Кулинарные изыски и многое другое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Опрос: как часто вы пользуетесь мультиваркой?


Опрос: как часто вы пользуетесь мультиваркой?

Сообщений 1 страница 20 из 45

Опрос

Как часто вы пользуетесь мультиваркой?
Постоянно

69% - 49
Часто

29% - 21
Иногда

1% - 1
Никогда

0% - 0
У меня нет мультиварки

0% - 0
Голосов: 71

1

Мультиварка достаточно новый продукт на рынке электробытовой техники. Моё знакомство с ней началось незадолго до нового 2007 года.
Попробую, не упустив ни слова, объединить все радости использования сего продукта.
    Итак, на мой взгляд,
- иметь столь компактный ( около 28 см в диаметре и 28 см в высоту), весьма мудрый ( я о программе и функциях, вложенных в это чудесное создание) и экономящий наше время и силы  агрегат хотела бы иметь у себя на кухне любая хозяйка.
- Функции мультиварки бесподобны! Перечислю:
      1.режим " гречка"  Этот режим я использую (очень часто) для варки различных каш. Кстати, меняя количество воды и крупы можно менять и вязкость и степень распаренности каши. Отдельно хочу сказать о режиме отсрочки приготовления - таймере - Просто супер функция! Кто из нас не любит понежиться утром в постели лишний часок? Так вот мультиварка, как лучшая помошница, позволяет нам это, сама приготовив к назначенному времени вкуснейшую кашку без дополнительного нашего вмешательства! Ужасно приятно просыпаться, как в детстве, под благоухающий аромат каши.
      2.режим "плов" И этим режимом я пользуюсь часто. Очень хорошо в этом режиме готовить рис и всё, что с ним связано. Рис со всевозможными наполнителями и плов. Причём хочу сказать, производители пишут, что плов получается не традиционный, а диетичсеский. Хочу заметить, что именно в этом режиме можно приготовить плов и традиционный ( правда процесс приготовления перед закладкой в мультиварку чуть хлопотней, но он стоит того). Получается очень вкусно!
      3. режим " молочная каша". Скажу просто ... очень вкусно!  Не раз звучал вопрос о манной каше. Я думаю, что и эта делема разрешима. Обязательно попробую и отчитаюсь. Есть некоторые идеи, попробую воплотить их в жизнь ( как только будет чуть больше времени)  Да, чуть не забыла! Справедлив вопрос: не прокиснет ли молоко, если установить таймер? С полной уверенностью могу сказать НЕТ! Молоко не прокисает! Использовала не однократно молоко и "долгоиграющее" и скоропортящееся. Сбоя не было ни разу! Всё получается очень вкусно!
А вы пробовали с сухофруктами? Ммм, попробуйте обязательно -сказка!
        4.режим "выпечка". Поскольку я АбАжАю печь различные вкусности - сами понимаете - этот режим ( впрочем как и все другие) очень востребован.Что тут скажешь... Такого бисквита, как в мультиварке у меня ещё не получалось ни в одной печке! Для примера скажу, что бисквит, приготовленный в печке я режу всего- то на три коржа. В то время как бисквит, приготовленный в мультиварке, режу на пять. Разница ощутимая! Чего только я не пекла... Я в этом режиме даже варила пельмени. Ааа, вот хлеб ещё не пробовала. Сделаю, отчитаюсь.
        5.режим "тушение". Сразу хочу всех предостеречь от ошибки сравнения этого режима с долговаркой!!! Что-то похожее конечно есть, но далеко не одно и то же! Я думаю секрет кроется в клапане мультиварки! В то время как у долговарки простая дырочка в крышке.Приведу пример: я читала на различных сайтах, обсуждающих приготовление пищи в долговорках о том, что курица в долговарке готовиться от 3-4 часов и выше. Могу с полнейшей уверенностью заявить, что курица , приготовленная в режиме "тушения" на протяжении 1,5-2 часов тает во рту безо всякого пережёвывания. А если курицу готовить 4 часа в мультиварке, то её можно будет есть с косточками ( шучу конечно!) . Но на самом деле косточки становятся очень мягкими, чему несказанно рада моя собачка.
Есть масса блюд, которые требуют длительного томления, к примеру топлёное молоко. Всё порываюсь попробовать, но не хватает времени, да и мультиварка часто занята приготовлением того или иного блюда.
Кстати, для приготовления мясных шедевров в режиме "тушение" советую попробовать вурчестерский соус для барбекью ( не переборщите с количеством - очень активный запах).
Что сказать об этом часто используемом мною режиме... супер!!! Все супы и мясные изыски сказочно получаются в этом режиме.
      6. режим "варка на пару". Замечательный режим! Вспоминаю использование пароварки и морщусь. В мультиварке же этот режим продуман безукоризненно! Использую режим для приготовления рыбки на пару, свежих овощей, мясных рулетиков (!и в фольге тоже!) и, как мне кажется, готовится в мультиварке на пару быстрее, чем в пароварке .
Вот такие мои ощущения от использования супер-пупер умного агрегата и моей любимой помошницы на кухне - мультиварки -
Касаемо каких бы то ни было минусов, скажу одно: черпак ( прилагаемый к мультиварке) большой!- в рот не помещается  :D
Может быть я что-то и забыла написать, вы уж извините, но аромат готовящейся в вурчестерском соусе курицы, сбивает с мысли. Продолжу позже.  ;)

2

Я не давно купила этот чудо-агрегат и очень довольна. Пробовала разные режимы. Готовила запеканки, плов, каши , мясо.... Результат отменный. Пользуюсь часто.

