Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Полимерная глина » Цветы из полимерной глины.


Цветы из полимерной глины.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:cool:

2

Первый опыт изготовления пиона, я думаю, можно считать успешным.

Во всяком случае - судите сами)

http://s51.radikal.ru/i133/1008/a2/deb4fa6b0276.jpg
http://i057.radikal.ru/1008/f1/e28792751364.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1008/0a/e0ee07337968.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1008/7e/e9a87765d847.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1008/99/2cfcda08258f.jpg

Пионы были обогащены символикой и значением с самых древних времен. На языке цветов они символизируют хорошую жизнь, богатство, элегантность, счастье и удачу. Пионы занимают важное место в греческой мифологии: они, как полагают, были названы в честь врача богов, Пеона, который получил этот цветок на Горе Олимп от матери Аполлона, тогда как другая легенда гласит, что Пеон был спасен от судьбы - смерти, будучи превращенным в цветок, пион. Этот цветок также славился тем, как говорили, что в его лепестках скрывались прекрасные нимфы...

Пионам приписывают и другие отличительные черты: цветочный символ Китая, государственный цветок Индианы с 1957 года, заменяя циннию, и цветок 12-ой годовщины свадьбы. Их пышный рост отмечает богатство, честь, процветание, удачу, и для счастливого брака и для процветающего романа. Это - вероятная причина, почему пионы так часто встречаются и покупаются для свадебных церемоний. Для многих рисование татуировок в виде пиона является способом сделать его значением их образа жизни, Вы можете найти огромное количество информации на тему значения цветочных татуировок, и пионов в том числе

3

Скромный букетик из 3-х тюльпанов изготовлен из полимерной глины.

http://4.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TFnK6LDgx-I/AAAAAAAAAXQ/GdxBgE0EOdE/s320/050.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1008/11/929d53348842.jpg

Тюльпан - на языке цветов символ чистой любви, большого счастья; слава, гордость; превосходный любовник; эмблема Голландии

4

мой первый букет из роз и гипсофила, выполненный из полимерной глины.

http://4.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TFnA5djHOlI/AAAAAAAAAXI/496Xc7TDcOU/s320/036.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1008/6d/87521a0be8cb.jpg

На языке цветов -

Гипсофила - осторожность

Роза (розовая) - на языке цветов наивысшее счастье, "Поверь мне"

5

Представляю вам мою первую веточку сирени из полимерной глины =)

http://4.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TFm9NpYWIiI/AAAAAAAAAXA/JcziFKymL88/s320/039.jpg

В России с сиренью повсеместно связан обычай "искать счастье". Он заключается в поиске цветка с пятью лепестками. Это и есть счастье. Его надо вырвать из соцветия и съесть. Если же вперед будет найдет цветок с тремя лепестками, - это "несчастье" .

на языке цветов - красота, влюбленность, первые волнения любви.

6

Кто занимается полимерной глиной лепили розы, орхидеи, герберы, ромашки.... 

-А пушистый одуванчик слабо?!

-Мне нет)))!

http://3.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TE3b3P47RPI/AAAAAAAAATM/EnaBhGMkj78/s320/011.jpg
http://2.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TE3b4RJ9e8I/AAAAAAAAATc/jGtYyngyl18/s320/015.jpg

                                                                                                                                                                                                                           

Кстати, продолжая традицию, завершаю сей пост значением цветка.

Одуванчик – символ тепла, просьба о внимании, счастье, верность, преданность.

Человек, который дарит одуванчик, весел и общителен, немного легкомыслен.

Значение в соннике:
Цветущие одуванчики в зеленой траве – счастливые союзы, благополучные обстоятельства (сонник Миллера).

Способы магического применения:
1. Сок одуванчика широко используется в магических любовных ритуалах.
2. Для того чтобы семья была здоровой и плодовитой, на растущую Луну выкопайте корень одуванчика. Корень одуванчика надо выкапывать после обеда, но пока Солнце еще не скрылось. Принесите корень домой, отряхните его. Мыть корень одуванчика ни в коем случае нельзя. Положите корень на белую бумагу (без клеточек и линеечек) и поместите его под супружеское ложе, если возможно, то под правый нижний угол кровати. Тогда вы будете здоровы, а ваш брак будет плодовитым. Но очень важно, чтобы корень одуванчика был целым, неповрежденным.
3. Есть простой метод гадания. Загадайте желание, глядя на созревший цветок одуванчика. А затем встаньте лицом к солнцу и подуйте на одуванчик. Старайтесь это сделать так, чтобы семена одуванчика летели высоко и далеко. Если за один раз удастся сдуть все семена одуванчика, — ваше желание сбудется. Но произойдет это лишь тогда, когда хоть из одного из семян вырастет растение.

