)

4

Lola

Вот по первому твоему рецепту, без крахмала

http://keep4u.ru/imgs/b/070606/40d9eae2d38e520e15.jpg

Я вчера испугаться уже успела - решила что брак - не остановилась шоколадница сама, Анастасия (в "хлебопечке") объяснила что все порядке, сама она и не выключается...
Вот!
А так супер. С утра шоколад, на обед шоколад ;)

Лариса, а готовые наборы (горяч.шок-д, копучино) ты как используешь? как добавки?

5

Гуленька

Гуленька написал(а):

Лариса, а готовые наборы (горяч.шок-д, копучино) ты как используешь? как добавки?

Ты знаешь, когда как. Когда просто делаю шоколад или капучино из пакетика на сливках, а когда насыпаю и шоколад и капучино и ещё добавляю всё, что под руку попадётся ( шоколад ( плиточный), кофе растворимый, сливки или молоко, мороженое, маршмелоу...) Получается очень вкусно. Вот как тут не растолстеть на хлебе, да с шоколадом  nyam
Гуленька, хотела спросить, а маршмелоу ты покупала на "Белой даче"? Что-то давно я его там не видела.

6

Lola

Lola написал(а):

Гуленька, хотела спросить, а маршмелоу ты покупала на "Белой даче"? Что-то давно я его там не видела.

Угадала  ;)  На той неделе заезжали, у касс там, на выходе увидела...

Спасибо за совет... :)

7

Подскажите, пожалуйста, а кофе черный в ней варить нельзя? Приказала долго жить кофеварка, а места на кухне катастрофически не хватает. Вот и задумалась, может быть получится два в одном. nyam

8

Ташенька, я варю свежемолотый кофе в шоколаднице ( правда таймер ставлю чуть дольше положенного времени). Получается вкусно. nyam.

9

А принцип варки, если можно? А вкус не отличается?
Мультяшку купила и на шоколадницу глаз положила. Скоро "день варения", так думаю, может быть вместо кофеварки заказать шоколадницу, раз она кофе варит тоже?

10

Ташенька, моя шоколадница представляет из себя кувшин с малюсенькой мешалкой и нагревательным прибором внутри ( наверху фото). Заливаем сначала жидкость, затем засыпаем сухие продукты ( и шоколад) , включаем моторчик мешалки и ставим таймер ( время зависит от количества жидкости) . Шоколадница, по прошествии определённого времени издаёт  - "звяк" и напиток готов. Если напиток густой, то моторчик я не выключаю при разливе напитка по чашкам.
Могу сказать, что истовому кофеману, который пьёт изысканный зерновой кофе исключительно в элитных кафэ - шоколадница придётся не ко двору. А человеку, который попивает и растворимый и ароматизированный в зёрнах - шоколадница очень даже пригодится. Утречком налил воды, плюхнул кофе, добавил сливки или молоко, а может быть и шоколад, включил и умываться. "Звяк" - кофе готов.
Сейчас появилась новая модель шоколадницы, тут можно прочитать о ней
http://www.intime.ru/images/items/param3_3006280.jpg

11

Спасибо за ответ. Я, конечно, люблю крепкий, сваренный по всем правилам, кофе. Но с учетом того, что эскулапы мне категорически его запрещают... Пожалуй, остановлюсь на шоколаднице! ;)

12

http://i026.radikal.ru/0801/97/b39e7ccf1540.jpg

моя новая шоколадница. Дед Мороз подарил.   biggrin2
Kenwood Deluxe CL-638
Есть функция поддержания температуры горячего напитка, функция образования кремовой пены и таймер.

13

Гуленька, супер супер супер!!! Классная шоколадница!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! yahoo
Хорошенький у вас дедушка мороз clapping

14

мы тоже довльны шоколадницей, сын все время там делает себе типа горячиго шоколада)) из какао))) только иногда вымыть после себя забывает))) а мы с мужем по выходным капучино...подруге подарила на свадьбу, так ее муж был оччччееень доволен, как и сама подруга)))
Вот глинтвенй так и не делала, некому пить)))хотя купила и пакетики для глинтвейна, там видимо приправы какие-то

Отредактировано lIRA70 (2008-02-03 20:31:56)

15

lIRA70, глинтвейном можно себя побаловать  :D  Не всё же время своих мужчин баловать  :D

16

Девушки, скажите пожалуйста, а горячий шоколад получается такой как в кафе? Густой и немного тягучий? Или такой только из пакетиков. А из золотого ярлыка вкусно получается? он же не растворяется. А то очень хочется, но пока не могу уговорить мужа. Аргументов не хватает. На кофемашину быстрее уболтала (он кофе не пьет), чем на шоколадницу, хотя горячий шоколад уважает. Вот такой муж у меня не предсказуемый

17

Капитошка, такой как в кафе шоколад получается из импортных готовых смесей ( их в магазине превеликое множество. Кстати очень удобно  :)  ) А для того, чтобы из золотого ярлыка получить густой шоколад нужно добавить совсем чуть-чуть кукурузного крахмала.( Рецептик на форуме есть) И в том и в другом случае ооооочень вкусно!!!!!! :cool:
Потом, когда появляется шоколадница, сами собой начинаются эксперименты. Тут и кофейные экспромты с различными добавками, и какао с шоколадом ( в плитках), и шоколад с маршмеллоу, и шоколад с добавлением кондитерских специй и перца, и с добавлением различных сиропов или соусов.... Вообщем, что душа на тот момент просит, тем и ублажаем  :)  Что там говорить, вещица стоящая! А рецептики для шоколадницы здесь :)
Так что удачи вам в уговорах и ждём вас в наши ряды сластён!!!

18

Слюнки потекли, реально захотелось приобрести... Только я на строжайшей диете, минут 10 кило, еще минус 18 осталось... Не доживу наверное до шоколадницы....