3

Надежда, согласна, машинка просто супер. На мой взгляд самый полезный агрегат на кухне (на данный момент) :)

4

Вы,Lola, мастер просто рекламы!!! (в хорошем смысле этого слова)  clapping  Я практически никогда не поддаюсь на рекламу (особенно бытовой техники - всё-таки дорого, если лохонусь...).  Читала Вашу тему долго - несколько месяцев (ок. 3, мультя за это время подорожала почти на 2 тыс.руб. :sorry: ), никак не могла решиться... :sorry: Но то, что отпадает необходимость вечно и бесконечно стоять аки столб у плиты, меня убедило окончательно  yahoo . Я частенько захаживаю в магазин быттехники рядом с домом, но даже никогда бы и не поинтересовалась данным прибором. Ну стоит какая-то электро-кастрюлька, ну и пусть себе дальше стоит... Нет, всё-таки реклама - действительно двигатель торговли! А Вам - огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart  give_rose  Благодаря Вам, у меня появилось больше свободного времени!

5

паниМоника, добро пожаловать http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies082.gif
blush2 Большое спасибо за тёплые слова  blush2 .  Мультяшка и правда очень хорошая помощница.

6

Мне тоже очень мультяшка пронравилась,но выпечка немного не получается.У меня терпения есть.Может и добьюсьлучших результатов tender

7

senmd, если не секрет, какая выпечка не получается? Может быть могу чем-нибудь помочь?

8

Всё, начиталась про мультиварку.. и иду домой, готовлю речь, для мужа, чтобы уговорить купить... ХОЧУ

Отредактировано АРАМАТ (2007-08-31 18:33:24)

9

АРАМАТ, удачи! Держим за вас кулачки!!! :)

10

Мультяшка супер кастрюлька. Я теперь почти все рецепты стараюсь под нее подогнать. Но у меня плита газовая, иногда проще бывает на плите что-то приготовить... Но это иногда  ;)

11

А я вот жду вторника-среды :) муж пообещал заказать, чтобы привезли. Тогда я и поучаствую в этом опросе :)

12

КУПИЛА...... Я ЕЁ КУПИЛА... (точнее муж съездил и купил) :))) мои первые плоды работы с ней я уже выложила на форум

13

АРАМАТ, поздравляю с покупкой!!! Добро пожаловать в ряды мультиварочников!!! give_rose

14

Lola
Спасибо :)))
Ждемс от тебя новыеньких рецептиков, чтобы тут же их опробовать:)

15

cray Я сней живу уже 2 года, и пользуюсь ей постоянно. heart 
Купила маме, хотела ей время помочь съэкономить а она все по старинке - на плите

16

Приятно познакомиться!
Вчера приобрела мультиварку!
Скажите наливать холодную воду( бульон,молоко) или горячую?

17

Орхидея, добро пожаловать!!! :surprise: 
В мультиварку можно заливать любую воду и горячую и холодную и тёплую... и даже ледяную. Благодаря умной "начинке", мультиварка прекрасно справляется с любой, поставленной перед ней, задачей.
Есть примеры использования замороженного молока для приготовления каши с отсрочкой. Мультиварка замечательно справилась и с этой задачей.
А чтобы не быть голословной, предложу вам провести малюсенький эксперимент: налейте холодной воды в кастрюльку мультиварки и поставьте в режим "варка на пару". Включите ( например на 10 минут) и вы увидите, что отсчёт времени пойдёт только тогда, когда вода закипит. То есть именно указаное вами время будет потрачено на приготовление пищи. Это как раз говорит о том, что благодаря замечательной технической начинке, мультиварка самомтоятельно справляется с поставленной перед ней задачей и выберет возможный алгоритм приготовления пищи, будь то в холодной или горячей воде  :)

18

Привет! А я вообще заядлая мультиварочница... На плите только блинчики пеку, да яйца варю. Уже 7 человек купили мультю, увидев ее у меня...

19

О мультиварке мне расказала новая знакомая  - такая же молодая мамочка, у которой совсем нет помощников в виде бабушек :) Самое интересное в мультиварке для меня - отложенный старт и подогрев готового блюда! Это ведь так здорово, прийти домой с прогулки - а обед уже готов!!!
Надеюсь, что скоро я смогу неамного больше гулять с сынулей :))))
Пока сын маленький - никак не могу объяснить ему, что ручки нашей газовой плиты нельзя трогать, сын только заслышав газ - сразу бежит на кухню и выключает %) Надеюсь, мультиварка решит и эту проблему :))))

20

Оля, рада приветствовать вас в наших рядах  :flag:  Добро пожаловать  :surprise:


Вы здесь » Кулинарные изыски и многое другое » Мультиварка, мультихоттер ... » Опрос: как часто вы пользуетесь мультиваркой?