Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Владельцы мультихоттеров-Откликнитесь!!


Владельцы мультихоттеров-Откликнитесь!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Виписал мультихоттер ... Через 1,5 месяца пришел...Но без инструкций и естественно без рецептов!!!короче до 19 стр.А остального нет как и что не ясно,Колесо изобретать что ли?Помогите если у кого есть остальные страницы.Должно быть там 63 или 64 рецепта ну описания что да как !!!За ранее благодарен , если можно то пишите рецепты именно на мультихоттер ... !!!Спасибо!!

2

К сожалению, у всех неполная инструкция к МультиХоттеру, вероятно она была не до конца переведена. o.O

3

Объясните, пожалуйста, чем МультиХоттер отличается от наших любимых Мультиварок. У него есть какие-либо преимущества?

4

Из преимуществ Мультихоттера могу отметить следующее:
наличие функций фритюр и фондю
режим жарка
две кастрюльки в комплекте (на 4 и 4,5 литра)

5

Larimari!
Спасибо за ответ. Буду искать в магазинах,  тогда от использования кастрюль и сковородок совсем можно будет отказаться. :)   В Киеве я Мультихоттера еще не видела. Может просто потому, что не знала о его существовании. А вот мультиварки у нас совсем пропали из продажи, знакомые полгода уже не могут себе купить.

6

oxanchik, сайт компании Хоттер на Украине: http://hotter.com.ua/, я думаю у них можно узнать и про Мультихоттер.

7

Здравствуйте!
Перед Новым Годом купила Мультихоттер. Сделала выбор в пользу именно этой модели, так как в иструкции указана возможность приготовления во фритюре. Но после извлечения этого агрегата из упаковки была полностью разочарована отсутствием внятной инструкции. Совсем непонятно как должен быть установлен клапан и вообще как он работает. И кроме этого, у меня создалось впечатление, что крышка при закрытии не совсем плотно прилегает к корпусу. При приготовлении бульона, пар вовсю выходил через верхнюю крышку. И совсем не поняла как её надо крутить. 
По этим причинам у меня пока больше вопросов, чем восторженных отзывов.
Если кто-то ещё пользуется моделью Hotter, подскажите, пожалуйста, а то супруг уже неодобрительно смотрит на данное приобретение, так как прочитав прилагаемую инструкцию, решил, что вообще какое-то нелегальное производство. Очень обидно.
У кого уже есть опыт пользования мультиваркой Hotter, помогите освоить этот агрегат.
Буду очень признательна.

8

Areta
У клапана всего две позиции (надо смотреть на стрелочки), вращается клапан либо влево либо вправо: выход пара при варке и выпуск дыма при  жарке. Причем можно использовать половинчатые позиции, чтобы при выпуске пара часть отверстий в крышке была прикрыта, это для того чтобы вода несильно выкипала.

Собирается клапан совсем просто: белый вкладыш, черный, белый и сама решетчатая крышечка. После каждого использования всё это хозяйство надо просушить, чтобы не было затхлого запаха. У меня решетка клапана не очень легко вынимается и я её поддеваю ножом.

Крышка на самом деле плотно прилегает к корпусу, по крайней мере ни пар, ни дым с боков не выходит.

Инструкция действительно какая-то корявая, но на самом деле в ней приведены общие принципы использования. И я при готовке частенько пользуюсь рецептами для мультиварки Панасоник, ну естественно с корректировками. Вместо выпечки - жарка и время поменьше, ну и т.д.

Не переживайте, всё у Вас будет получаться, надо только приноровиться.

9

Будем оживлять тему...  :flag:

Очень захотелось приобрести мультиварку, но вот незадача.. у нас в городе это редкое чудо, но, главное, настроила мужа на нужную волну и он нашел МУЛЬТИХОТТЕР, т.к. периодически загладывает в соотв. магазинчик. У нас уже есть аэрогриль Хоттер, поэтому муж очень твердо настроился именно на эту модель и отверг Панассоник. Теперь оранжевое чудо поселилось у нас на кухне...

Как я поняла, обгрызанная инструкция у всех и это недоразумение отечественных фирмачей. Ну, что же... будем разбираться сами по мере возможности.. Пока пообщались мало (все два дня) и приготовили пару блюд, но уже есть кое-какие мысли...