Интересные факты:
1. Классический исторический рецепт салата из одуванчиков - салат Гете. Мать великого немецкого поэта ежедневно готовила ему весной этот салат. Вольфганг Амадей Гете считал, что именно этому рецепту он обязан своей "молодостью" и работоспособностью до 84 лет.
2. Во многих французских ресторанах до сих пор подают блюда из одуванчика, который считают сильным "эротическим" деликатесом.
3. Одуванчик можно вполне отнести к овощным растениям. Да-да, молодые листья его съедобны в салатах. Горечь легко устранить, если листья подержать с полчаса в соленой воде или сварить. В некоторых странах, во Франции, например, он введен в культуру (выращивают на огородах).
4. Одна из важнейших областей применения одуванчика - удаление шлаков в процессе курсового лечения весной и осенью, поскольку одуванчик способствует процессам выделения, активизируя функцию почек и печени. Купить ли готовый сок одуванчика в аптеке или провести курс лечения собственноручно изготовленным чаем из одуванчика, в общем-то все равно. Нужно только позаботиться о том, чтобы этот курс длился не меньше 4-6 недель. После него чувствуешь себя действительно здоровым и омолодившимся. Курсовое лечение состоит в том, чтобы 2 раза в день пить по чашке чая из одуванчика или принимать по 1 столовой ложке одуванчикового сока.
5. Открывается одуванчик рано, в шестом часу утра, когда на травах еще роса держится, и стоит, охорашиваясь, до полудня, пока не утомит солнце. К трем часам дня цветок складывается в плотный бутон и так остается до утра. В дождь и холод он не распускается и утром: пыльцу оберегает.
6. Интересно, что одуванчики бывают не только желтые. На Кавказе, в горах, попадаются пурпурные, а на Тянь-Шане – лиловые.

7

лотос...
Стала часто лепить цветы. - Видимо душа просит.  Это же так хорошо!
Недавно друзья-китайцы передали сувенир - шелковую картину, расшитую вручную, где изображен китайский парк с беседками на воде и цветущими лотосами
(похож на тот, что около Гугуна).
Вдохновило.=)
                                                                                                                                         
http://2.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TE3NPZFpOxI/AAAAAAAAASk/wM-JcQQdhKE/s320/008.jpg
                                 
Распространенный и многозначный символ в китайской, японской, индийской и египетской традициях. Лотос — это образ истока мира, производительной силы, развертывания бытия, он выступает в качестве символа возрождения, красоты, жизни, счастья, чистоты и духовности. На Востоке в образе этого цветка подчеркивается его динамический аспект, связанный с раскрытием потенциальных возможностей бытия (символизируемых распусканием цветка на поверхности вод), в отличие от европейской розы — олицетворения статичного центра. Строение лотоса отражает взаимодействие мужского и женского начала, поэтому он связывается с плодородием и зарождением новой жизни.

Можно проследить связь между лотосом и окружностью как символом видимого мира. Лотос наделялся сакральным значением в Китае (как олицетворение плодородия и одновременно чистоты): духу лотоса воскуряли благовония с целью изгнания злых сил, на западе мира, согласно легендам, помещался так называемый лотосовый рай. В даосизме лотос выступает аналогом мирового древа, связывающего три уровня мироздания: он растет из ила, его стебель находится в воде, а цветок обращен к небу. Также лотос символизирует и эволюцию человека. Он выражает единство ян и инь и в качестве такового воспринимается как символ дао.

Лотос в индийской культуре олицетворяет богиню-мать и соотносится с йони, женским детородным органом (падма-лотос — символ йони в тантризме). Богиня плодородия изображалась с лотосом в волосах; позднее эта деталь распространилась и на другие женские божества, которые получили название «лотосовых богинь». В целом этот цветок выступает как символ творческой силы: образ космического лотоса рассматривается как формирующий принцип мироздания, как исток творения. «Тысячелепестковый золотой лотос», выросший из пупка Вишну, образует все элементы мира; он символизирует вселенную, возникающую из центральной точки. Это также космическое лоно, из которого рождаются боги. Нередко индуистские божества изображаются сидящими на лотосе либо держащими его.

В буддизме возникло представление о начальной стадии мира, когда он был «золотым лотосом»; сам лотос является символом творческой силы, чистоты, чудесного рождения, духовного просветления и сострадания. Мифическая супруга Будды, Праджня-парамита («совершенная мудрость») изображается с цветком лотоса в руках.
В качестве сакрального символа индуизма и буддизма рассматривается так называемая «лотосовая формула» «Ом мани падме хум». Образ лотоса в Индии может наделяться, в связи с его общим значением, функциями мандалы; также он является частью государственного герба этой страны.

