Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Домашняя косметика » Шампунь, бальзам для волос, кондиционеры...


Шампунь, бальзам для волос, кондиционеры...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Шампунь с прополисом из пенной основы

http://i026.radikal.ru/0909/a0/1455b2bace57.jpg

состав:

- 100 гр пенной основы
- 150 гр прополис ( только на водной основе не на спирту )
- 100 мл дистилированной воды
- ароматизатор полынь и лемонграсс

Всё смешать и перелить в бутылочку.  Шампунь хорошо пенится и промывает волосы, благотворно действует на кожу головы, а запах... ( как на пасеке  :D  )

2

Ларис, класс!!!
А пенная основа это ПАВ?

3

Гуленька, нет, насколько мне известно, ПАВ - это поверхностно-активные вещества ( эмульгаторы и прочая химия), которые добавляют в уже готовую мыльную основу с целью достичь какого-то, известного только производителю, эффекта ( либо удешевить продукт, либо повысить мылкость, либо...   :dontknow:  )
В пенную же основу ( основу для шампуня и жидкого мыла) - одну из разновидностей мыльной основы - рекомендуется добавлять из химии только одно - консервант. И то только в том случае, когда мы добавляем в шампунь отвары трав ( консервант используется для того, чтобы шампунь не закис)
И здесь можно обойтись без консерванта - использовать спиртовые настойки ( так сказать концетрат) и кипячёную( дистиллированную ) воду. Или смешивать перед ванной каждый раз новую мини-дозу шампуня.

4

теперь понятно!

5

Бальзам-кондиционер для волос "ВЕТИВЕР"

Делает волосы послушными, мягкими, шелковистыми
Нанести на чистые, влажные волосы и оставила на 5-7 мин

http://img-fotki.yandex.ru/get/3802/shainagg.9/0_37909_cc59d28f_L.jpg

Содержит:

Дистиллированная вода, Касторовое масло, эмульгатор, Аллантоин, Витамин Е, Д-пантенол, Молочная кислота, Рисовый протеин, Экстракт дрожжей, Эфирные масла Ветивер, Кедр атласский, Мята

Касторовое масло восстанавливает сухие, пережженные, ослабленные волосы, которым не хватает питания, блеска, здоровья и объема.

д-пантенол глубоко проникает в волосы, укрепляя их структуру, повышает упругость волос

Экстракт дрожжей – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Волосы становятся здоровыми и блестящими

Аллантоин оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу и волосы, а также симулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса.

Рисовый протеин укрепляет волосы и восстанавливает их структуру, обладает кондиционирующим действием и облегчает расчесывание волос, придает дополнительный объем тонким волосам за счет уплотнения их структуры

Мята перечная смягчает кожу головы и разглаживает верхний слой волос.

Ветивер придает блеск и объем.

Эфирное масло кедра атласского стимулирует рост волос, оживляет и насыщает цвет, придает блеск, пышность и здоровый ухоженный вид. Также хорошо уменьшает жирность волос, препятствует их выпадению и образованию перхоти.[i]

http://img-fotki.yandex.ru/get/4005/shainagg.9/0_3792b_9585d97_L.jpg


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Домашняя косметика » Шампунь, бальзам для волос, кондиционеры...