1. Агрегат новый и еще "не обкатан", это чувствется и по соджержанию инструкции, и по некоторым техническим моментам. Заявка очень даже хорошая и предполагает в будущем какие-то улучшения, а пока...
- Хотя можно взять "за бока", как-то не хватает ручки
- Может со временем притрется пластик замка, но пока замок не особо нравится. Есть опасение, что со временем от разболтается и не будет держать крышку, а сейчас наоборот, слишком тугой и корявый.
- Не съемная крышка. Если бы снималась/отстегивалась, то было бы лучше.

Есств., что это мелочи..

2. При выборе, 2 объемные кастрюльки явно перевесили в его пользу, да и фиртюрница не лишняя в доме.

3. Инструкция - мягко сказать, невнятная, это правильно подмечено... Информация какая-то путанная и немного напрягает отсуствие второй части с рецептами. Было бы интересно посмотреть на исходные варианты.

Пока сложилось такое впечатление

- В хороших руках этот агрегат может работать чудестно, если приложить еще и голову, т.к. потенциал заложен приличный.
- В отличии от раскрученных брендов, у которых выбор программ упрощен (меню - несколько конкретных программок температура/время, которые охватывают какую-то категорию/режим, как то: каша/гарнир, варка, на пару, жарка, тушение, выпечка и т.п.), в данное модели только одна конкретная программа - РИС/КАША (25 минт), а остальное меню на наш выбор, причем немного обозначены категории/режимы (интересно бы узнать их температурный режим):
- мармит (разогрев/подогрев)
- томление
- варка на пару
- жарка
- фиртюр

И, выбирая тот или иной режим, мы задаем время приготовления, что создает массу вариантов.. Это все понятно в общем, хотя по первому пока не все понятно, как с  рамками режимов, так временными рамками, т.к. отсутствует исходная информация (рецепты).

Я бы хотела предложить тем, кто пользуется данным прибором поделить своими наработками, что составить для себя примерную схему более расширенного меню. Например, я бы выбрала Панассоник хотя бы за то, что там конкретно указано - ВЫПЕЧКА. МультиХоттер устроен примерно, как хлебопечка и можно предполагать, что тут тоже получиться выпечать обычное тесто, только остается вопрос: на каких режимах это лучше делать?

МОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ:

ОВОЩИ ТУШЕННЫЕ

- лук репчатый (кольцами)
- морковь (крупная терка)
- кабачек (средний, кусочками)
- баклажан (три небольших, кусочками)
- перец болгарский (мелкий, кусочками)
- помидоры (два небольших)
- петрушка (небольшой пучек)
- соль, перец черный молотый и несколько горошек, красный молотый
- растительное масло (4 ст.ложки)
- томатная паста (2 ст.ложки)
- усксус (2 ст.ложки)

- Все, можно сказать, "на глаз"... Моем, режим.
- Кастрюлька 4.7, налить на дно масло
- МАРМИТ - 2 минуты (разогрев)
- Закладываем все овощи, кроме петрушки; все специи, кроме томатной пасты и уксуса
- ЖАРИТЬ - 20-25 минут
- Помешать, добавить 0,5 стакана горячей воды
- ТОМЛЕНИЕ - 10-15 минут
- Добавить томат и уксус
- ТОМЛЕНИЕ - 5-10 минут
- Клапан все время средней позиции

Подаем, как закуску в любом виде (теплое, холодное)

ГОТОВАЯ ЗАМОРОЗКА В ДЕЛО

- Картофель с грибами или любая другая готовая заморозка
- растительное масло 1-2 ст.

- Масло в кастрюльку, МАРМИТ - 2 мин. (разогрев)
- Не размораживая, заложить в кастрюльку.
- ЖАРИТЬ -10-15 мин., помешивая
- Клапан в средней позиции.

Отредактировано Masterica (2010-10-17 00:58:39)

10

Поздравляю с покупкой, вещь действительно стоящая! у меня тоже рыженькая.

Masterica написал(а):

- Не съемная крышка. Если бы снималась/отстегивалась, то было бы лучше.