В Египте этот цветок ассоциировался с представлениями о плодородии и производительной силе, о смерти и воскресении. Он связывался с Нилом и с солнцем; а также служил троном для верховных божеств и потому нередко символизировал высшую власть. Лотос стал эмблемой Верхнего Египта, тогда как папирус — Нижнего Египта. Образы закрытого и раскрытого бутона цветка легли в основу двух типов капителей египетских колонн, Египетский голубой лотос цветет днем и закрывается к ночи, он стал символом рассвета, пробуждения от сна; его клали в гробницы, чтобы мертвые проснулись на том свете. Белый лотос днем закрыт и распускается только к ночи; он стал символом сна. Египтяне считали, что плоды белого лотоса дают забвение и блаженство. Впоследствии символика лотоса распространилась из Египта в Грецию; так, например, у Гомера нашел отражение сюжет о лотофагах — поедателях лотоса, остров которых посетил Одиссей: вкусив лотоса, его спутники захотели навсегда остаться на острове

8

Почему- то в народе повелось, что роза - это банально и избито,
что в букете должно быть только нечетное число цветов...
А вот и нет =)

Еще с давних времен одна преподнесенная в дар роза означала признание в любви и выражение чувств. А если даме сердца была подарена одна роза вместе с другой, нераскрытой белой розой, поклонник, таким образом сообщал своей возлюбленной о разгоревшихся чувствах, которые адресованы слишком молодой особе, и поэтому не могут иметь продолжения.

Розы довольно давно приобрели символический оттенок. Еще до эпохи Викторианства количество роз в букете выбиралось, исходя из религиозных традиций. И сегодня популярны букеты из трех, семи, двенадцати роз. Именно эти числа считались нашими предками самыми чистыми и соответствующими всем христианским традициям. Двенадцать роз, как в те времена, так и сейчас символизируют прочную любовь на всю жизнь.

Белые розы – во все времена были символом чистоты и невинности. Преподнося в дар белоснежные бутоны роз, даритель словно хочет сказать: "Вы небесны и чисты", "Я восхищаюсь вашей неземной и первозданной красотой, Вы так же совершенны, как и эти белые розы".
Чаще всего именно белые розы дарят в честь искренней любви, такой же чистой, как девственно белая пелена первого снега. Белые розы совершенная противоположность красных, которые дарят, выражая свою страсть и безумные жаркие чувства.
Белая роза является символом вечной любви, более чистой, сильной и крепкой, чем все земные чувства, в том числе и страсть. Вот почему букет из белых роз дарят на свадьбу.

Вот так=)
И по этому поводу я слепила белую розу из глины по случаю дня рождения моего спутника, выражая к нему свои чистые чувства.

Представляю Вам, слепленную мной розу.

http://2.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TENgzv2aiVI/AAAAAAAAASM/WdyWMH8QJUY/s320/015.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TENgzTmJDZI/AAAAAAAAASE/zl7m_4PxzFs/s320/013.jpg
http://1.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TENgyiV1H2I/AAAAAAAAAR8/USxo2i_op3I/s320/004.jpg

9

Ромашка очень простой, с виду не замысловатый, но довольно интересный цветок.
Многие девушки любят «гадать» при помощи ромашки «любит - не любит», отрывая по одному лепестки цветка.

  У ромашки много других названий: поповник, нивяник, белоголовник, солнечник, белюшка. Это всё простонародные названия. =))) Из всех мне больше всего нравится название солнечник, сразу настроение повышается и сама собой появляется на лице улыбка =)

Представляю вам свой маленький букетик солнечников, слепленный из полимерной японской глины.

http://1.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TELxCFeQ_wI/AAAAAAAAARs/fjoyt_yGG0U/s320/008.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TELxBRderjI/AAAAAAAAARk/oU1GTs_ChBk/s320/007.jpg
http://2.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TELxCsSL01I/AAAAAAAAAR0/JHYTbrQvSnA/s320/009.jpg

10

На днях мною была слеплена роза бледно желтого цвета. И это не только роза в натуральную величину, а еще и брошь. Я думаю будет выглядеть красиво.

                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                                                                                                     http://1.bp.blogspot.com/_eBFz9O8Vh68/TE3kgwe6HRI/AAAAAAAAAT0/J05Z3gSGme4/s320/035.jpg

Розы желтые в составе букета или полностью букет из желтых роз означают, что ваш избранник заботится о вас. Во все времена желтый цвет означал активное и свободолюбивое начало. Поэтому букет из желтых роз – частый гость различных торжеств в качестве выражения поздравлений виновнику праздника.

Желтые розы – это способ подчеркнуть гордость за достигнутое и открытое, и отметить вместе с адресатом это событие. О примирительной особенности желтых роз знают немногие. Увидев желтый букет свежих и дивно пахнущих роз в руках своей половинки, с которой вы недавно поссорились, знайте, это означает лишь одно: "Давай оставим все позади и начнем новую страницу наших отношений".

Почему-то более распространенным в народе значением желтых роз считается разлука. Однако такое значение совершенно не соответствует настоящему символу желтых роз. Совсем наоборот, желтые розы – это символ дружбы и признания, преклонения и восхищения, а также уважения. Когда желтые розы дарят давно живущие в браке люди, они означают размеренность и сладость семейных отношений, но в некоторых ситуациях эти цветы могут символизировать и неверность.

Все светлые розы могут без особого подтекста дарить друг другу друзья, ведь они являются символом дружбы.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Полимерная глина » Цветы из полимерной глины.