На самом деле, крышка съемная.

Masterica написал(а):

Может со временем притрется пластик замка, но пока замок не особо нравится. Есть опасение, что со временем от разболтается и не будет держать крышку, а сейчас наоборот, слишком тугой и корявый.

с замком у меня были проблемы, слишком сильно и нервно нажала, он и выскочил, там внутри пружинка на которой он собственно и крепится. так вот эта пружинка куда-то улетела и мне пришлось везти в сервис, там поставили белый замок...а потом как в сказке нашлась и пружинка дома.))))))))))

мне очень нравится варить в Мультихоттере рис и гречку, скажу честно, получается лучше и быстрее, чем в панасонике.
рис: 1 стакан на 1,5 стакана воды
гречка: 1 стакан на 2 стакана воды, при варке гречки я еще немного поворачиваю клапан на крышке , так чтобы отверстия были наполовину закрыты.

отлично получается студень, всё как обычно закладывается, на варке довожу до кипения, несколько минут и на  томление на 6-7 часов (ставлю на ночь, к утру он на мармите немного остынет и можно разбирать)

И еще: надо обязательно вынимать и промывать и сушить фильтр и его текстильные составляющие!

Отредактировано larimari (2010-10-17 11:22:24)

11

Спасибо за информацию!

Я подозревала, что крышка съемная, только нужно там поковыряться, сразу не заметно, потом разберу, а то сейчас все жестко и коряво.

Про фильтер тоже все поняла и это даже хорошо, что он разборный и его нужно мыть, это лучше, чем что-то запечатанное навечно..

До каш пока не добралась, но планирую на днях плов, а пока делюсь тем, что сегодня навояла.

ФРИТЮР - исследование:

- продукты не должны быть влажными, поэтому все стараемся высушить от лишней влаги
- готовый полуфабрикат (заморозка) заранее размораживаем и просушиваем
- в кастрюльку заливаем 1 литр растительного масла (максимально можно залить 2 литра - на стенке кастрюльки есть метка)
- клапан поворачиваем на соотв. метку
- включаем режим ФРИТЮР - 30 минут (первичный этап, когда масло разогрееется до нужной температуры)
- после разогрева сетчатую емкость опускаем в разогретое масло на минутку, чтобы продукты не прилипли к сетке, затем емкость закрепляем на верхнем крае, для этого на сетке за ручкой есть петелька
- закладываем в емкость продукты и аккуратно опускаем в масло, убираем ручку и закрываем крышку
- устанавливаем время приготовления и ВКЛ.
* я жарила репчатый лук кольцами - 2 раза по 4 минуты, чтобы он получился румяный и картошку фри - по 10 минут порцию (1 кг. - 4 порции, чтобы хорошо прожарилось)

ВНИМАНИЕ! Когда цикл закончен, крышку открываем очень аккуратно, чтобы не обжечь паром руки и лицо.

- когда все приготовили, вынимаем кастрюльку с маслом (или оставляем в приборе, если ничего больше не готовим), даем остыть и переливаем в подготовленную емкость через фильтр; желательно подписать, чтобы повторно использовать по делу
* я перелила в ту же пластиковую бутылку из-под масла, сливала потихоньку через воронку, в которую положила кусочек чистой ткани

ШАРЛОТКА классическая

- кастюльку на всякий случай смазала кусочком масла и слегка притрусила панировочными сухарями
- яблоки очистить от семян и нарезать дольками, укладывать по дну кастрюльки

- подготовить все компоненты для теста и быстро замешиваем миксером:
- - в емкость для взивания отделить 3-4 белка (желтки пока отдельно в мисочку или чашку)
- - включаем миксер и начинаем взбивать белки, добавив к ним щепотку соли или парочку капель лимонного сока, тогда белки лучше взбиваются
- - продолжая взбивать, потихоньку добавляем стакан сахарного песка, затем желтки по одному и постепенно добавляем стакан муки
- - последнее добавление - разрыхлитель (пол чайной ложки соды погасить уксусом или лимонным соком

- готовое тесто выливаем в кастрюльку с яблоками
- заправляем мульту - режим ВАРКА НА ПАРУ - 25-30 минут
- аккуратно посмотрим, если выпечка отошла от стенок, то уже готова; если не отошла, то можно включить еще на 5-10 минут

Чтобы у готовой выпечки была РУМЯННАЯ КОРОЧКА

- рядом поставила аэрогриль: нижняя решетка, дополнительное кольцо, РАЗОГРЕВ (6 минут)
- как только закончился цикл у мульти, быстро вынула кастрюльку и поместила её в аэрогриль
- высокая скорость вентилятора, 205*, 7-10 минут (или чуть больше)

Можно емкость с выпечкой поставить в разогретую духовку, чтобы подрумянить верх...

Отредактировано Masterica (2010-10-17 21:36:25)

12

Сегодня делала первый раз плов, а посколько точного рецепта нет, то делала по своему.

ПЛОВ

- рис хорошо промыть в холодной воде
* я использовала пропаренный (не полный кг., возможного 800 гр)
- мясо порезать кусочками
*у меня была подложка со свининкой и подложка с говядиной, которые промыла и крупные кусочки порезала
- лук репчатый - кольцами
- морковь - на крупной терке

- кастрюльку 4,7 предварительно разогреть и налить немного растительного масла
- выложить мясо и на режиме ЖАРИТЬ - 20-25 минут
- помешать, добавить морковь и лук, специи по вкусу
- ЖАРИТЬ, 10 минут
- залить горячей водой так, чтобы она покрыла мясо, ЖАРИТЬ 15-20 минут (чтобы вода выпарилась, а мясо почти сготовилось)
- выложить рис и залить горячей водой так, чтобы она перекрыла рис на 2 пальца (2 метки)
- режим РИС/КАША (автоматическая программа 25 минут)
- снять пробу и, если требуется, то добавить нужные специи, дольки чеснока, можно добавить 0,5-1 стакан горячей воды и тогда вкл. режим ТОМЛЕНИЕ на 10 минут
http://forumimage.ru/thumbs/20101018/12874113096100493.jpg

Отредактировано Masterica (2010-10-19 11:16:25)

13

Masterica! какая же Вы молодец, всё так хорошо рассказали! ))))
А результат приготовления плова Вам понравился?

14

Очень понравилось.. Рис получается рассыпчатый..

Т.как это первый раз и делала, можно сказать, интуитивно, то есть и некоторые недоразумения. Например, когда мясцо слегка поджарилось/потушилось, я добавляла специи, в принципе, добавила нормально, но.. то ли красный перец такой попался, то ли дальнейшее томление, только плов получился сильно перченый.. Это, конечно, не страшно, тем более, что муж любит острое, но на будущее я себе заметку сделала. И еще... Когда готовила на газовой плите, то потом ставила казан (раньше готовила на 6 литров) в духовку, предварительно сгребая рис в горку, в которую втыкала дольки чеснока и поливала сверху раствором лимонной кислоты (0,5 рюмочки). Все это накрывала глубокой миской и по краю укладывала мокрое полотенце, тогда рис хорошо пропаривался и получался рассыпчатым. Сейчас лимонка не использовалась, а результат получился тот же.

В принципе, можно готовить любой плов, только мы сначала делаем жарку/тушение мяса/птицы или сразу закладываем овощи/фрукты без поджарки; засыпаем промытый рис (желательно его не только промыть, но еще дать немного постоять в воде); заливаем водой так, чтобы она перекрыла уровень риса на 2 метки и запускаем автоматическую программу РИС/КАША. Только потом долго держать на подогреве не стоит, рис сильно подсушивает...

Шарлотку я тоже делала по своему варианту, но попалась инструкция от Панасоника, распечатала оттуда рецепты и следующий раз сделаю немного по другому. Во всяком случае, сейчас есть три варианта и нужно все опробовать, чтобы подобрать наилучший.

15

Сегодня щи варила, вышло 4,5 л., только осталось, дай Бог, ок. 1,5.. Муж, как присел к кастрюльке, так пришлось ему четыре раз подливать. Оставила на некоторое время на подогреве, т.к. дочка собралась к нам после работы заехать. Пришла продрогшая (погода - б-р-р, холодно, сильный ветер, дождь), а тут горячие щи. Обычно маленькую чашечку наливает и сейчас с неё начала, но потом еще два раза подливала.. Т.что, завтра на один присест хватит и нужно опять что-то варить.. :love:

Отредактировано Masterica (2010-10-20 21:43:44)

16

УРА!!! Муж "допек" дилера и принес мне распечатку рецептов именно для МУЛИТЬХОТТЕРА, а сегоня нашла, где они лежат в сети -  РЕЦЕПТЫ

Сегодня опять пользовалась фритюром. Приготовила "Картошку Фри" из свежей и "Цветную капусту в панировке". Все улетело со скоростью звука..

17

Masterica написал(а):

УРА!!! Муж "допек" дилера и принес мне распечатку рецептов именно для МУЛИТЬХОТТЕРА, а сегоня нашла, где они лежат в сети -  РЕЦЕПТЫ

хорошой муж, передайте ему спасибо от меня, я только вчера купила мультихоттер, все голову ломала как готовить. а тут вы такие рецепты даёте. спасибо большое, буду мужа кормить

18

Очень вкусная каартошечка получается именно в мультихотере.

Обычная вареная. Чищу, резу на четвертинки, заливаю водой, чтобы покрывала, солю. Ставлю на режим варка на 25-30 минут в зависимости от количества. Потом воду сливаю осторожно и ставлю опять в мультихотте, который на режиме "мармит"  находится. Быстро закидываю масло сливочно, буквально пять минут мешаю там, посыпаю мелко резанным укропом и вуа-ля! Особенно классно так получается молодая картошка. Значительно интересней чем просто в кастрюле на плите. получается мягчайшая, но не разваливается.

второй вариант - картошка запеченная. Чистится и режется так же как и в первом варианте, для варки. В кастрюлю наливается масло, обычно, как на жарку. Добавляются различные специи. я беру говтовые для картофеля. Выставляется режим "жарка" на 25-30 минут. Крышку я закрываю.  Минут через 10 перемишиваю, еще через 10 перемешиваю и в самом конце. Можно туда же по окончании выдавить пару зубчиков чеснока. Но никто не оставался равнодушным к этой картошечке!

Ну, и курица в сметане.

Я беру голени, бедрышки и грудки, штучки по три-четыре каждого наиенования. Режу на это количество 4 луковицы средние полукольцами. Все это закидываю на режим 2жарка2 на 15 минут. потом добавляю 200 гр сьетаны, предварительно смешиваю с водой, тоже 200 мл.солю, перчу и ставлю на режим тушения часа на 2. можно и на час. Будет отлично в любом случае. ели очень торопитесь, то на режиме варка будет готово чере30-35 минут. минуты за две до конца выдавить 4-5 зубчиков чеснока.

Еще можно через 125 минут от начала тушения добавить полтора стакана риса, только тогда надо долить воды, тоже стакана полтора-два. моя дочь сходит с ума по этому рису. Именно по рису....

Очень вкусно получается.

19

Вот подумываю купить такое чудо-кастрюльку... выбираю между мультихоттером и панасоником... владельцы мультихоттеров откликнитесь! как успехи приготовления чудо-блюд??? пользуетесь постоянно или забросили???

20

Не дождалась ответа... КУПИЛА вчера вечером!!! и конечно готовила... Приготовила капусту, ну типа солянки капустной... мои родные очень любят, но вместо мяса я кладу сосиски... Ну во-первых капуста была уже готова через 40 минут, мягкая и ну очень вкусная... сосиски за 5 минут приготовились... а на плите (у меня газ) я тушу капусту больше часа и не всегда она мягкая (причем у меня кастрюли цептер)... ну а на даче если готовила это блюдо, так вообще 2 часа занимало, а тут всего-то 40 минут и ужин готов... потом решила на утро поставить молочную кашку сварить рисовую... чего-то не рассчитала молоко, каша получилась комком... но ничего... утром добавила еще молока в этот комок, все размешала и поставила на режим "варка" на 5 минут... - взяла с собой на работу на завтрак и сыновьям сказала есть... на работе слопала за милую душу... вкусно-о-о-о-о-о-оо... :cool:  :cool:


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Владельцы мультихоттеров-Откликнитесь!!